3 декабря -день неизвестного солдата

Здравствуйте, 3 декабря -день неизвестного солдата, и хотелось узнать какие вы проводите в учебных заведениях мероприятия связанные с этой датой.

Дискуссия создана 2 December 2019

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы

Сегодня смотрела новости, как раз говорили об этом дне и мне подумалось: вот это и есть настоящие герои, которые не за деньги, и не за звание, и даже не во славу имени, запечатленного в веках на одном из памятников, жизнь положили. И все таки есть в этом названии какая-то несправедливость, наверное, не должно быть неизвестных героев... У нас в округе обычно в этот день возлагают цветы у памятника, бывает торжественный митинг.

3 December 2019

3 по 10 декабря 2016 г. по всей России проходит Неделя Воинской Славы. В рамках этой недели отмечают следующие памятные даты: 3 декабря- День Неизвестного солдата. 5 декабря- День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой(1941г.) 9 декабря-День Героев Отечества. 24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. В этот день россияне вспоминают и чтят воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными.

5 December 2019
Ответ

А у нас в школе есть музей боевой славы. В эти дни проводятся в музее классные часы. Активисты музея возлагают цветы к памятнику нашего земляка Героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Вечтомова. И разные акции проводятся, типа: знаете ли вы почему так называется ваша улица? Дети разносят письма на улицы, названия которых связаны с историей Великой Отечественной войны.

7 January 2020