Закрыть

День рождения компьютерной мышки

Наиболее популярный ручной компьютерный манипулятор – «мышь». Ее современный вариант оброс дополнительными кнопками и колесиками. Первоначально она представляла собой коробку из древесины с двумя железными дисками внутри корпуса, на которых, собственно, и двигалась «мышка». Днем рождения компьютерной мыши считается 9 декабря 1968 года. В 2019 году она празднует свой 51-й день рождения. https://my-calend.ru/holidays/den-rozhdeniya-kompyuternoy-myshi

Дискуссия создана 9 December 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Первая компьютерная мышь, попавшая на рынок, уже была не на колесиках, а на роликах и шарике и имела форму, приближенную к современной. Ее стоимость составляла приблизительно 400 американских долларов. На данный момент компьютерная мышь претерпела большие изменения, в число которых вошло и «купирование хвоста». Но до сих пор она входит в комплектацию любого компьютера, ноутбука или нетбука. Название манипулятора пришло в голову в связи с «продолжением» изобретения – проводом, который напоминал хвост. За изобретение компьютерной мыши Энгельбарт получил 10 тысяч долларов. Вся премия ушла на первый взнос за загородный домик.

9 December 2019

Спасибо за информацию! А у нас что-то начала барахлить мышка! Надо новую покупать!

9 December 2019

Сегодня показали по ТВ ее, она была деревянной.::smile23::

9 December 2019
Ответ

::smile41::Да, а как она изменилась сейчас... стала без "хвостика"

9 December 2019
Ответ

ЕЕ как раз сегодня и показали.

9 December 2019
Ответ

Современная хороша! Готовая идея подарка к дню защитника Отечества!

9 December 2019
Ответ

::smile7::::smile7::

9 December 2019

Ой, я первый раз слышу об этом празднике::smile10::...

9 December 2019

Спасибо за информацию!

9 December 2019

После проблемы с рукой у меня мышь вертикальная. Но она для правой руки, с обычной я могла работать обеими.

9 December 2019

Я и не знала, что есть такие мышки... Чего только не придумают!::smile0:: Но, это здорово!

9 December 2019
Ответ

У меня такая, на аккумуляторе. У сына и внука с USB-портом. Я сразу привыкла, думала, что будет трудно. Мышь-машину нашла. Спасибо.

9 December 2019

Спасибо за интересную информацию! Все мы дружим с мышкой, уже и жить без неё не можем ::smile6::.

9 December 2019

Я иногда клавишами пользуюсь, но с мышью гораздо удобнее!

9 December 2019
Ответ

::smile7::

10 December 2019

С Днём рождения, мышака!!!

10 December 2019