Закрыть

Приглашение на экоурок "Наш дом. Ничего лишнего"

Цель урока — познакомить школьников с тем, как обустройство дома и бытовые привычки влияют на благополучие планеты и всех ее обитателей, и мотивировать на экологически грамотное поведение в повседневной жизни. На уроке ребята узнают: Откуда в наших домах берутся вода, электричество и различные предметы; Что означает принцип «ничего лишнего»; Как обращаться с вещами, чтобы они служили долго и не превращались в мусор; Какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы. Все материалы можно скачать БЕСПЛАТНО! После урока оформляется небольшой отчёт, высылаются 3 фотографии. Учителя и школа награждаются бесплатными дипломами за проведение экоурока.

Дискуссия создана 24 September 2019

в группе «Бесплатные всероссийские и международные конкур...»

Ответы

Спасибо, Раиса Поликарповна! Актуальные для школ материалы. Приятно, что можно получить диплом!

24 September 2019

С этим ресурсным сайтом мы сотрудничаем уже лет пять. В нашей школе половина учителей проводят экоуроки как предметники или классные руководители.

24 September 2019
Ответ

Если такую большую заинтересованность Вы проявляете, значит, действительно, от экоуроков есть польза. Буду говорить о сайте коллегам из своей школы.

24 September 2019
Ответ

Почти все материалы данного сайта положительно воспринимаются учащимися!

28 September 2019
Ответ

Вопросы затрагиваются важные, оказывающие влияние на нашу жизнь. Конечно, детям всё будет понятно.

29 September 2019
3980
Эксперт сайта
Ответ

Это так! Ребятам интересно.

29 September 2019
Ответ

Спасибо за понимание важности экологических проблем!

30 September 2019
Ответ

::smile2::::smile7::

30 September 2019
Ответ

Согласна, у детей выражен большой интерес к таким мероприятиям.

1 October 2019
10788
Эксперт сайта

Интересно. А ссылку можно? И сроки, если есть информация.

24 September 2019

Ирина Анатольевна, напишите мне свою электронную почту, я вышлю Вам приглашение для регистрации. Или сами зарегистрируйтесь.

24 September 2019

Сайт Экокласс https://ecoclass.me/lk/lessons/34/

24 September 2019
10788
Эксперт сайта

Спасибо, Раиса Поликарповна, я зарегистрируюсь.

25 September 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, там материалов много. Думаю, что и Вашим учащимся они будут интересны.

28 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я пока школьный учителей пригласила. Наш шеф на курсах, а можно было бы открытый урок провести, для родителей. Мне нужно это обсудить.

28 September 2019
Ответ

Для родителей - интересная идея! Их тоже надо просвещать!

30 September 2019

Спасибо за ссылку, Раиса Поликарповна!

1 October 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Эх, а как все хорошо начиналось...урок для третьей группы. Теперь для всех, кто в это время занимается+их родители. И муж мой тоже собрался сходить. ::smile5::

1 October 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, справитесь! И поддержка от мужа - это здорово!

3 October 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Раиса Поликарповна, договорились, заявились. Без Вас бы точно не затеялась, если бы информацию получила. СПАСИБО!

3 October 2019
3980
Эксперт сайта

Большое спасибо за материалы! Я всегда их использую для внеурочной деятельности!

29 September 2019

Удачи в проведении урока!

30 September 2019