18 ноября – «День рождения Деда Мороза»

Уже пора начинать готовиться к встрече Нового года и писать письма Деду Морозу.

16 November 2019
Ответы

По данной ссылке https://www.dumschool.ru/library-material/shablony-pisem-dedu-morozu-452 можно скачивать БЕСПЛАТНО шаблоны для написания писем. Пишите письма. И ваши желания обязательно сбудутся!

16 November 2019

::smile30::::smile2::::smile23::

16 November 2019
Ответ

::smile2::

16 November 2019
Ответ

::smile23::::smile2::::smile30::

16 November 2019

Надо написать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вдруг? Спасибо, Наталия Алексеевна!!!!!!

17 November 2019
Ответ

::smile7::

18 November 2019

Спасибо за красивые бланки писем! Воспользуемся...::smile3::::smile3::::smile3::

18 November 2019

Сорока и Снеговик — главные персонажи в данном видеоролике https://videouroki.net/blog/dien-rozhdieniia-dieda-moroza.html?utm_sourc...

17 November 2019

::smile30::

17 November 2019

Спасибо, Наталия Алексеевна! Актуальная информация!

17 November 2019

История праздника Прообраз знакомого нам сегодня Деда Мороза возник в славянской мифологии. Восточные славяне почитали мороз как стихию - он представлялся им невысоким бодрым старичком с седой бородой, которого зимой звали, а летом просили не приходить, чтобы не портил урожай. Позже, в середине XIX века, Мороз начинает приобретать черты известного нам сегодня Дедушки. Поочередно он меняет несколько имен: Мороз Иванович, Святой Николай, Морозко и, наконец, в начале ХХ века, уже знакомый нам Дед Мороз. Он приживается и остается символом Рождества и Нового года вплоть до Революции. К 1929 году Дед Мороз как элемент православного праздника находится под запретом, как и само Рождество. Однако уже накануне 1936 года он возвращается - переосмысленный, более светский. Теперь зимний волшебник приходит в Новый год, а когда-то рождественская елка - становится новогодней. Традиции Рождества во многом сохраняются при праздновании Нового года, но они больше не имеют религиозного подтекста. Дед Мороз того времени - высокий, с седой бородой, в красной, белой или синей шубе с меховой оторочкой. У него всегда при себе волшебный посох и мешок с подарками. Передвигается он в санях, запряженных тройкой лошадей.

17 November 2019

Спасибо!

17 November 2019

Думаю. а если написать письмо Деду Морозу и свое желание, может что-то получится? Попробуем? Про зарплату и т.д.

17 November 2019

Потом нам напишите. Исполнилось или нет?::smile4:: (про з/п)

18 November 2019
10788
Эксперт сайта

Галина Николаевна, в образовании сейчас это...баба мороз. ::smile5::

18 November 2019
Ответ

::smile7::::smile4::

18 November 2019

Необычное у нас Вышло поздравленье, Ведь, у Дедушки Мороза, Нынче День рождения. Поздравляем и желаем, Больше всем чудес дарить, Чтоб и взрослые, и дети Не смогли о них забыть. И ещё тебе здоровья Мы желаем от души, Ждём тебя всегда мы очень, Пусть уже не малыши.

18 November 2019

День рождения и Новый год – это, пожалуй, два самых любимых праздника у ребятишек. Именно в эти дни хочется настоящего волшебства, исполнения желаний и, конечно, подарков. Если в День рождения малыши ждут самых главных сюрпризов от любимых родителей и близких друзей, то на Новый год каждый ребенок уверен, что его посетит Дед Мороз с огромным мешком. Накануне главного праздника года многие дети даже пишут письма, где указывают адрес получателя – Лапландия. Наверняка, малышам интересно узнать, когда же родился главный и самый долгожданный гость, проникающий в дом через печную трубу или приоткрытое окно, чтобы под ёлочку положить заветный подарок. Дед Мороз – персона особенная, а его биография полна "настоящих" фактов. Оказывается, он действительно уже не молод, ему более 2000 лет, причем дата его появления на свет перестала быть секретом. День рождения Деда Мороза празднуется в России 18 ноября, но, конечно, не нужно всё воспринимать исключительно всерьез. На самом деле эту дату выбрали дети, поскольку именно 18 ноября считается в Великом Устюге (здесь и родился наш герой) днём начала зимы. В этот замечательный праздник малыши спешат поздравить зимнего волшебника, а его непосредственные помощники готовят обновки – вышитый костюм и шапку, чтобы к зимним торжествам он мог во всей красе приходить в дома, где его ждут с нетерпением. Заботливые родители стараются организовать яркую и запоминающуюся встречу Нового года, особенно если их дети еще маленькие и посещают пока детский сад. Данная категория доверчивых и жизнерадостных ребятишек свято верит, что в этот день сказка приходит к ним на порог, а её главные персонажи оживают и способны творить настоящие чудеса. Кстати, вызвать на дом Деда Мороза и Снегурочку не так дорого, как кажется. Не сомневайтесь, праздник пройдет на славу, ведь мы точно знаем, что такое настоящий Новый год!

18 November 2019
10788
Эксперт сайта

Мне нравится реклама " Вы можете не верить в Деда Мороза, главное, что Дед Мороз верит в вас!"

18 November 2019