Социальные сети

Товарищи, хотела спросить у вас о социальных сетях. Ведете ли и если да, то скрываете ли их? Принимаете ли учеников и их родителей в "друзья". И если да, то фильтруете ли контент? Просто порой кажется, что свободное пространство Интернета не совсем свободно. И наши страницы не свем наши.

Дискуссия создана 12 February 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я есть в социальных сетях. ("ВКонтакте", "Одноклассники", "Фэйсбук"). Родители и ученики в друзьях есть. Контент не фильтрую, всё открыто.

12 February 2020

Как относятся к этому?)

12 February 2020
Ответ

Нормально. Никаких проблем мне это не создаёт.

12 February 2020

Ответ #653389 был удален 12 February 2020

Детей нет, родителей - когда как. Фильтрую, конечно, но не особо.

12 February 2020

Я веду социальные сети и с удовольствием добавляю в "друзья" как учеников, так и родителей. Ничего не скрываю. С удовольствием наблюдаю за жизнью своих учеников, за их интересами. Это помогает мне найти общий язык с детьми.

12 February 2020

у учителя должна быть дистанция с родителями и детьми, это мое мнение

20 February 2020

А зачем тогда "заниматься" соцсетями, если фильтровать. Небольшой круг общения- можно через телефон. Я принимаю всех своих одноклассников, одногруппников, родителей, выпускников. Общаюсь. Принимаю поздравления и подарки(песню, открытку) приятно. Родители информируют о проблемах, спрашивают совета( "по горячим следам") и т.д.

12 February 2020

Не вижу проблемы) Всё открыто и прозрачно. Общаюсь с родителями и детьми.

12 February 2020

У меня почти все родители класса есть в друзьях в Контакте и создана беседа, через которую мы обмениваемся различной информацией: я делаю объявления, они выкладывают фотографии... Очень удобно... Родительские собрания проходят в разы быстрее, опрос можно оперативненько провести... Детей в друзья принимаю не всех, только тех, в ком уверена... Некоторые в школе проходят мимо - не здороваются, не замечают... Зачем я им в друзьях? Отказываю...

12 February 2020

Родительские собрания пора вообще отменить.

13 February 2020
Ответ

Я за)

13 February 2020

У нас с 1 класса есть группа, дети уже в 10 классе. У нас созданы альбомы по всем классам, очень много фото и видео. В друзьях есть и ученики, и родители. Страница контакта создана давно, много в друзьях и выпускников, и их родителей.

12 February 2020

Веду, не скрываю. Принимаю и учеников и родителей. Начинают уважать еще больше).

12 February 2020

Уважаемая Юлия Алексеевна, я в социальных сетях есть. Участвую и в группах с родителями и в беседах с детьми «в контакте» и в «фейсбук» общаемся с некоторыми ребятами. Очень многие и родители, и дети у меня "в друзьях". Нам всем это общение очень удобно. Мы часто решаем проблемы или что-нибудь обсуждаем, с Днем Рождения и с праздниками друг друга поздравляем. Контент не фильтрую и не скрываюсь. Пока проблем не возникало.::smile28::

12 February 2020

Я есть в социальных сетях. В друзья принимаю только тех, кого знаю лично и в чьей "адекватности" уверена.::smile5:: Все материалы могут видеть только друзья.

12 February 2020

У меня два аккаунта ВК: рабочий и личный. Мне так удобно.

12 February 2020

Считаю, что так верно!

13 February 2020
8607
Эксперт сайта

Вот да, полностью согласен, и удобно, и нет лишних вопросов ::smile2::

13 February 2020
8607
Эксперт сайта

Веду страницу в ВК, (даже 2 ), ибо по долгу службы это необходимо. ::smile10::Одна - рабочая, для диалога с обучающимися и их родителями (законными представителями), коллегами по цеху, и все в этом духе + (как правильно, замечено коллегами)это действенный способ мониторинга: действия, интересы, события, все находится в поле зрения. Вторая- личная, она конкретно для общения с друзьями. Фильтровать ничего не приходится, и в этм нет необходимости, ибо Я прекрасно понимаю, что такое социальная сеть, и не вижу смысла заливать на стр все что в голову приходит и фото, из серии "а тут мы едим пиццу", "а тут у меня новые носки от Trussardi", "а это любимая устроила ранде-ву"::smile5::::smile5::

13 February 2020

У нас всех сотрудников обязали зарегистрироваться в Facebook, вступить в профессиональную группу и поддерживать рабочие контакты. Из личного - есть страница в "ОК", недавно закрыла доступ всем, кроме друзей. А вообще наша администрация не ленится проверять все соц. сети, фото, переписку в свободном доступе, из-за этого несколько человек даже уволились.

18 February 2020

Добрый день. Ого, Вы "под колпаком у Мюллера"?!

18 February 2020

::smile49::

18 February 2020

ВКонтакте с подростками с 2010 года https://proshkolu.ru/user/rusakovwn/blog/7180/ пытаюсь создать сетевое сообщество с равной познавательной активностью детей и взрослых по образу и подобию урок.рф https://vk.com/board47976727

28 February 2020

начинаю погружение в историю России второй половины XVIII в https://vk.com/topic-47976727_34842208

28 February 2020