Директора шести школ Приангарья будут уволены

Директора шести школ Приангарья будут уволены. Как пояснила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова, ещё некоторым руководителям образовательных учреждений вынесут строгое предупреждение за необъективно поданные результаты Всероссийских проверочных работ учащихся. «На протяжении ряда лет одни и те же школы показывают недостоверные результаты ВПР. Если мы приучим педагогов не лукавить, тогда и наши дети не будут изворачиваться на экзаменах, и перестанут нести с собой в экзаменационную аудиторию телефоны и шпаргалки», - заявила глава ведомства.

31 October 2019
Ответы

Трудно обсуждать вопрос О ВПР. Могу судить по своим предметам. Даются вопросы будущего года обучения. Как дети могут ответить на такие вопросы? За месяц до ВПР рассматриваем возможные вопросы. Я, биолог, учила шестиклассников понимать графики. Коллега - математик, сказала, что графики будут изучаться только в 8 классе на уроках математики. И как поступить при таком несоответствии ВПР и программы? На уроках готовить к ВПР? Фальсифицировать результаты? Пустить на самотёк и показать двойки? Какое меньшее зло?

31 October 2019

Трудно обсуждать вопрос О ВПР. Могу судить по своим предметам. Даются вопросы будущего года обучения. Как дети могут ответить на такие вопросы? За месяц до ВПР рассматриваем возможные вопросы. Я, биолог, учила шестиклассников понимать графики. Коллега - математик, сказала, что графики будут изучаться только в 8 классе на уроках математики. И как поступить при таком несоответствии ВПР и программы? На уроках готовить к ВПР? Фальсифицировать результаты? Пустить на самотёк и показать двойки? Какое меньшее зло?

31 October 2019

Высокий результат - плохо, низкий - ещё хуже.

1 November 2019

Сняли с языка, Наталья Юрьевна!

1 November 2019

Да, по этим результатам ещё родители судят о работе учителя.

1 November 2019
Ответ

А когда учителю работать, если бесконечные проверки? То метапредметные работы, то региональные диагностики, ВПРы, НИКО, репетиционные и пр.? Только успеваешь отчеты и анализы составлять.

1 November 2019
171293
Эксперт сайта
в сети

::smile28::::smile28::::smile28::

1 November 2019
Ответ

Верно. На одного учителя 10 контролёров (если не больше). А пашет только один учитель, остальные только проверяют и зарплату получают.

1 November 2019
Ответ

Причём з/плату получают больше, чем учитель!

2 November 2019
Ответ

А меньше учителя, наверное, никто не получает.

3 November 2019
10788
Эксперт сайта

О чём нам может рассказать классный журнал: если двойки по горизонтали, то ученик дурак, а если по вертикали - учитель.

1 November 2019

::smile2::

1 November 2019

Для нас, что по горизонтали, что по вертикали - всегда учитель виноват, не умеет работать :( У современных детей кратковременная память. Даже если отлично отработали на уроке, выйдя за двери кабинета, всё забывают. А если на предмет всего 1 час, так через неделю и не вспомнят о чём шла речь. ВПР чуть ли не по всем предметам, плюс входные, четвертные, промежуточные, итоговые работы... Может потому наши дети и не хотят учиться? И как можно определить достоверные результаты или нет? Наверное, только вставив в работу заведомо нерешаемые задания. И решит ли проблему увольнение директоров, что-то я сильно в этом сомневаюсь.

1 November 2019
Ответ

Так кто ж сегодня решает проблемы? Запугивают, наказывают.

1 November 2019

::smile2::::smile4::

2 November 2019

::smile4::::smile2::::smile23::

2 November 2019

::smile4::::smile1::::smile7::

3 November 2019

Грустно, если действительно хорошие люди...

1 November 2019