День Победы!

Коллеги! Скажите пожалуйста, какие мероприятия и коллективные дела проходят (или будут проходить) в ваших школах к 75-летию Победы в ВО войне.Что можно провести для учащихся 8-9 классов?

Дискуссия создана 17 October 2019

в группе «Классные руководители»

Ответы

К 70-летию я проводила цикл мероприятий о защитниках Брестской крепости:1. Читали книги С.Смирнова "Брестская крепость" и Б. Васильева "В списках не значился" 2. Смотрели художественный фильм "Брестская крепость" (2010 г.) 3. Провели виртуальную экскурсию "Мемориальный комплекс "Брестская крепость" 4. Урок мужества "Подвиг. Героическая защита Брестской крепости" Думаю к 75-летию провести цикл подобных мероприятий о Сталинградской битве.

18 October 2019

Спасибо! Интересный материал.

18 October 2019

А ещё мы в школе организовали съёмку видеофильма. Все желающие (сотрудники школы, учащиеся) могли рассказать о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Потом готовый тридцатиминутный фильм показали и обсудили на отдельном мероприятии.

18 October 2019

Огромное спасибо!Интересно придумали. Дети будут знать не только имена, но и смогут рассказать о своих родственниках участниках ВО войны.

18 October 2019

Ольга Викторовна спасибо за ссылку!

2 November 2019

А у нас в школе каждый месяц посвящен какому- то событию войны. Нам достался октябрь - первые месяцы войны. Мы разработали по ним цикл мероприятий в классе.!. Экскурсия в детскую библиотеку "Презентация книг о войне", 2. Всей школой смотрели кинофильм "28 панфиловцев" (об обороне Москвы), 3. Классный экскурс в прошлое "Московская битва" (хроника) и 4. заключительное общешкольное мероприятие "Начало Победы"

18 October 2019

Огромное спасибо за идею!

18 October 2019

Спасибо!

2 November 2019

Школьный конкурс чтецов, где дети читают наизусть стихи о ВОв, мы проводим в мае ежегодно, не только в юбилейный год. Думаю, что этот год исключением не станет::smile7::

18 October 2019

Спасибо!

19 October 2019

Спасибо за идею!

2 November 2019

Коллеги! Спасибо за интересные идеи и материалы!

19 October 2019

А нам сказали, разработать перспективный план посвященный к 75-летию Победы, мероприятий которые нужно проводить в течение всего года::smile42::::smile42::::smile42::

2 November 2019