Экзамен в 9 классе для детей с ОВЗ

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Кто подскажет, какие экзамены в 9 классе будут сдавать дети, обучающиеся в средней общеобразовательной школе (не коррекционной) по программе 8 вида. Заместитель директора говорит, что дети 8 вида сдают экзамен по технологии, но сначала проходят устное собеседование по русскому языку вместе со всеми. Так ли это?

Дискуссия создана 1 December 2019

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Про технология не знаю, а собеседование сдавали. А еще сдавали русский язык (изложение) и математику.

1 December 2019
Ответ

да, кстати этот ребенок прошел собеседование не хуже тех, кто учиться по обычной программе.

1 December 2019

У нас в коррекционной школе 8 вида учащиеся сдают экзамен по профессионально-трудовому обучению. В вашей школе эти дети обучаются по программе 8 вида, так? Я так думаю, что и экзамен они должны сдавать только по труду (технологии).

1 December 2019

Да, Наталия Алексеевна, у нас детки 8 вида сдают проект только по труду. А 7 вида - математику и русский.

1 December 2019
Ответ

Понятно. Просто я с детьми (школа 7 вида) не работала и не знаю всех тонкостей.

1 December 2019

Получается, что никакое собеседование по русскому языку они не проходят?

1 December 2019
Ответ

У нас нет!

1 December 2019

Аналогично.::smile7::::smile7::::smile7::

1 December 2019

У нас в общеобразовательной школе дети из классов, занимающиеся по адаптированной программе (для VII вида), проходили устное собеседование по русскому языку, как и остальные учащиеся. Разница в том, что дети с ЗПР должны для зачёта набрать меньше баллов, чем дети из традиционных классов.

1 December 2019

Дети из коррекционных классов (VII вида) у нас сдают только два обязательных экзамена: русский язык (изложение с творческим заданием) и математика.

1 December 2019

это 7 вида. они ещё устное собеседование проходят?

1 December 2019
Ответ

Да

1 December 2019
9660
Эксперт сайта

У нас в общеобразовательной школе в 9 классе обучается 2 ученика по программе 8 вида, но оба на надомном обучении. У одного ребёнка сложные нарушения и естественно никакого экзамена не планируется, да и про второго администрация молчит. Два года назад тоже был выпускник (надомное обучение), никаких экзаменов он не сдавал.

1 December 2019

Учащиеся с ОВЗ (УО) 8 вид, которые в этом году, в 9 классе сдают только технологию, т.к. они обучаются еще по учебному плану 2002 г. Учитель разрабатывает пакет экзаменационных материалов (теория, практика), создается комиссия, ученик выполняет все задания успешно. По итогам обучения получает свидетельство.

1 December 2019

Школа 8 вида: сдают по технологии, билетов - 20, в одном билете 3 вопроса. Мальчиков подтягивала, поэтому знаю. Вопросы разрабатывали сами педагоги.

3 December 2019

Спасибо всем большое за информацию! Теперь точно знаю: дети 8 вида сдают только экзамен по технологии, никакое устное собеседование по русскому языку не проходят.::smile0::

3 December 2019

Работаю в коррекционной школе, обучаю деток как 8 вида, так и ЗПР. Детки 8 вида сдают экзамен только по технологии, УЧАЩИЕСЯ С ЗПР проходят собеседование и сдают экзамен.

20 December 2019