Летние каникулы закончились! Печально?

ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ Пришла такая телеграмма: «В субботу приезжаю! Мама.» ... Как меркнет пламя у огня, Так свет погас внутри меня. Во двор иду, мрачнее тучи, И скорбно жму ладонь ко лбу; И в тишине, густой, тягучей, Кляну несчастную судьбу. Нет, вы меня поймите, братцы, Не в маме дело! Дело в том, Что трудно с летом мне расстаться, С таким насыщенным притом! В нём было всё – друзья, подружки И посиделки при луне, И с джемом бабушкины плюшки, Что долго стыли на окне… В нём было счастье и раздолье, Где я, из дома выходя, Подсолнечное масло с солью Лизала с хлебного ломтя. В нём были бусы из кувшинки И речки илистое дно… И я, спешащая с Маринкой, На утренний сеанс в кино… … А что теперь? – Уеду в город, Где только скука впереди, Где снова топать в школу скоро: Хоть помирай, а всё ж иди. Где ненавистные уроки И даже двойки иногда… Ну, до чего же мир жестокий, Ну, прямо сущая беда! . Такая жизненная драма: Суббота. Середина дня. Навстречу мне шагает мама, Неся гостинцы для меня. И маме рада я, но всё же С ней не готова уезжать. «Спасайтесь, девочки, кто может!» - Вдруг начинаю я визжать И, удирая, что есть мочи, Себя на мысли той ловлю, Что мамочку люблю я очень! А школу очень не люблю… Юлия Вихарева

Дискуссия создана 4 September 2019

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Стихотворение из нашего детства, современным детям, наверное, не понять. Спасибо! Даже возникает желание присоединиться к той девчонке.

4 September 2019

А вывод не на все времена: Что мамочку люблю я очень! А школу очень не люблю… ????????????

5 September 2019

Спасибо!

4 September 2019

::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::::smile30::

5 September 2019

Да, летние каникулы закончились и начались будни. И в детском саду у сына в группе сразу появились объявления о выставке "Мои школьные годы" и творческой работе "Как я провел лето".... Вчера уже начали готовиться. Вот что уже я нашла из своих школьных принадлежностей

5 September 2019

Очень даже помним! Приятные воспоминания!

5 September 2019