Распределение педагогической нагрузки

Коллеги, бывает ли в ваших учреждениях перераспределение педнагрузки во втором полугодии? или, может, в течении учебного года? Если да, то какие факторы на это влияют? Как вы относитесь к таким коррективам?

Дискуссия создана 2 January 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Если и бывает, то только подписываем доп. соглашение, в ту или иную сторону (уменьшения или увеличения нагрузки). Влияет на з/п и отпускные.

2 January 2020

Спасибо за ответ, Людмила Николаевна! ::smile0::

24 January 2020
Ответ

::smile23::::smile30::

25 January 2020

Светлана Александровна, особо не задавалась таким вопросом. Однако в нашем учебном заведении бывает такое. Нагрузка учителя пересматривается в основном в сторону увеличения. Увеличена нагрузка - увеличивается и зарплата. Нагрузка педагога пересматривается в сторону увеличения в том случае, если ребёнок переводиться на надомное обучение. Нагрузка может быть уменьшена в том случае, если администрацией школы доказано, что тот или иной учитель не справляется с этой нагрузкой, замечен в опозданиях на работу, так как поздно пришёл домой поздно вечером, а потом сидел всю ночь за тетрадями и подготовкой уроков к завтрашнему дню и многих других факторов. Администрация школы не имеет права уменьшить нагрузку учителя просто так. Это очень чревато. Существуют инстанции, куда можно обратиться с жалобой по этому поводу. У нас в школе максимальная нагрузка 36 часов, а минимальная 18 часов. Если учитель в начале учебного года уверен, что сможет работать на 2 ставки, то всегда пожалуйста. Меньше 18 часов не имеет никто. Администрация школы обязана предоставить педагогу не меньше ставки. Если по часам не выходит ставки, то догружают часами внеурочной деятельности, либо часами надомного обучения.

27 April 2020

Спасибо, Наталья, за содержательное разъяснение.

30 April 2020
Ответ

Светлана Александровна, здравствуйте. Если пересматривали нагрузку Вашу в сторону уменьшения и не озвучили причину, то необходимо потребовать письменное обоснование. В приказе должно быть обоснование снижения вашей нагрузки. Если возникла производственная необходимость, то конкретно какая? Если ничего этого нет, идите прямяком у комиссию по трудовым спорам и пишите претензию. Я с твёрдой уверенностью могу сказать, это поможет.

30 April 2020