21 сентября - День сока в России!

День сока – популярный, хоть и молодой, праздник, который уже отмечают в разных странах мира. Его основная цель – популяризация соков как полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека. Символ праздника – экзотический плод, разделенный на три равные части, которые иллюстрируют разнообразие всех соков мира. Для современного человека соки являются одним из самых доступных способов получения витаминов, макро– и микроэлементов, органических веществ. И их необходимо включать в рацион питания каждого человека, особенно в осенне-зимний период, когда организм больше всего нуждается в витаминной поддержке. К тому же они легки в употреблении и быстро усваиваются. Всемирная организация здравоохранения рекомендует ежедневно съедать 400 г фруктов и овощей, из которых одна пятая часть может быть заменена стаканом сока. В России история праздника началась в 2012 году, и дата его ежегодного празднования – третья суббота сентября. Ведь осень – традиционный период сбора урожая, а сентябрь еще радует теплыми деньками. Так что, дорогие коллеги, в конце рабочей недели собирайте родных и близких, чтобы выпить… по стаканчику – другому свежевыжатого сока. Надо же поддержать отечественных производителей и самим взбодриться!

Дискуссия создана 20 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Коллеги, давайте проведём этот день и по возможности другие под девизом: "Пейте соки, но не чужие, а фруктово-ягодные и овощные!"

20 September 2019

Сок — не суп и не вода, Пить его хочу всегда. Разных вкусов ассорти, Вкуснее сока не найти! Сок из фруктов, овощей – Он для взрослых и детей. Пейте соки, наслаждайтесь И здоровьем наливайтесь! Я люблю соки с мякотью. Люблю апельсиновый, персиковый, яблочный. А какие соки предпочитаете вы?

20 September 2019

В этом году сделали сами яблочный и томатный соки! Будем пить зимой!!!

20 September 2019

Молодцы! А вот я сама сок сейчас не делаю, только компот. Когда - то делала из облепихи в больших количествах. А вот покупаю частенько. И пью с удовольствием.::smile0::

20 September 2019

Мы делаем каждый год грушевый сок (у нас 4 груши), хватает всем: и дочери берут, и маме даём, и сестре. На очереди томатный сок, его делаю немного (меньше желающих). Всю зиму с соками! ::smile52:: ::smile1::

20 September 2019

Как хорошо! А вот у нас груши не растут: климат не тот. А как хочется своих с веточки... Прямо слюнки потекли... У вас с витаминами точно должно быть всё в порядке, Татьяна Викторовна!::smile52::

21 September 2019

Очень полезный и вкусный праздник! УРА !!!::smile52::

21 September 2019

Да, осень на праздники и вкусности щедра!

21 September 2019

Пусть самые разнообразные соки питают вас живительными силами круглый год, дорогие коллеги! И пусть в жизни нашей будет побольше разноцветия, как в стаканах с этим бодрящим напитком!::smile52::

21 September 2019