Я не могу поставить выше...

Все мы сдаем периодически документацию для определения показателя баллов для ....распределения по усмотрению администрации ...стимулирующих выплат сотрудников школы....И вот в очередной раз несколько учителей начальных классов услышали от комиссии ответ,:Вам мы не можем поставить баллы выше, чем у руководителя методобьединения..." Но ведь все пункты критериев выполнены и даже....перевыполнены. Как быть в такой ситуации ? Неужели проглотить...и работать" дальше еще лучше"(слова члена комиссии по распределению).А зачем тогда все это? Что это-" показушничество" или нежелание дачи шанса тем, кто лучше и успешнее тебя? Нет выхода, а может, вход не оттуда?

Ответы

Задайте эти вопросы своему директору в письменном виде и попросите ответить на них тоже письменно. Потом вместе с профсоюзом думайте, что делать дальше.

18 January 2020

К сожалению, Лариса Павловна, профсоюз ...зависит напрямую от алминистрации.Все льготы- приближенным, все "лучшие' начисления-"умеющим молчать и не высовываться"...Как разрубить " гордиев узел? Начальству и министерство не указ, двери открываются с ноги( у директора есть высокие покровители...из прошлого)

18 January 2020
Ответ

Да, так почти везде. В некоторых школах создают ячейки другого профсоюза - "Учитель", загляните на его сайт - узнаете много нового, а потом, может, и действовать начнёте. Я бы на месте ваших учителей написала заявление директору с просьбой ответить на вопросы и указать документ, на основании которого нельзя "поставить баллы выше, чем у руководителя методобъединения".

18 January 2020
Ответ

Рыть яму...себе- никто не захочет.Девочки- стажисты( в возрасте),все заслужили своим трудом...Идти в новые места им...не резон уже.Администрация этим и пользуется...

18 January 2020
Ответ

Писать заявление с просьбой что-то разъяснить - это нормально, это не рытьё ямы. Дело, конечно, ваше. Но своим молчанием ваши учителя поощряют беспредел.

18 January 2020

Неужели очередной уход лучших...?!

18 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети

Странная ситуация? Не должно так быть!!!

18 January 2020

А так во многих местах и сферах жизни...Увы, примеров- хоть отбавляй...

18 January 2020

Здесь нужно либо сплотиться с коллективом и действовать как Лариса Павловна советует... либо промолчать...

18 January 2020

Сейчас время ставит как раз перед выбором- или "здоровое" молчание (здоровье бы поберечь..),или "болезненная" борьба....

18 January 2020
Ответ

Это точно... потеря сил однозначно..

18 January 2020
Ответ

Думаете, сохранится здоровье, если работаешь всё больше без доплаты?.. Потеря здоровья в любом случае.

18 January 2020

Я руководитель МО, а баллов у меня никогда не было больше моих коллег. Сама в комиссии по распределению.::smile17::

18 January 2020

Вы молоды, скорее всего....по сравнению со стажистами...

18 January 2020
Ответ

Нееет) У меня в начале февраля 20 лет будет пед.деятельности. ::smile7:: Просто у нас стараются всё по-честному делать. И стаж у нас в стимуле не учитывается

18 January 2020

Я тоже руководитель МО, и никаких доплат за это никогда не было. Доплаты всегда по усмотрению администрации, которая всё держит в своих руках. А ещё в комиссии председатель профкома, которая всегда соглашается с решениями администрации, и больше ни какого влияния не имеет. Тоже не хочется здоровьем жертвовать, поэтому и у нас все молчат.

18 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети
Ответ

У нас за руководство МО платят 1000 рублей.

18 January 2020
Ответ

Вам повезло!::smile2::

18 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::

18 January 2020
Ответ

У нас с сентября почти полторы.

18 January 2020
Ответ

Вопрос возник: по желанию или по очереди руководство МО?

18 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети
Ответ

По назначению! Молодая коллега давно руководит и вполне успешно! И желающих особо нет!

18 January 2020
Ответ

У нас по очереди....стажисты...

20 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети

Вашей администрации и данной комиссии надо радоваться, что есть такие активные коллеги! И у руководителя МО совсем необязательно должно быть больше баллов, чему других!

18 January 2020

Вот и речь об этом...Видно ...зависть разум застилает....И это уже у нас не единичные примеры...Те, кто выступал на пределе- уже на выходе....

18 January 2020
37219
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да уж...

18 January 2020
Ответ

В смысле: увольняются те, кто не молчал? Потому и страдают те единицы, что остальные - молчуны- "кабычегоневышлисты". А если бы все вместе выступили? Не рассматриваете такой вариант? Всех же не уволят. Но у страха глаза велики. Выход есть, но вашим учителям выходить не хочется...

18 January 2020

Вот именно, кто как пашет....но начальство на " таких" ...машет......

20 January 2020
Ответ

Да , Лариса Павловна, именно и...привыкшие к теплым местам....отстаивать не хотят...И быть со всеми, т.к.есть ,видимо, что терять приближенным....

20 January 2020
Ответ

Полагаю, приближённых немного? 1-2-3? Пусть сплачиваются остальные и отстаивают свою зарплату. Но если всего боишься, ищешь разные причины - лишь бы ничего не делать, то нечего и жаловаться вашим учителям на свою долю. Они и так богаты - своим молчанием (которое, как известно, - золото!).::smile0::

20 January 2020

Кто же верит в справедливое распределение стимулирующих выплат?! Только те, кто сами распределяют. "Кумовство" в прошлое никогда не уйдёт. У нас в школе имеется сплочённая группа педагогов примерно в 15 человек, члены которой делят между собой почти весь премиальный фонд и частично фонд стимулирования. Например, в ноябре они получили премии на 8000 рублей больше, чем остальные, в декабре - на 12 тысяч больше других. У одной из них есть призёр региональной олимпиады. Вероятно, они считают, что этого достижения им хватит на всех.

18 January 2020

::smile12::Да....Им все нипочем,"вершинистым"....Мы вообще от одной коллеги узнали, что суммы пересчитаны ( у всех),несмотря на баллы и переоформлены...с выгодой для начальства....А суммы налево ушли немалые...

20 January 2020
Ответ

В школах сложилась система оплаты труда, когда "отверженные" педагоги вынуждены уступить часть своей зарплаты в пользу привилегированных коллег. Коллективы разделены, чувствуется тайная враждебность и неприязнь.

20 January 2020
Ответ

Согласна, нам не дают ....а берут " молчуны"

20 January 2020

Да. Жаль, что труд педагога в нынешнее время - доказывать везде и всюду, что он действительно работает. Педагоги работают ради результата и успеха детей, в первую очередь, а не для «показухи» и извечного оправдывания. Конечно, обидно, когда человек обладает умом, работает в поте лица, а кто-то «проворнее», порой без всяких талантов и умов выставляет и презентует себя без всякой доли стеснения и выходит, что вот он «молодец», а другой же стоит на месте. Абсурдно! Работаю в школе, в которой училась сама, у нас все вопросы, связанные с начислением стимулирующих выплат, в открытом доступе, объясняют что и почему, если эти вопросы назревают... но все школы и руководство разное. Может нужна какая-то другая система начисления, более объективная...

19 January 2020

Открытый доступ - значит, махинаций меньше, или их нет. Так и должно быть везде.

19 January 2020

Просто честность нужна и порядочность !!!!Заплатите по факту, сколько заработано " потом"...

20 January 2020
Ответ

За- открытость, но .. .не открывают, а прикрываются все сильнее и заДИРистее...

20 January 2020
Ответ

Вы только констатируете факты, но Вас не интересует вопрос "Что нужно сделать, чтобы открыли?". Поэтому вся беседа - переливание из пустого в порожнее. Волшебников, которые прилетели бы в ваш детсад и восстановили справедливость, здесь не выписывают.::smile0:: Вот Вам посочувствовали; ответили, что так неправильно; что в других школах - иначе; Вам стало от этого легче?

20 January 2020
Ответ

Я работаю и в школе, и в саду....Тенденция везде одна и та же...Молчат везде, потому что бояться за свое место...Просто я могу высказаться, т.к.имею варианты- работать в двух образовательных учреждения...И администрация в курсе " моего" свободного...выбора. И там, и там ,те, кто - неравнодушен, всегда и " получают по шапке", остальным есть чего терять- " теплые места". Везде находишься под давлением администрации....А бороться можешь только за себя, потому что в решающий момент...люди отходят в сторонку....

20 January 2020

Не знаю как в школах, могу поделиться информацией, как это происходит у нас в колледже. Про кумавство ничего не могу сказать, никогда не занималась таким неблагодарным делом. Но мне, наверное везёт: сначала один, а потом и другой директор нашего колледжа - люди здравомыслящие!!! Они видят, кто и как работает, кто для чего на работу приходит, кто и что помимо проведения уроков делает и соответственно оценивают это.

23 January 2020