26 сентября - День встречи со старыми друзьями

Друг – это тот, с которым не только есть чем поделиться, неважно хорошее это или плохое, но можно просто помолчать. С таким человеком связывают не только общие интересы, увлечения и пристрастия, но и пройденные километры жизни и съеденные килограммы соли.Жизнь порой разводит товарищей по разным городам, странам, континентам, а ностальгия по старым временам не покидает душу. Видимо, по этой причине и возник День встречи старых друзей, который отмечается 26 сентября ежегодно. *Общаться с друзьями полезно для здоровья. Организм получает психологическую разрядку, исчезает чувство тревоги. *Человек, не имеющий близкого друга, на 90% чаще страдает депрессией, бессонницей и хронической усталостью. *Пользователи социальных сетей уверены, что дружбы в интернете не бывает. Она возможна только при живом общении. *Пожилые люди живут дольше, если видятся с товарищами чаще, чем с родственниками. *Самым дружелюбным городом признан Сидней (Австралия).

Дискуссия создана 26 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

С другом можно плакать, можно и смеяться. С другом можно просто сидя помолчать. Кто сказал, что с другом можно не считаться? Друга первым делом нужно уважать. Ко мне приехал старый друг Под осень. И изменилось всё вокруг, Пробилась просинь. Дождинка стукнула в стекло Под вечер. И стало на душе тепло От встречи. https://superstihi.ru/404-stihi-o-staryh-druzyah.html

26 September 2019

Татьяна Алексеевна, какой замечательный день!!!Стало на душе тепло от встречи... У меня пословица в тему : БЕЗ ДРУГА НА СЕРДЦЕ ВЬЮГА.

26 September 2019
Ответ

Спасибо, Лариса Викторовна! В сей мир едва ли снова попадём, Своих друзей вторично не найдём. Лови же миг! Ведь он не повторится, Как ты и сам не повторишься в нём. Омар Хайям

26 September 2019

Друзья - это не только те, кто сейчас рядом. Это и те, кто хотя бы однажды разделил наше горе, или радость! И не важно, на сколько частей. Важно только то, что они были, есть, и ещё будут. Давайте в этот день выразим свою благодарность Вселенной, хотя бы подумав о них с добром. А ещё лучше - встретиться, позвонить, написать хотя бы несколько слов: "Благодарю, что ты встретился мне!" Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

26 September 2019
Ответ

"А ещё лучше - встретиться"...и хорошо провести вместе время.

27 September 2019

Встретиться навряд ли получится, хотя бы позвонить...::smile53::

26 September 2019

Да, скорее всего сделаю звонок

26 September 2019

Да, и звонить иногда забываем....::smile9::

26 September 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

27 September 2019
Ответ

::smile23::::smile7::

27 September 2019

Боже, какой пустяк Сделать хоть раз что-нибудь не так. Выкинуть хлам из дома И старых позвать друзей... Помните? https://zaycev.net/pages/1799/179914.shtml?spa=true&trackId=179914(А. Иванов, "Боже, какой пустяк...") А ведь, действительно, пустяк, кажется, однако не получается... Спасибо, Татьяна Алексеевна, за то, что напомнили о главном...

26 September 2019

Друзья! Спасибо, что вы есть! Что вы со мною рядом! Вам чужды, знаю, зависть, лесть, Слова, что больно ранят. Готовы выслушать всегда, Совет дать, наставленье. А если вдруг придет беда – Поддержку, утешенье. Улыбки ваши, как цветы, Мне радость, лёгкость дарят. Вы жизнелюбия полны. Как хорошо мне с вами! Спасибо вам за доброту, Отзывчивость, участие. Мои друзья! Я вас люблю! Желаю всем вам счастья!

27 September 2019

Вот уж, точно праздник. И трех месяцев не прошло, а мой кот вернулся домой. Мы уже хотели нового котенка брать, а вот он, и старый друг отыскался.::smile5::

26 September 2019

Я войду в вашу жизнь, можно? Я несмело и осторожно. И Я буду очень понятлив, Чтоб вам со мной было приятно. Мы будем гулять вместе. Так полезней и интереснее. Вы дома займетесь делами, А я буду рядом с вами. И мне не нужны хоромы. Я просто хочу жить ДОМА. Источник: http://korki.lol/stihi-o-koshkah-pro-koshek/ Информация скопирована с сайта KORKI.LOL!!!/

27 September 2019
Ответ

Похож на моего в детстве.

27 September 2019

Желаю Всем Вам, коллеги, чтобы ситуации, подобной в стихотворении Евгения Евтушенко, никогда не было! ::smile23:: Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним.

27 September 2019

Друзей теряют только раз, И след, теряя, не находят, А человек гостит у вас, Прощается и в ночь уходит. А если он уходит днем, Он все равно от вас уходит. Давай сейчас его вернем, Пока он площадь переходит. Немедленно его вернем, Поговорим и стол накроем, Весь дом вверх дном перевернем И праздник для него устроим. Шпаликов Г.

27 September 2019
Ответ

Замечательные стихи!::smile2::

27 September 2019
Ответ

Конечно! Это Геннадий Шпаликов, автор слов к песням из фильма "Я иду, шагаю по Москве".

27 September 2019
Ответ

::smile1::::smile31::::smile1::

27 September 2019
Ответ

::smile23::

27 September 2019