Крещенская вода

Недавно прочитала, кое-что, чего раньше не встречала. А именно, что Крещенская вода – белизна для холста. Сегодня столько химических средств, которые помогают отбелить белье. Но раньше такой химии не было. А люди все равно умудрялись сохранять белье белоснежным. Так, для того, чтобы белье было белым, хозяйки во время стирки просто сбрызгивали белье крещенской водой и добивались потрясающего результата. Поверить в это тяжело, но если вы попробуете, то будете поражены результатом. Как вы считаете, стоит попробовать?

Дискуссия создана 19 January 2020

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Интересная информация! Надо проверить!

19 January 2020

Результатом с нами поделитесь?

19 January 2020

Постараюсь проверить.

19 January 2020

Интересная информация. Нигде такого не слышала.

19 January 2020

Вряд ли крещенская вода по химическому составу отличается от обычной. Легенда о потрясающих результатах в стародавние времена - всего лишь легенда, скорее всего (фото, видео, очевидно, нет). Да и требования к чистоте, наверное, тогда были ниже, чем сейчас. О микробах, например, до 19-го века ничего не было известно. А необработанный лен (и сукно из него), например, по цвету скорее сероватый, чем белоснежный. Холст изначально тоже не белый (художники знают). Купите хороший отбеливатель,в общем.

20 January 2020
3531
Эксперт сайта
в сети

Сомневаюсь

20 January 2020

В прошлом году набирала в банку обычной водопроводной воды, ставила на ночь на стол (в ночь на Крещение), эта вода в банке чистая и прозрачная спустя год... Про химический состав, конечно, ничего не утверждаю. Главное, для меня - это поверить во что-то, а дальше стремиться и осуществлять... Крещение - это ведь и ОЧИЩЕНИЕ, и ВЕРА, И СПОКОЙСТВИЕ в душе человека. А если все отрицать и ставить под сомнение... иссякнет наш РУССКИЙ ДУХ, БОГАТСТВО ДУШИ русского человека.

21 January 2020