Закрыть

Вы любите когда к вам обращаются ласково? 11 сентября праздник ласковых обращений

Праздник ласкового обращения, отмечаемый 11 сентября, – хороший повод сделать человеку приятное, выразить свою нежность, симпатию. В нашей жизни, полной забот и трудностей, человек забывает одаривать вниманием и лаской ближних, часто не замечает, что случайно вырвавшееся грубое слово доставляет им горечь и боль. Отсутствие взаимопонимания становится причиной обид, влечет за собой ссоры. Ласковое обращение служит началом установления теплых отношений, нового знакомства, крепкой дружбы, располагает к совершению хороших поступков. Праздник предоставляет возможность сделать встречный шаг, исправить ошибки общения. Праздник ласкового обращения нужно начать с добрых слов родным и близким, подарить им заботу, нежность, любовь. Уместно в этот день преподнести подарок, пусть и скромный, но от всей души. Доброе слово приятно услышать каждому, но особенно женщинам и детям. Не стоит скупиться на доброту и ласковые слова: лапушка, душенька, светик, золотце, голубка, соколик, милый, котик, заинька, солнышко, конфетка, мой драгоценный. В этот день исключаются грубость по отношению к любому, даже незнакомому человеку. Нужно чаще говорить комплименты, делая приятное, вызывая улыбку. Дорогие мои коллеги, с нежным Вас праздником!

Дискуссия создана 10 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

11 сентября – самый удачный повод подарить близкому человеку немного нежности и тепла «просто так». В этот день приветственные обращения и дружеская беседа могут стать началом для новых, более теплых отношений. В этот день можно смело использовать в разговоре ласковые и нежные словечки, не боясь обнаружить свою симпатию. Также нужно просто проявить чуть больше терпимости к окружающим и дорогим людям. Праздник ласкового обращения – это повод прожить в комфортной атмосфере на один день больше, чем иногда позволяют обстоятельства.

10 September 2019

Уменьшительно-ласкательные формы имени Наталья (Наталия): Наташа, Наташенька, Таша, Ташенька, Ташечка, Ната, Наточка, Натуля, Натуня, Натуся, Тата, Таточка.

11 September 2019

Можно полюбопытствовать, Вас домашние как зовут? (из тех, кто по имени обращается)

11 September 2019

Жизнерадостная леди И веселая душа. Утверждают все соседи — Ты, Наталья, хороша! Дорогая и родная, Жизнь дающий эликсир, Нежность, грация святая, В твоем доме лад и мир. Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/pro-natashu.html

11 September 2019
Ответ

Ирочка, родная, солнца ясный свет! Нет тебя дороже, ласковее нет! Нет тебя милее, чище и добрей, А еще – отзывчивей, мягче и умней! Нет тебя, любимая, лучше на Земле, Качества прекрасные прижились в тебе! Милая Ириночка! Как ты хороша! У тебя прекрасная, добрая душа!

11 September 2019
Ответ

Танечка, спасибо! Невероятное стихотворение.

11 September 2019
Ответ

Наташа, Ната!

11 September 2019
Ответ

::smile7::::smile35::::smile32::

11 September 2019
Ответ

::smile23::::smile31::::smile31::

11 September 2019
Ответ

Мне нравится Ната. А меня Алисой зовут, с 8 класса. Некоторые и не знают, что меня иначе зовут, привыкли. ::smile5::

11 September 2019
Ответ

Почему так зовут?

11 September 2019
Ответ

Исторически так сложилось. И это не девочка Алиса из сказки, а хромая лиса Алиса. Был у меня и "слепой" кот Базилио. И бели мы с поля в трудовом лагере, а дежурные впечатлились, ну и пошло. ::smile5::

12 September 2019
Ответ

Понятно. А сначала подумала, что из сказки или фильма.

12 September 2019

Уменьшительно-ласкательные формы имени Татьяна: Таня, Тати, Танюша, Танюшенька, Нюша, Нюшенька, Танечка, Татушечка, Танчик,Тасюся, Таточка, Ташенька ,Таша ,Туся, Татьянчик, Тусенка, Тусечка.

11 September 2019

У меня был класс (выпуск 2015) всего 3 ученика, так они меня называли Татьяночка Алексеевна. Очень часто проводили чаепития, ходили в походы,они так трогательно заботились обо мне, очень приятно было.

11 September 2019

Конечно. Доброе слово и кошке приятно.

11 September 2019

Ненаглядная Людмила, Умница, красавица! До чего ж ты сердцу мила, Как же всем нам нравишься. Нежная Людмилочка, Девушка хорошая, Светлая ты, Милочка, Добрая, пригожая.

11 September 2019
Ответ

Татьяночка Алексеевна!!! Спасибо за такое неожиданное послание!!! Удивили - точно!!! И настроение подняли!!! ::smile2::::smile1::::smile2::Желаю и Вам побольше радости и тепла!!!

11 September 2019
Ответ

Если у меня что-то не получается, говорю себе: "Эх, ты, Люся-Маруся!"...::smile8::

11 September 2019
Ответ

::smile30::::smile31::::smile30::

11 September 2019

"Нежности слова" Всегда приятно слышать голос, Пропитанный насквозь добром. И нотки нежности ванильной Употребляй не только днем. Ведь утром ранним или ночью, Так ласково сказав слова, Вселяешь с ними ты надежду, И зажигаешь всем глаза. Скажи приятное подруге, Скажи приятное родным. Друзьям своим или коллегам. Или совсем-совсем чужим. Так мало надо в этой жизни. Но без добра совсем никак. Без слов дарящих нам надежду, И прогоняющих прочь страх. Начни ты хмурый день с улыбки И зарази добром других. Изменишь мир ты - нить за ниткой. И будешь рад ты за других. Малейший вклад - награда нежность, В обмен на нежность и тепло. Ты подарил другим надежду. Ну а они тебе тепло. Ты сделал шаг - ты молвил слово. Ты сделал многое поверь. Открылась дверь... И дверь та в счастье. В духовный мир ведет та дверь! Добро, взаимность, понимание. Познал себя, познай других. Пусть миром правит равноправие И мирный смех твоих родных! Эммалина

11 September 2019

Милые учителя, самые добрые, жизнерадостные, никогда не стареющие душой!!! Всем желаю удачного дня.::smile2::

11 September 2019

Есть светлое имя и нежное, Сравнимое с лунным лучом, Со звоном ручья, и, конечно же, С серебряным смехом еще. Светлана, или даже Светочка, Позволь пожелать лишь одно: Пусть счастье, как майская веточка, Цветущая, стукнет в окно!

11 September 2019
Ответ

Спасибо, Татьяна Алексеевна. Очень красивое стихотворение.

11 September 2019
Ответ

::smile31::

11 September 2019

Люсиль Мила Людаша Людик Людушка Милашка Значение имени Людмила От старорусского «людям мила» . У Людмил с детства проявляются черты хранительницы семейного очага. Она обожает создавать уют, все куклы у нее одеты «по погоде» , причем уже с пяти-шести лет она делает им одежду своими руками. А вот с сестрой дружит плохо — Людочка собственник по натуре и должна быть единственной хозяйкой в своем игрушечном царстве. К брату относится более терпимо. Различия в отношениях Людмилы с сестрой и братом, закладывающиеся с детства, хорошо просматриваются также у взрослых Людмил. Очень любит общество маленьких подружек, лидером в детских играх быть не стремится, но и не идет на поводу у более активных детей. Людмилы домовиты, уроки домоводства — их любимый предмет. Наделены хорошими музыкальными способностями, родителям Людмил стоит обратить на это внимание. Школьные и домашние обязанности выполняют старательно, терпеливы и усидчивы. Повзрослев, Людмила становится самолюбивой, ревниво относится к своей персоне. Не жалеет ни денег, ни времени, чтобы всегда быть на высоте, лучше других. При этом она добра, не пожалеет хорошего совета, не поскупится на подарках. Людмилы достигают неплохих результатов в сфере искусства, музыки, пения, а также там, где требуется умение находить контакт с людьми, убеждать их. Мужу Людмилы не придется питаться супами из концентратов. Людмила замечательная хозяйки, все, за что она берется, проходит через ее творческий ум, обогащаясь и приобретая отпечаток своеобразного и неповторимого. Не разорится муж и на ее наряды, более того, Людмила сама может неплохо заработать своим умением рукодельничать. Дети у Людмилы всегда ухожены, а отношения Люды с родителями мужа — самые хорошие. Но вот с мужем Людмиле частенько не везет, ему не нравится чрезмерная самостоятельность Люды и ее независимый характер. Возможны коллизии на почве интимных взаимоотношений. Все это может привести к разводу, который у таких женщин обычно происходит громко и шумно. Разведенная Людмила не падает духом, продолжает настойчиво искать себе спутника жизни. У Людмил с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна отрицательные черты характера выражены сильнее. Тайна имени Людмила согласно теории отца Павла (П. А. Флоренского) Людмила — грубиянка и такова не по какой-либо случайности. У нее — сильные порывы, но грубые. Людмила не хочет чего-либо определенного, не добивается этого и вообще сама не знает, чего она хочет. Ей тягостна тихая речь, а нужны выкрики. Тепло, уют, довольство ею не только не ищутся, но напротив, отвергаются с негодованием. Людмила всегда хочет эффекта. Это — честная натура, преувеличенная в своей честности, даже грубая в честности. Все представляются ей дряблыми, вялыми, фальшивым, она признает только героев и склонна в том или другом человеке время от времени усматривать идеальный облик героя. Сколько интересного в имени..... И не все соответствует мне....

11 September 2019

Людям милая, Людмила, Люда, Милочка, душа! И как Люда ты красива, И как Мила хороша! Нам и свет бы был не мил, Если б не было Людмил! И пирог совсем не вкусен, Если рядом нету Люси

11 September 2019
Ответ

::smile2::::smile30::

11 September 2019
Ответ

Ну, Татьяна Алексеевна, это прямо целая хвалебная песнь в честь Людмил! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ООООчень приятно!

11 September 2019
Ответ

Людмила Николаевна, похоже, сегодня НАШ день...::smile0::::smile0::::smile0::

11 September 2019
Ответ

Наш конечно, Людмила Юрьевна ::smile23::::smile7::

11 September 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

11 September 2019

Ребята моего 1- ого выпуска называли меня между собой Инночка (случайно услышала).

11 September 2019

Прекрасное, загадочное имя, В нем шепот звезд и звон стальной струны, В нем все полно нездешним, неземным, В нем льдинки хруст прозрачной. Это – Инна! Инночка! В тебе сокрыты И сонаты, и сюиты. Ты даже когда молчишь, Все ж таинственно звучишь. Собираешь в сердце звуки — Ими познаешь науки, Дни летят и вечера — Ты сердечна и добра.

12 September 2019
Ответ

Спасибо, Татьяна Алексеевна! Неожиданно. Очень приятно!

12 September 2019
Ответ

::smile23::::smile31::::smile31::

12 September 2019
Ответ

::smile2::::smile0::

12 September 2019

Ласково надо обращаться в своём кругу или дома. А на работе уменьшительно-ласкательная форма имени вместе с отчеством мне лично режет слух. Обращение Наташенька Николаевна навевает образ маленькой девочки.

11 September 2019

Лариса, милая Лариса, В душе – поэт, по образу – актриса. Сегодня имя редкое, Жемчужное и меткое. Латинской чайкой «Ларусс» Над жизнью мчит как парус.

11 September 2019
Ответ

Татьяна Алексеевна, от всех Ларис благодарю!

12 September 2019
Ответ

::smile23::::smile31::::smile31::

12 September 2019