Всемирный день доброты!

Творим добро! Добрые люди гораздо меньше болеют!

13 November 2019
Ответы

Многие благотворительные организации приравнивают по значимости World Kindness Day к событиям мирового масштаба. Не отстают от них и прогрессивные деятели из других сфер, реально оценивая актуальность доброты в современном мире. На многочисленных мероприятиях, проходящих в этот праздничный день, подчеркиваются социальные проблемы, которые неизбежно сопутствуют снижению морально-этических норм. Такая негативная тенденция прослеживается во многих регионах мира, где регистрируется возрастание коэффициента агрессии. Именно поэтому в 1998 году во время проведения токийской конференции движения за доброту было принято решение об учреждении нового праздника. Он получил название Всемирный день доброты и отмечается 13 ноября. В России первый раз в календаре значимых дат он появился в 2009 году. У этого невероятно тёплого праздника есть собственный символ, представленный французским художником Орелем в виде открытого сердца. Традиционно 13 ноября люди дарят цветы, делают комплименты, говорят о любви родителям и близким друзьям, участвуют в благотворительных мероприятиях, делают пожертвования. Благодаря исследованиям ученых было выявлено, что добрые люди гораздо меньше болеют, а их жизненный путь длиннее примерно на 9 лет. У отзывчивых людей сердце более здоровое, а иммунитет, как правило, выше. Кроме того, у данной категории граждан в большем количестве вырабатываются гормоны удовольствия (эндорфины, энкефалины), которые являются природным обезболивающим, успокаивают и отвечают за душевный подъем. Чтобы творить добро и делать нашу планету прекраснее, не обязательно ждать праздника. Ежедневно можно по зову сердца, вне зависимости от национальности, гражданства и вероисповедания совершать бескорыстные поступки во благо других людей. Только так наш мир станет и лучше, и добрее! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

13 November 2019

Проводить Всемирный день Доброты предложили участники организации, созданной в Японии в 1997 году и объединившей добровольцев из разных стран. Она называется «Всемирное движение доброты». Ее участники стремятся сделать мир гуманнее, совершая благородные поступки. Официально праздник был учрежден 18 ноября 2000 года на 3 конференции Движения в Сингапуре. Датой события выбран день открытия в Токио в 1988 году 1-й конференции организации — 13 ноября. Современный высокотехнологичный мир нередко отодвигает человеческие чувства на второй план. Но совершая хорошие дела, мы наполняем свое существование приятными эмоциями. И пусть в России День доброты мало известен — впервые его отметили в 2009 году, стоит вместе улучшать мир, оказывает большее внимание близким, помогая нуждающимся и просто улыбаясь даже незнакомым людям! С праздником, дорогие коллеги! Давайте будем всем дарить Добро в день доброты, И сразу станет мир светлей, И сбудутся мечты, Пусть этот праздник счастье всем И радость принесет, Людей с открытою душой Добро всегда найдет!

13 November 2019

Спасибо! И Вам самого доброго в жизни!

13 November 2019

Да...нам всем необходима доброта...

13 November 2019

Пусть Всемирный день доброты подарит искреннее добро для каждого из нас, пусть этот день даст понять каждому, что отдавая что-то хорошее и доброе, получаешь в два раза больше. Пусть в душе Вашей всегда будет радость и отзывчивость, а сердце пусть всегда стремится к благим поступкам и добрым деяниям.

13 November 2019

Мне с отчимом невесело жилось, Все ж он меня растил — И оттого Порой жалею, что не довелось Хоть чем-нибудь порадовать его. Когда он слег и тихо умирал,- Рассказывает мать,- День ото дня Все чаще вспоминал меня и ждал: «Вот Шурку бы… Уж он бы спас меня!» Бездомной бабушке в селе родном Я говорил: мол, так ее люблю, Что подрасту и сам срублю ей дом, Дров наготовлю, Хлеба воз куплю. Мечтал о многом, иМного обещал… В блокаде ленинградской старика От смерти б спас, Да на день опоздал, И дня того не возвратят века. Теперь прошел я тысячи дорог — Купить воз хлеба, дом срубить бы мог. Нет отчима, И бабка умерла… СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА! А. Яшин

13 November 2019

Спасибо за прекрасное стихотворение.

13 November 2019
Ответ

Да, прекрасное, Людмила Ивановна. Когда-то было в школьной программе литературы, сейчас убрали. Спасибо вам за отзыв!

13 November 2019
10788
Эксперт сайта

После того, как я узнала про то, что сегодняшний день такой, я получила несколько "порций" доброты и сама отдала несколько "порций"::smile7::. Причем на сегодня не планировалось ни мне, ни от меня.

13 November 2019

::smile2::::smile31::

13 November 2019

Это же здорово, Ирина Анатольевна!::smile23::::smile2::::smile30::

13 November 2019

Пусть мир станет добрее!!!

13 November 2019