Международный День Музыки.

1 октября день, объединяющий всех музыкальных людей на Земле - Международный день музыки. Он отмечается ежегодно с 1975 года. Музыка - это одно из прекрасных искусств на нашей планете. Поздравляю учителей музыки, музыкальных руководителей и всех ценителей музыки с праздником!!!

Дискуссия создана 30 September 2019

в группе «Дошкольники»

Ответы

Нас повсюду сопровождает музыка.С самого детства человек приобщается к музыкальному миру. Музыка влияет на наши чувства: печальная вызывает грусть, а весёлая может поднять настроение...

30 September 2019

Спасибо большое, Лариса Викторовна! С праздником Вас!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile36::::smile36::

1 October 2019
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

1 October 2019

«Историю любви» пусть сердце напевает, «Весенний вальс» — лишь счастьем наполняет, Подарит пусть спокойствие «Ночная серенада», С днём музыки, товарищи, я вас поздравить рада.

30 September 2019

С праздником, дорогие коллеги!!! Пусть в Вашем сердце всегда звучит музыка любви и счастья!!!::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

1 October 2019

Немного информации. Международный день музыки – праздник, который не оставит равнодушным ни одного человека, ценящего и любящего прекрасные произведения. Вовсе необязательно быть профессиональным музыкантом, дирижером или иметь прямое отношение к миру музыки, чтобы наслаждаться замечательными творениями и отмечать International Music Day. В культурном мире этот день празднуется весьма широко и разнообразно. Российские поклонники музыки во всех ее проявлениях также не останутся без своей порции приятных эмоций и впечатлений. Не только в Москве, но и по всей стране в рамках мероприятий International Music Day традиционно проходят концерты исполнителей, оркестров и ансамблей, которые представят классический оперный репертуар, сольные вокальные номера, музыкально-театральные композиции. Мастер-классы в галереях и музеях, открытые уроки в музыкальных школах, концерты камерной, джазовой или иной музыки – каждый год программа обещает быть чрезвычайно насыщенной. Появлением такого замечательного праздника мы все обязаны, в том числе великому пианисту и композитору Д. Шостаковичу, ставшему одним из его инициаторов. В 1973 году он был учрежден по предложению ЮНЕСКО, а отмечать его стали 2 года спустя, с 1975 г. С тех пор на первый день октября музыкальным сообществом продумывается и разрабатывается интересная и познавательная программа для знатоков и обычных меломанов. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

1 October 2019

::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::

1 October 2019
10788
Эксперт сайта

Я никогда не понимал, Искусства музыки священной, А ныне слух мой различал В ней чей-то голос сокровенный. Я полюбил в ней ту мечту И те души моей волненья, Что всю былую красоту Волной приносят из забвенья. Под звуки прошлое встает И близким кажется и ясным: То для меня мечта поет, То веет таинством прекрасным. Александр Блок.

1 October 2019

Красивые стихи!!! Спасибо!::smile30::

1 October 2019

::smile2::::smile30::::smile31::::smile36::::smile36::

2 October 2019

Спасибо, Ирина Анатольевна, за чудесные стихи Александра Блока! Какие глубокие мысли и чувства раскрыл перед нами поэт в строках о музыке! Хочется вслушиваться в них, как в музыку души. Спасибо!!!

2 October 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Нина Ивановна, муж мой пишет романсы на стихи поэтов серебряного века. Выискивает малоизвестные стихи. Иногда я удивляюсь, услышав имя автора. Это произведение из таких.

3 October 2019

Поздравляю вас с праздником!!!

1 October 2019

Классическая музыка, кантри, блюз, джаз, рок, поп-музыка, шансон - каждый может выбрать себе музыку по вкусу!

1 October 2019

::smile2::::smile30::::smile31::

2 October 2019