О чем она говорит?

Министр просвещения Ольга Васильева полагает, что российские школьники продемонстрировали низкие результаты в международном исследовании PISA в связи с тем, что в образовательных организациях страны не выстроена логистика «получения знания» при помощи компьютера. Глава Минпросвещения отметила, что в 2018 году исследование впервые проводилось при помощи компьютера. По ее словам, результаты оказались не слишком высокими не потому, что «мы не знаем, как работать с персональными компьютерами, а потому что мы не знаем, как выстроить путь логистический, саму логистику от получения знания в этом самом компьютере».

Дискуссия создана 11 December 2019

в группе «Учительская »

Ответы

Перечитала несколько раз, но так и не поняла о какой логистике идет речь и кто такие "мы"?

11 December 2019
3531
Эксперт сайта

А она сама поняла?

12 December 2019
10788
Эксперт сайта

Я не помню, где это взяла, но, похоже, убирать далеко эту цитату не нужно, пригождается регулярно, увы...::smile7:: Честно говоря , по моему скромному мнению и , не желая обидеть никого в комментах , чье мнение отличается от моего , но все же , рассматривая этот вопрос с другой точки зрения , в то же время , не опротестовывая ничью позицию , и , стараясь быть обьективным , а также , принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения искренне полагаю , что я целиком и полностью забыл нахрен , что хотел сказать

11 December 2019

Восторг, Ирина Анатольевна! Скопировала цитату!

11 December 2019

Уже скопировала этот шедевр. Спасибо!

11 December 2019

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile4::

11 December 2019

Это ж какой талант нужно иметь, чтобы так высказаться!::smile5:: Браво, Ирина Анатольевна! Как всегда - в десяточку!::smile2::::smile2::::smile2::

11 December 2019

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::Класс!!!

11 December 2019

::smile1::

12 December 2019

Браво, Ирина Анатольевна! Именно данный Пассаж напоминают ейные речи!::smile5::

14 December 2019

Логистика в образовании – новое научное направление, связанное с разработкой современных рациональных методов оценки результатов обучения и управления информационными потоками на всем пути их движения от зарождения информации до пользователей. Наверное это имела ввиду министр::smile23::

11 December 2019

Я подумала: вероятнее всего под логистикой понимается умение искать, критически оценивать и анализировать информацию в Интернете, и, в соответствии со своими потребностями её использовать. Но это была лишь догадка (если я поняла вас верно, то вы её подтвердили). Тем не менее, конечно, логистика не развита, если многие учителя (включая меня, к примеру) даже не поняли о чём речь.

12 December 2019
Ответ

Логистика постепенно проникла и в образование. Но чтобы сделать "прорыв" в любой сфере, надо вкладывать.... И результат не заставит себя ждать::smile23::

12 December 2019

А логистику решений минобразины они не хотят рассмотреть?

14 December 2019
Ответ

Надо и надо в срочном порядке! ::smile4::решения постоянно сбиваются с пути...

14 December 2019
Ответ

Не просто сбиваются, иногда кажется, что авторы идей просто бредят!

14 December 2019
Ответ

Это нынче в тренде.... Интересно к чему придём?!

14 December 2019

В нашем районе проводили исследовании PISA. Одно из заданий PISA организовать своё дело, свой бизнес. И вот здесь надо изучить какое-то производство, продумать и организовать связи с поставщиками сырья, материалов и т.д. Это и есть логистика. Компьютер поможет найти нужную информацию. То есть школьников проверяли на подготовленность к взрослой самостоятельной жизни, умению заработать себе на жизнь. В развитых странах считается важнее именно это: продумать организацию бизнеса, а не вызубрить физику или химию. У них теперь другой запрос к обучению.

11 December 2019

В нашем районе проводили исследовании PISA. Одно из заданий PISA организовать своё дело, свой бизнес. И вот здесь надо изучить какое-то производство, продумать и организовать связи с поставщиками сырья, материалов и т.д. Это и есть логистика. Компьютер поможет найти нужную информацию. То есть школьников проверяли на подготовленность к взрослой самостоятельной жизни, умению заработать себе на жизнь. В развитых странах считается важнее именно это: продумать организацию бизнеса, а не вызубрить физику или химию. У них теперь другой запрос к обучению.

11 December 2019