Закрыть

На какое растение Вы похожи... Приглашаю желающих пройти субботний тест.

В последнее время количество подобных приглашений - дискуссий уменьшилось, причины этому различны. Попался на глаза необычный тест, который доступен по ссылке ниже. Результат меня удивил и порадовал.

Дискуссия создана 14 September 2019

в группе «У меня коллега есть!»

Ответы

Стефано Манкузо в своих книгах «О чем думают растения» и «Революция растений» всерьез рассуждает о том, что наши зеленые соседи по планете во многом такие же, как мы. Они могут двигаться, запоминать и использовать получаемую извне информацию, выживать в невозможных условиях и даже управлять животными и людьми. Пройдите наш тест и узнайте, каким растением вы могли бы быть.(от авторов статьи)

14 September 2019

Моё растение – виктория амазонская Самое крупное растение семейства кувшинковых поражает воображение ботаников и архитекторов с начала XIX века, когда французские, немецкие и английские исследователи привезли его в Европу. К концу позапрошлого столетия изображения виктории стали появляться на тканях, обоях и открытках, а восковые модели ее листьев быстро вошли в моду. Нежный цветок после опыления меняет цвет с белого на розовый и уходит под воду, а похожий на огромный круглый поднос лист выдерживает вес до 45 кг. Строение листа виктории послужило основой для проекта Хрустального дворца на Всемирной выставке 1851 года и продолжает вдохновлять архитекторов по сей день.Никогда бы не подумала, что это растение выпадет мне. Но как получилось! А как у вас, коллеги? Спасибо, Любовь Ивановна, за интересный тест!

14 September 2019

Я в вашей компании)

14 September 2019
Ответ

И я с вами.

14 September 2019

И я тоже...Тест не корректный, выбор задаваемых вопросов невелик...

14 September 2019
Ответ

Согласна!

14 September 2019
Ответ

Я с Вами в одной компании.

14 September 2019
Ответ

Как нас много::smile23::

14 September 2019

Принимайте и меня в свою команду! +1 Ваше растение – виктория амазонская::smile3::

14 September 2019
Ответ

Виктории амазонские, объединяйтесь!!! Я с вами! ::smile2::::smile28::::smile37::

14 September 2019
Ответ

Наверное потому что учителя::smile4::

14 September 2019
Ответ

Звучит почти как диагноз. ::smile4::

14 September 2019
Ответ

Елена Валерьевна, не простое совпадение...

14 September 2019
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

14 September 2019

И я с Вами

14 September 2019
Ответ

Точно! Что-то в этом есть! ::smile2::

14 September 2019
Ответ

Мыслим одинаково наверное

15 September 2019
Ответ

Похоже! ::smile7::

15 September 2019
Ответ

Мыслим одинаково все вместе::smile7::

15 September 2019
Ответ

Общественное сознание-с!!!!

15 September 2019
Ответ

Это точно, Елена Викторовна::smile7::

15 September 2019
Ответ

Да. ::smile2::

15 September 2019
Показать больше ответов (ещё 2)

Коллеги, я тоже "виктория амазонская"::smile0::

14 September 2019

Аналогично!::smile4::

14 September 2019

Присоединяюсь, я тоже "виктория амазонская'.

14 September 2019
Ответ

И мой цветок - виктория амазонская!!!

14 September 2019

Моё растение – бокила трехлистная Эта удивительная лиана со съедобными семенами обитает в тропических лесах Чили и Аргентины и является единственным представителем своего рода. Ее «сверхспособность» заключается в умении копировать форму, цвет и размер листьев тех деревьев и кустарников, на которые она забирается. Один экземпляр бокилы может мимикрировать под растения трех разных видов одновременно и видоизменять свои листья до нескольких раз в день. Ученые еще не пришли к общему мнению о том, как ей это удается. Одно из самых смелых предположений заключается в том, что лиана может «видеть» чужие листья с помощью клеток, похожих на те, что у животных обычно располагаются на сетчатке глаза.

14 September 2019

Ну, хоть какое-то разнообразие среди викторий!

14 September 2019

И я тоже бокила. Впервые услышала про такое растения - какая я оказывается "непостоянная".

14 September 2019
Ответ

Какие оказывается МЫ "непостоянные".Никогда бы не подумала о себе так.Мне кажется "я - само постоянство"!

14 September 2019

Ваше растение – виктория амазонская Самое крупное растение семейства кувшинковых поражает воображение ботаников и архитекторов с начала XIX века, когда французские, немецкие и английские исследователи привезли его в Европу. К концу позапрошлого столетия изображения виктории стали появляться на тканях, обоях и открытках, а восковые модели ее листьев быстро вошли в моду. Нежный цветок после опыления меняет цвет с белого на розовый и уходит под воду, а похожий на огромный круглый поднос лист выдерживает вес до 45 кг. Строение листа виктории послужило основой для проекта Хрустального дворца на Всемирной выставке 1851 года и продолжает вдохновлять архитекторов по сей день.

14 September 2019

тоже Виктория амазонская

14 September 2019

А я мимоза стыдливая!::smile5::::smile47::

14 September 2019

Маргарита Владимировна, я к Вам в букет.

14 September 2019

О, как нас много то, стыдливых ::smile4::::smile5:: Девушки-красавицы, я с вами ::smile2::

14 September 2019
Ответ

::smile2::::smile4::

14 September 2019
Ответ

Славная компания!!! ::smile35::::smile53::Кто еще???

14 September 2019
Ответ

А я - к Вам!

14 September 2019

Так вот она какая.. Надо Вам добыть и посадить.::smile7::

17 September 2019

Пополняю ряды викторий амазонских.

14 September 2019

А моё растение – острый перец!... Однако ::smile50::

14 September 2019

Спасибо за тест! Моё растение - бокила трёхлистная. Ничего подобного не слышала, но для разнообразия пойдёт!...

14 September 2019

Какие вы, девушки, красивые, однако!!!!!::smile3::

14 September 2019

::smile5::::smile5::::smile5:: Я тоже с Амазонки!

14 September 2019

Ваше растение – мимоза стыдливая Настоящая звезда ботаники знаменита не только тем, что моментально складывает свои листочки при малейшем прикосновении. Оказалось, что мимоза может помнить о том, что с ней произошло, до 40 дней!

14 September 2019

Елена Викторовна, по всем признакам я -мимоза. ::smile7::

14 September 2019
Ответ

И я!!! ::smile53::

14 September 2019

Присоединяюсь к викториям!

14 September 2019

Мое растение – острый перец Перец выращивали в Америке еще 8 тысяч лет назад: индейские племена активно использовали его в медицине и кулинарии. После путешествия Колумба растение распространилось по всему миру. Менее чем за сто лет перец стал неотъемлемой частью меню в Италии, Индии, Китае, Корее и странах Западной Африки. Со временем появились люди, зависимые от потребления острого, — капсикофаги. Специально для них сделали соус, состоящий из чистого капсаицина — вещества, получаемого из острого перца. В мире каждый год производят около 33 тонн этого растения, а селекционеры постоянно пытаются вывести еще более жгучий сорт.На некоторые вопросы моего ответа не было. Например, о профессии. О таких профессиях я не мечтала.

14 September 2019

Ваше растение – бокила трехлистная. Никогда даже не слышала о такой

14 September 2019

И я Виктория амазонская!::smile3:: Спасибо за тест, Любовь Ивановна!::smile2::::smile30::::smile31::

15 September 2019

Уважаемые мои коллеги! Рада тому, что откликнулись на приглашение и прошли тестирование.С интересом читала ваши комментарии к результатам теста, улавливая тонкий юмор при обсуждении ответов. Автором теста просто не хватило вопросов для того, чтобы вариантов растений - ответов получились больше, скорее всего, работали по шаблону. Я же не сомневаюсь, каждый учитель уникален!!!

15 September 2019

Любовь Ивановна, спасибо Вам за интересный тест! Немножко развлекли всех нас!::smile31::

15 September 2019

Ооой, оказывается я похожа на бокилу трёхлистную! Даже не знала, что есть такое растение с сверхспособностями копировать листья других растений. Спасибо Вам за тест, было интересно.

15 September 2019

::smile9::::smile53::

19 September 2019
Показать больше ответов (ещё 2)