Закрыть

Ставка учителя-логопеда в ДОУ

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, сколько часов в неделю должен работать учитель -логопед на одну ставку в детском саду? (Желательна ссылка на нормативно-правовые документы) Второй вопрос. Летом логопедам не дают заниматься с детьми и мы работаем на "хоз.работах" (моем, красим, полем, сажаем рассаду и т.д.) правомерно ли это? И сколько часов мы должны работать? (На ставку летом работаю 7 часов в день) Есть ли какие-нибудь регламентирующие документы. Заранее спасибо!

Дискуссия создана 17 September 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Приложение N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников:2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителям-дефектологам; учителям-логопедам.

17 September 2019

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" IV. Режим рабочего времени педагогических работников и иных работников в каникулярное время 4.2. В каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их педагогической работы (установленного объёма учебной (тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определённой им до начала каникулярного времени, ...

17 September 2019

Большое спасибо!

18 September 2019