Угадай загадку

Необходимо решить задачу, кто сможет?

Дискуссия создана 5 November 2016

в группе «Математика - это интересно!»

Ответы

Загадывайте!!!

6 November 2016

Летело стадо гусей. Увидел их мужик и говорит: — Поди, вас сто! А гуси отвечают: — Кабы нас столько, да еще столько, да полстолька, да четверть столька, да ты бы с нами — сто и было бы. Сколько гусей? (

6 November 2016
Ответ

36 гусей

6 November 2016

Ответ #65157 был удален 6 November 2016

Ответ

Швея имеет кусок сукна 18 м и каждый день отрезает по 3 м. На какой день она отрежет последний раз?

6 November 2016
Ответ

На пятый день

6 November 2016
Ответ

Есть 3 ящика. В одном лежат только яблоки, в другом — только апельсины, а в третьем есть и яблоки, и апельсины. Ящики неправильно пометили так, что метка на каждом ящике не соответствует реальному содержимому. Как, взяв не глядя один фрукт из одного ящика, пометить все остальные ящики правильно?

6 November 2016
Ответ

Чтобы определить какие фрукты лежат в коробках достаточно один раз опустить руку в коробку с маркировкой смесь. По условию задачи вам известно, что на всех коробках маркировки поставлены неправильно, значит в коробке с пометкой «смесь» либо яблоки, либо апельсины. Достаем фрукт из этой коробки, если попалось яблоко, значит в ней и все остальные фрукты яблоки. У вас остается две коробки, на одной из которых пометка «яблоки», а на другой «апельсины». Яблоки вы уже нашли, значит в коробке с маркировкой «апельсины» может быть только смесь, а в коробке с надписью «яблоки» находятся апельсины.

6 November 2016

Как с помощью только одной палочки образовать на столе треугольник?

6 November 2016

Положить эту палочку на угол стола. Две грани стола и будут двумя сторонами треугольника, а палочка - третьей.

6 November 2016
Ответ

Образно представьте себе нашу планету, плотно стянутую кольцом по всему ее экватору. После увеличения длины окружности кольца на 10 метров, между кольцом и поверхностью земли образовался зазор определенной величины. Как Вы считаете, сможет ли человек пройти, или хотя бы протиснуться в этот зазор? Известно, что экватор имеет длину приблизительно равную 40 075 километров.

6 November 2016
Ответ

Радиус увеличится примерно в 1,6 м. В такой зазор человек сможет протиснуться... А я прошла бы, даже не наклоняясь: мой рост 157 см

6 November 2016
Ответ

::smile1::

6 November 2016
Ответ

С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

6 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

6 November 2016
Ответ

Что можно видеть с закрытыми глазами?

6 November 2016
Ответ

Я думаю - СОН.

6 November 2016
Ответ

А над этой стоит подумать. У меня два варианта. Сейчас пораскидаю мозгами и напишу!

6 November 2016
Ответ

Собаке надо стоять на одном месте. Нечего бегать...::smile25::::smile25::::smile25::

6 November 2016
Ответ

Вы молодец!::smile31::

6 November 2016
Ответ

Супер!

6 November 2016
Ответ

Я люблю математические задачи и задачи на логику... Люблю шевелить мозгами.

6 November 2016
Ответ

Москву раньше называли белокаменной. А какой город называли чёрным?

6 November 2016
Ответ

А "черным" называли ЧЕРНИГОВ

6 November 2016
Ответ

Точно!::smile2::

6 November 2016

Как правильно говорить: «не вижу белый желток» или «не вижу белого желтка»?

6 November 2016

Ну я думаю желток не может быть белым! Он желтый)

6 November 2016
Ответ

Все верно.

6 November 2016

Ответ #65537 был удален 6 November 2016

Ответ

Что принадлежит вам, однако другие им пользуются чаще, чем вы?

6 November 2016
Ответ

И думать не надо: это ИМЯ!

6 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile22::

6 November 2016
Ответ

Хожу и повторяю, И снова вспоминаю: Дважды два — четыре, Пятью три — пятнадцать. Чтобы все запомнить, Нужно постараться. Это достижение —...

7 November 2016
Ответ

Таблица умножения!

7 November 2016

Летела стая тетеревов, села на рощу деревов. По двое на дерево сядут — одно дерево лишнее, по одному сядут — один тетерев лишний. Сколько было тетеревов и сколько деревьев?

7 November 2016

4 тетерева и 3 дерева

8 November 2016

На березе 6 больших шишек и 3 маленьких. Сколько всего шишек?

7 November 2016

на березе не растут шишки...

8 November 2016

Похоже на загадку: Росло три берёзы, на каждой берёзе по три больших ветки, на каждой большой ветке по три малых, на каждой малой ветке по три яблока. Сколько всего яблок на берёзе?

9 January 2017