Закрыть

Дорогие педагоги начальных классов, прошу помогите!

Дорогие педагоги начальных классов! Поделитесь пожалуйста своим опытом использования активных методов обучения в урочное и внеурочное время. И какие по вашему мнению активные методы наиболее эффективны? Я совсем молодой учитель, только недавно начала работать, прошу у вас помощи. P. S. Напишите пожалуйста название активных методик обучения и поделитесь всеми + и - этих методов. Очень Нужно.

25 September 2019
Ответы

Активные методы обучения - это система методов, обучение в деятельности. Сюда можно отнести много методов. Вот некоторые, которые мы используем на уроках: проблемные ситуации, групповую работу и работу в парах, деловую игру, "Мозговой штурм", метод проектов, интерактивные методы и т.д.. Эти методы активизируют познавательную активность, способствуют повышению результативности обучения.

25 September 2019

В интернете столько всего!!! Молодой учитель, мне кажется, знаком со словом "поиск информации". Я бы, может, и хотела поделиться опытом (пожалуйста, на страницу), но чтобы описать все нюансы у меня точно времени и предполагаемого формата дискуссии не хватит. Лично для себя давно отвела время с 7.00 до 10.00 в выходные дни для того, чтобы знакомиться с методическими находками на пед.сайтах и группах ВК. Иногда можно встретить интересное.

25 September 2019

Посмотрите здесь https://урок.рф/library/aktivnie_metodi_obucheniya_165223.html

25 September 2019