Закрыть

Методические дни

Существуют ли в вашем учебном заведении методические дни, которые в соответствии с приказом "Об особенностях режима рабочего времени педагогических работников" педагог может использовать для самообразования? Как к методическим дням относится ваша администрация?

Дискуссия создана 13 December 2019

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

В нашем учебном заведении у педагогов есть методические дни, если позволяет нагрузка.

13 December 2019

Официально мет.день есть, но в расписании у меня первые 2 урока. Если вызывают, то я должна успеть провести уроки и уехать на совещание ( секция).

13 December 2019

У нас тоже методические дни зависят от нагрузки педагогов. Их имеют учителя предметники. А мы, начальные классы, о них даже и не мечтаем. Хорошо хотя бы то, что у нас пятидневка!!!

13 December 2019

Вы правы!

13 December 2019

У меня есть методический день в среду, еще у одного учителя в понедельник,а у всех остальных (22человека) в субботу.Мы как бы на пятидневке и как бы на шестидневке, старшие классы учатся в субботу.В октябре месяце была на больничном и еще ездила на вебинары, так в этой четверти только 2 раза получился методический день.

13 December 2019

У нас в школе стараются давать методический день.В прошлом году у меня была суббота, а в этом сделали - понедельник. Но....во вторник 8 уроков подряд. Вот и думай,нужен он - методический день мне или нет?))))

13 December 2019

Методический день есть,но частенько отдыхать не удаётся То совещания,то проверки,а то детей сопровождать нужно!

13 December 2019
Ответ

И то верно - олимпиады районные в нашей школе были,пришлось два понедельника сидеть, а третий проверяла работы по физике. Редкий раз не иду в понедельник(((

13 December 2019
Ответ

Вот и я забыла про отдых в понедельник! У нас это ещё и день совещаний!

13 December 2019
Ответ

Аналогично ::smile7::::smile7::.

13 December 2019

Если нагрузка позволяет, то есть.

13 December 2019

Методический день, согласитесь со мной, Являет собою наш день выходной. Но очень учитель у нас работящий, Поэтому день выходной, но пропащий.::smile4::

13 December 2019

::smile2::::smile2::::smile2::

14 December 2019

У меня есть, дали потому что нет кабинетов после перехода на пятидневку. Но привлекают по мероприятиям... Правда была необходимость у меня(была у врача) нашли замену. Так как надо было детей везти по профориентации.

13 December 2019

у нас есть методические дни у учителей, конечно, отдохнуть редко удается,то олимпиады, то семинары, то родительские собрания и т.д. Да и в остальные дни завал получается, который разгребаешь как раз в методический)))

13 December 2019

Методический день - рабочий день учителя. Администрация привлекает в эти дни на различные мониторинги, олимпиады и т.п.

14 December 2019

Методдень есть если позволяет нагрузка. У меня есть. Крайне редко куда-то привлекают. Спасибо моей администрации

14 December 2019