Метаграмма. Надеюсь, что имеет решение.

Это одна из разновидностей шарады - нужно разгадать слово. Для этого дается готовым или подразумевается другое слово, в котором нужно заменить одну или несколько букв, чтобы получить искомое. В ином случае путем цепочки замены букв нужно превратить одно слово в иное, используя только заданное автором количество шагов. Мне нужно из слова БАНДА сделать слова ГРУППА.

Дискуссия создана 9 November 2019

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Три раза в неделю я работаю в школьной группе продленного дня. Но это не группа, это прямо банда! Раз в неделю часть занятия я посвящаю теме этикета. Так и называется "Этикет по четвергам". Дети маленькие, теорию им внушать почти бесполезно, даже на основе регулярности. И дочь моя создает сериал "Банда продленного дня". Одна четверть-один сезон. Приступили к съемкам второго сезона. И я очень надеюсь, что к концу определенного периода это все-таки будет группа, что и отразится в названии сериала. Пока мы готовы заменить одну букву. Дети без напоминания моют руки, когда приходят в столовую! Вот такое необычное задание.

9 November 2019

БАНДА-ПАНДА- - - БАНДА-БАЛДА-БАЛКА-ГАЛКА- - - (пока так)::smile4::::smile42::

9 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. осталось три буквы заменить. Будем думать дальше. Букву П удвоим потом.::smile5::

9 November 2019
Ответ

Здравствуйте. ... салка - самка - рамка - рампа - / Кампа (др.греч. нимфа) / - лампа - Лаупа (село в Эстонии) ... Осталось поменять две первые буквы::smile42::

10 November 2019
Ответ

Спасибо! Помогайте и дальше!

10 November 2019

::smile42::

9 November 2019

Ирина Анатольевна, муж сказал, что задание невыполнимо из-за разного количества букв. Их же надо постепенно менять, а тут одной не хватает.

10 November 2019

Вот и я вчера думала, думала и бросила... Времени больше не было.

10 November 2019
10788
Эксперт сайта

Я Вам написала, что П удовим потом. Делаем слово ГРУПА. ::smile7:: Над призом думаю. ::smile7::

10 November 2019

В таких шарадах используется нестандартный подход, когда может быть отброшена или добавлена одна или две буквы, или слово заменяется синонИмом, или анаграммой, например, так

10 November 2019

Раиса Ивановна, Вы постарались! Молодец!

10 November 2019
10788
Эксперт сайта

Ура! Я верила, что решение будет. С меня приз, как обещала. ::smile37::

10 November 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, как планируете донести это превращение БАНДА - - - - - - - ГРУППА детям?

10 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Когда в реале банда превратится в группу. ::smile5::Думаю, что будет занятие по метаграммам и вот в конце...

10 November 2019
Ответ

::smile2::

10 November 2019
9656
Эксперт сайта

::smile1::::smile1::::smile1::

10 November 2019