Нужен ваш совет!

Уважаемые коллеги, очень нужен ваш совет. Я стараюсь идти в ногу со временем и на своих занятиях активно использую ИКТ. Ребята моей группы умеют работать с мультимедийной доской, мы используем телевизор для просмотра мастер-классов или занимательных фрагментов ( например, извержение вулкана). А родители моего воспитанника категорически против этого, считая, что таким образом я наношу вред их здоровью (глазам). Каждый раз, когда я применяю ИКТ, мне приходится выслушивать их недовольство. Хотя делаю я это не каждый день и всего на 5-7 минут. Как быть, просто не знаю.

Дискуссия создана 19 January 2020

в группе «Дошкольники»

Ответы

Мне кажется, что Вы не нарушаете требования СанПиНа. Может родителей мальчика ознакомить с данными требованиями и планом работы группы, показать им, что это Вы делаете не "от себя", а в соответствии с планом работы, который утверждён заведующей.

19 January 2020

Полностью согласна.

19 January 2020

спасибо за совет, Наталья Алексеевна, я показывала ей документацию, на что она мне ответила, чтоб ее ребенка выводили в эти моменты с группы. С таким поведением родителей я еще не сталкивалась. Представляю себе эту нелепую ситуацию - дети работают с презентацией, а ребенок ждет в раздевалке.

19 January 2020
Ответ

А мама не понимает, что Вы не имеете права выводить его в раздевалку! С кем он там будет??? Пока ребёнок в детском садике, то за его жизнь отвечает воспитатель!!!

19 January 2020
Ответ

На это она ответила, что это не ее забота и привлечь следует помощника воспитателя. Второй год с ней бьюсь, толку ноль, а сама она очень умная и образованная женщина. И вот на тебе...

19 January 2020
Ответ

Да уж... ситуация?

19 January 2020
Ответ

Бедное дитя...(

19 January 2020

Надо распечатать требования СанПиНа родителям и под роспись::smile4::

19 January 2020
Ответ

Как я Вас понимаю, Олеся Владимировна... У меня есть подобные родители. Второй год с ними работаю, понять их тяжело (и не только мне).

19 January 2020
Ответ

спасибо за поддержку, Татьяна Викторовна)

19 January 2020
8601
Эксперт сайта

Вот да, тоже согласен. Есть план работы и СанПин, и если все в рамках, то наоборот, это только плюс::smile2::

20 January 2020

А что они в школе делать будут, не уточняли?

19 January 2020

жду не дождусь момента, когда они это осознают)

19 January 2020
Ответ

)))

19 January 2020
8601
Эксперт сайта

::smile5::::smile5:: будут возмущаться по поводу чтения книг, это тоже влияет на зрение, а еще и развивает мышление, воображение и далее, далее, далее, все это зло! Физкультура вообще травмоопасна, математика- сплошное интеллектуальное напряжение. Ну и все в этом ключе ::smile10::

20 January 2020