Вебинары по изобретательству

Друзья! Планируя новую серию вебинаров по детскому изобретательству с очень интересными гостями-экспертами, мы бы хотели задать вам несколько вопросов: 1) Актуальна в вашей профессиональной образовательной деятельности тема детского изобретательства и технического творчества? 2) Если актуальна, то как именно она встраивается в образовательный процесс? 3) Какие темы были бы практически полезны вам в вашей непосредственной работе с детьми?

Дискуссия создана 21 November 2019

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Здравствуйте! Тема весьма актуальна! Если раньше мы участвовали в студенческих научно-исследовательских конференциях по желанию, то с прошлого учебного года в нашем колледже ввели обязательные «Индивидуальные проекты». Мне, как преподавателю физики, эта тема близка и понятна. Поэтому стараюсь помогать ребятам делать проекты с интересной практической частью.

30 November 2019

Было-бы интересно узнать об изобретении каких-нибудь несложных физических приборов или получить советы по изготовлению полезных технических механизмов.

30 November 2019

Здравствуйте! жаль, что раньше не знала, что планируется такая серия вебинаров, долго не заходила на сайт.1) Актуальна 2) Я работаю педагогом дополнительного образования по робототехнике и постоянно сталкиваюсь с этой темой на занятиях. 3) "Как развить изобретательность детей дошкольного возраста", "Применение ТРИЗ на занятиях робототехникой с детьми дошкольного возраста"

5 March 2020