15 декабря -Международный день чая! Присоединяемся? Пьем?

Чай – один из древнейших и самых распространенных напитков на планете. Существует множество его видов и способов употребления, начиная от традиционного черного и заканчивая различными экзотическими вариантами. С целью популяризации данного напитка, а также привлечения внимания общественности и правительства к проблемам продажи продукта, конкуренции малых производителей с большими корпорациями был учрежден всемирный праздник.

Дискуссия создана 15 December 2019

в группе «Праздники в нашей стране»

Ответы

В Азии говорят: "Чай не пьешь - откуда силы? Чай попьёшь - совсем ослаб". Но сегодня воскресенье - почему бы и не "погонять чаи"?

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

Моя сотрудница так говорила. Однажды я спросила, откуда это фраза. оказывается, она на практике была в Николаеве и с ней была практикантка-таджичка. Так и до Нижнего эта фраза добралась. ::smile5::

15 December 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, с праздником вам! Теплым и приятным!

15 December 2019

В гости идём, печенье несём, чай пьём!

15 December 2019

Мы за чаем не скучаем, Всё проблемы обсуждаем!

15 December 2019
Ответ

Это хорошо!!!

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

Людмила Николаевна, как узнали? Иду сегодня на юбилей. Надеюсь, что до чая дело дойдет.::smile5:: В числе прочего подарю банку "лета"-клубничное варенье и банку "НГ"-мандаринового варенья на коньяке, буквально час назад доварила, еще теплое.

15 December 2019
Ответ

Умница, Ирина Анатольевна ::smile30::!!!

15 December 2019
Ответ

::smile2::::smile30::::smile23::

15 December 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, как к вам хочется! Чайку выкушать и ваш, похоже, эксклюзивный::smile2:: "НГ" отведать!

15 December 2019

Обязательно, Людмила Николаевна! С душевным ::smile52::::smile52::::smile52::праздником вас и всех-всех!

15 December 2019
Ответ

Людмила Юрьевна, вас с праздником!::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

15 December 2019
Ответ

::smile30::

15 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я рецепт прошлогодний изменила, надеюсь, что улучшила. Есть родные оценят, поделюсь новым рецептом.

15 December 2019
Ответ

Будем ждать,Ирина Анатольевна!

15 December 2019
Ответ

Спасибо! Будем ждать...::smile7::

15 December 2019
Ответ

Всем сообществом!!!::smile6::

15 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Для тех, кто прямо сейчас будет варить (еще не вечер::smile7::)-прошлогодний рецепт https://урок.рф/library/varene_iz_mandarinov_121441.html Я подходящие мандарины купила (небольшие, сладкие), еще буду в этом месте во вторник, рядом у нас крупные продают.

15 December 2019
Ответ

::smile30::::smile23::

15 December 2019
Ответ

Благодарю, Ирина Анатольевна! Придётся варить...::smile7::

15 December 2019
Ответ

::smile23::

15 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Варим, красиво оформляем, дарим. Право, лучше шоколадки, при равной стоимости. ::smile7::

15 December 2019
Ответ

Конечно, лучше!

15 December 2019
Ответ

::smile30::

15 December 2019

Благодарю за информацию. Очень люблю чай. Заготавливаю бутоны цветов шиповника, листья смородины и малины - все для заварки чая. Пью чай с вареньем, замороженными ягодами, медом ( с песком сахарным - нет).Аромат и вкус лета.

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

Галина Николаевна-бутоны цветков шиповника-интересно. А как сушите?

15 December 2019

Сегодня, как и каждый день, ритуал чаевничая прошла очень ранним утром. Чередую чай зеленый с иван-чаем, травяным с мятой, и т.д. Всех коллег - любителей чая поздравляю с этим днем! А каким будет ваше чаепитие - выбирайте сами, коллеги!

15 December 2019

Присоединяемся! Пьём!! Чай люблю! Сегодня выходной, то можно и почаще почаёвничать!

15 December 2019

Я сегодня постоянно на кухню бегаю - чаи гонять, хотя ещё на прошлой неделе малодушно помышляла стараться ограничивать сладкое... А чай без этого - уже и не чай...::smile12::

15 December 2019
Ответ

Это точно!

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

Хочу такой чайник! ::smile14::

15 December 2019

На протяжении круглого года постоянно отмечаются какие-то праздники, причем посвящены они могут быть как серьезным событиям в жизни страны или планеты, так и курьезными. Среди них есть и особенный день, посвященный самому, пожалуй, незаменимому напитку на Земле – чаю. Он известен с глубокой древности, прошел многочисленные стадии культивации, а сортов и вариантов приготовления к настоящему времени известно более 1000. Неудивительно, что появился и праздник, посвященный напитку, без которого невозможно представить практически ни один день в жизни человека. Черный и зеленый, с молоком и с медом, с целебными травами и с ромом – приготовить его можно на любой вкус, а экспериментировать – до бесконечности. Этот напиток занимает главное место за завтраком и ужином, уместен он и на особых встречах деловых людей, и в кругу друзей. Издавна считается, что чай обладает магическим свойством, так как он позволяет расслабиться, настроиться на откровенный разговор и поговорить по душам, тогда как кофе актуален в более деловой атмосфере и чаще подается в кругу малознакомых между собой людей. Особое значение этого напитку было всегда отведено в Китае, который по праву считают родиной благородного и целебного напитка. Страна не только подарила миру чудесный напиток, но и породила такую удивительную традицию как чайная церемония. Побывать на таком мероприятии в Международный день чая (International Tea Day) – настоящий праздник! Это позволит вам в полной мере ощутить первоклассный вкус изысканного напитка, и окунуться в атмосферу классического употребления чая, когда до мелочей продуман каждый атрибут и любая деталь. В праздничный день, посвященный чаю, не менее интересно будет позвать гостей на кружку ароматного чая или собраться всей семьей за уютным столом – с пряниками, сушками и домашним печеньем. Несомненно, главное место будет отведено самовару или красивому чайничку с душистым напитком, не только согревающим душу и тело, но и делающим наши сердца добрее. 5403 Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

15 December 2019
10788
Эксперт сайта

опять хочу.::smile5::::smile14::

15 December 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, вот и я захотела! Очень мне понравились картинки!

15 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вот он, наш желанчик https://market.yandex.ru/offer/9SgcuKHtqAQ0XtWrtOKp7w?clid=545&cpc=OLocqM96ahz_tztxcmLC8DuOZN0U0UmvDJXuTfVlDkhFb2DWWsiypju2eCR69amvZcPA0qDNKrfIszIixqlwHI2loF4_Ax8zbPsAF4CqQr3cr2aQaGv4uoLp9CTTjKwUdt3_K0F7tYJ6qk2Tsv1l_YeiLbifpImXQH4DqPjfGSU%2C&hid=12644363&lr=47&nid=62114&rs=eJxFjrsOwkAMBEmBRE1FTZ3C6_fl_oh_p6XGPhHRjazZXR-f7fa6vzd4YNhOu8hEOlT_zFysmCUospiLDQgUu02wy_KjHbB2j3KzS2fTO8ty-mG0ejTqru6jGLUl5unt26wgRetr1fL8gIdL8fjd15daLLSWhIqdsn0b7YR3I3rJiDor_Lg-L18xGjIX&text=чайник%20заварочный%20стеклянный%20агнесс%20600млСегодня юбилярше подарили чайник "агнесс" А я работаю в "Агнесе" Начать намекать что-ли? Тот организован местами лучше, колба в обрамлении нержавейки, но вставка для чая металлическая, мне такое не нравится. ::smile19::

15 December 2019
Ответ

Спасибо за информацию!

15 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, что-то желания стали сбываться оптом. Про снег-не мое, но я его на ранее утро прогнозировала. И вот побрела я по снегу в фикс-прайс, заглянула на посудные полки и та-та-дам! Чайник с первой фотографии, 520мл, 199 рублей! Возможно, второй элегантнее, но первый будет на столе сохранее, у второго ручка притягивает к себе приключения. Так что приглашаю за покупкой. На прошлой неделе чайников в магазине точно не было!

16 December 2019
Ответ

У нас тоже выпал снег! Про чайник спасибо! Сегодня вечером зайду и посмотрю. Если будут, то возможно и куплю.

16 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Знаете, оказалось, неплохо иметь резервный чайник! Когда наш однажды внезапно закончился, оказалось, что выбор небольших чайников весьма небольшой.::smile13::. Из них нравится далеко не все, а у тех что нравятся, категорически не нравится цена (годового запаса чая я в комплекте с чайником не обнаружила, увы)::smile21::

16 December 2019
Ответ

У меня есть резервный заварочный чайник. Но вот захотелось такой!

16 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Теперь у меня тоже есть, с вашей подачи.::smile7:: Благодарю, Наталия Алексеевна. ::smile30:: В комплекте с причудливо разбившимся есть другой, большой, достаем, когда гости собираются. А то в чашке заваривали, как не дома. ::smile5::

16 December 2019
Ответ

Бывает и в чашке!::smile4::

16 December 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я в чашке красный завариваю, мне он нужен холодный. Кроме меня никто им не впечатлился. ::smile13::

16 December 2019
Ответ

Понятно! А я иногда зелёный! Муж такой чай не пьёт.

16 December 2019

Чая вкусней Ничего не найдёте. Сладости, может, Больше в компоте, Кофе, наверно, Больше бодрит, Сок красивее Намного на вид, Ну а кефир, Говорят, здоровей, Только вот чай Всё равно всех вкусней.

15 December 2019

Да, какой русский не любит ароматного чая?!::smile52::

15 December 2019

::smile31::

15 December 2019

Ответ на сообщение #22 пользователь Ирина АнатольевнаИрина Анатольевна, сушу на сушилке.

15 December 2019

Мы сегодня не скучаем,Чаем всех мы угощаем! С мёдом чай и чай с вареньем Обожаем, без сомненья! Лечит чай и чай бодрит, Чай здоровье укрепит!!!

15 December 2019

И как это я прозевала вчера такое событие? Но присоединиться к такой тёплой компании никогда не поздно!

16 December 2019

Люблю пить чай с разными травами. Пьём чай.

19 December 2019