Получила за фотоотчёт 0 баллов!?

Сегодня получила за фотоотчёт "Новогодние рисунки на окне" 0 баллов. Раньше за фотоотчёты получала хотя бы несколько баллов, а за этот фотоотчёт не получила ни одного. Так интересно?! Почему? И самое главное обидно, столько положено труда, чтобы самой нарисовать рисунки на окне, а не "сдуть" у кого-то. Кто-нибудь может объяснить такую ситуацию? ..хотя за баллами я не гонюсь, но всё же.

Дискуссия создана 15 December 2019

в группе «Новогодние украшения.»

Ответы

Валентина Ивановна, у меня было то же самое! Я думаю, надо такие работы публиковать в другой рубрике!

15 December 2019

Может быть. Спасибо, Наталья Владимировна!

15 December 2019

Валентина Ивановна, ваши рисунки на окне получились замечательными! Могу только предположить, что при оценивании большинство коллег указали, на то, что методическая ценность отсутствует. Возможно это повлияло, что получили 0 баллов.

15 December 2019

Спасибо, Наталия Алексеевна, за объяснение. Теперь уж как есть.

15 December 2019

Валентина Ивановна, возможно, ответ на свой вопрос Вы найдёте здесь: https://урок.рф/library/faq.html#norating ЗА КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ РЕЙТИНГ Все публикации и уроки проходят оценку по четырем критериям: уникальность разработки, авторский компонент, содержание, оформление. Мы высоко оцениваем педагогические публикации. За что НЕ начисляются баллы: Фотоотчет, содержащий менее трех фотографий, а также личные фото. Публикации развлекательного характера (стихи, рецепты, юмор, поздравления, открытки и другие публикации, не относящиеся к педагогической тематике).

15 December 2019

У Валентины Ивановна в фотоотчёте ровно три фотографии. Может это и сыграло роль?

15 December 2019
Ответ

Скорее, публикацию посчитали не относящейся к педагогической тематике.

15 December 2019
Ответ

Возможно!

15 December 2019

Спасибо за ответ, Наталья Юрьевна!

15 December 2019

Считаю, что любая публикация на сайте должна иметь пояснительную записку или хотя бы короткие пояснения, желательно образовательного характера.

15 December 2019

Согласна с вами, Любовь Ивановна.

15 December 2019

Любовь Ивановна, согласна с вами, пояснительная записка должна. Ценность материала педагогическое в ней и фото.

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

Я эту работу видела, оценивала. Возможно, высокой методической ценности и нет (я поставила среднюю), но воспитательный момент очень сильный! Это и хорошее настроение детей и тот момент, что дети оценили, что позаботились о них, значит, и они позаботятся о ком-то! Да, есть просто публикации для настроения (и хорошо, что они есть, спасибо авторам!), но конкретно эта-не такая. ::smile7::

15 December 2019

Я с вами абсолютно согласна::smile0::

15 December 2019
26344
Эксперт сайта

Валентина Ивановна, считаю, что за любую публикацию не должно быть 0 баллов, пусть минимум один балл, но не ноль. Значит, сейчас на сайте такие правила. Если Вам нужны баллы, то нужно проверять публикации. Как следует из недавней дискуссии ("Не верю!"), это приносит "тысячные гонорары" за месяц!

15 December 2019

Уважаемые коллеги! Всем большое спасибо за ваши ответы. Значит сама виновата.

15 December 2019

Валентина Ивановна, Вы ни в чём не виноваты! Ваш фотоотчёт многим понравился и кто-то взял это за идею! Считаю, что это самое главное! Плюс, что вашим деткам понравилось!!!

15 December 2019
Ответ

Да конечно, Наталия Алексеевна, это самое главное!!! Полностью с Вами согласна!

15 December 2019

Валентина Ивановна! Не расстраивайтесь!

15 December 2019
Ответ

Прекрасные цветы! Спасибо, Инна Александровна!

15 December 2019
Ответ

Спасибо за комментарий! Очень приятно!

16 December 2019

Валентина Ивановна, Ваши рисунки за окнах в реальном пространстве столько радости доставили детям. Ваш труд не пропал даром. Понятно, что Вы рисовали не ради фотоотчёта. Но то, что с нами поделились, это замечательно. Я посмотрела на Ваше творчество и подумала: "Вот какие бываю учителя!". Про нулевую оценку, я думаю, как о технической ошибке.

15 December 2019

Да, Татьяна Петровна, это всё для моих любимых деток!!! Ведь они самые главные мои эксперты! Им нравится, а остальное...

15 December 2019

За творчество 0 баллов, вот, ирония! Всегда ли справедливо ценят тут? Рисунки, дети, и в душе гармония. Но баллы в рейтинг пусть к другим бегут. А в рейтинге вершин достичь не хлопотно. Эксперт! Он не ударит в грязь лицом. Удобно быть всезнайкой-проверяющим. Невыгодно быть мастером -творцом.

15 December 2019
163949
Эксперт сайта
в сети

::smile1::

15 December 2019
Ответ

Отлично, Жанна Владиславовна!::smile2::

15 December 2019

Как всегда точно и локонично!::smile2::

15 December 2019

Спасибо, Жанна Владимировна, за прекрасные строки!

15 December 2019
Ответ

Пожалуйста, только повод для их создания грустный.

15 December 2019
Ответ

Ну что поделаешь, такова жизнь! А мы будем жить и радоваться!!!

15 December 2019
Ответ

Обязательно будем!

15 December 2019
26344
Эксперт сайта

Какие замечательные строки и, главное, правильные!

15 December 2019

Браво, Жанна Владиславовна!

15 December 2019

У меня почти такая же история. За презентацию,которую я очень долго готовила и делала, осваивая новые технологические приёмы, мне дали всего 4 балла, а потом эта работа стала победителем в конкурсе. И вот как оценивали?! За другую презентацию, в которую вложила сил гораздо меньше, 8 баллов. В общем, отношусь философски...

15 December 2019

Да, я все тут читаю. Хочу понять, без философии тут никак!

16 December 2019
Ответ

Живите реальной жизнью и её проблемами. По моему субъективному мнению,баллы ничего не значат: у кого-то 10000, у кого-то 1000 - никто от этого лучше или хуже не стал. Лично меня держит на этом сайте возможность найти "изюминки" для работы, ну и иногда поделиться своими)))

16 December 2019

А стоит ли вообще что-то публиковать?

15 December 2019

Я думаю, что любую работу нужно оформить, Валентина Ивановна! Конечно это ваш труд, видно, что очень красиво получилось, можно просто было подробнее описать вашу работу, как делали, кто помогал, какие краски использовались, ведь мы учимся на нашем сайте, берём идеи для своих работ.А баллы начисляются за проверку текста я думаю, а он у вас получился маленьким. Только не обижайтесь, это лично моё мнение!

16 December 2019

Спасибо, Наталья Владимировна! Да о каких обидах идёт речь! Всё замечательно.

16 December 2019

Валентина Ивановна, я тоже иногда за фотоотчёты получаю о баллов. Раньше было обидно, а сейчас не обращаю на это внимания. Если фотографии хорошие и носят образовательный характер, рекомендую публиковать их как образовательные фотографии. Это принесёт Вам 5-9 баллов (и думаю выше).

20 December 2019

Спасибо, Наталья Валерьевна, за ответ! Приму к сведению.

20 December 2019