Распространенные английские идиомы

Добрый день, уважаемые коллеги, преподаватели английского языка и другие преподаватели, кто заинтересован в английском языке! Предлагаю вашему вниманию 5 наиболее распространенных идиом на английском языке. Подберите к ним, пожалуйста, русские эквиваленты: 1. When pigs fly; 2. against the clock; 3. walk a mile in my shoes; 4. rat race; 5. to take the cake.

Дискуссия создана 23 November 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Опять интересная тема. Спасибо, Кристина Александровна. Знаете, когда я смотрю переводные фильмы, мне всегда удивляет обилие русских пословиц и поговорок. То есть Ваше задание переводчики выполняют постоянно. ::smile5:: А интересно было бы и переводной оригинал услышать. К Вашему заданию: 1. Когда свиньи полетят. 2. Пока не поздно? 3. Побудь в моей шкуре. 4. бесконечная гонка?5. превзойти самого себя

23 November 2019

И когда они, эти свиньи, полетят? Когда рак на горе свистнет?::smile0::

23 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наверное. Но про свиней я слышу чаще.::smile5::

23 November 2019
Ответ

В Британии живёте? ::smile0::

23 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

В нашей компании три переводчика, а дети, увы, знаниями пословиц не обременены.

23 November 2019

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию русские эквиваленты данных идиом: 1. После дождичка в четверг; 2. К установленному сроку; 3. Представь себя на моем месте; 4. Бешеная погоня за успехом; 5. Превзойти всех

25 November 2019

Интересные идиомы. Думаю, первую можно озвучить так - КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ, ПОСЛЕ ДОЖДИЧКА В ЧЕТВЕРГ, вторую - ОПЕРЕЖАЯ ВРЕМЯ, ГОНКА СО ВРЕМЕНЕМ, третью - ПОБЫВАТЬ В ЧЬЕЙ-ТО ШКУРЕ, СМОТРЕТЬ НА МИР ЧЬИМИ-ТО ГЛАЗАМИ, четвертую - БЕСКОНЕЧНАЯ ГОНКА И БОРЬБА ЗА УСПЕХ, пятую - БЫТЬ ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩИМ.

24 November 2019

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию русские эквиваленты данных идиом: 1. После дождичка в четверг; 2. К установленному сроку; 3. Представь себя на моем месте; 4. Бешеная погоня за успехом; 5. Превзойти всех

25 November 2019
10788
Эксперт сайта

Новенькие будут?

25 November 2019
Ответ

Обязательно будут::smile2::

26 November 2019