Кем быть?

Сейчас так много негатива сыплется на головы учителей, что порой каждый из нас задумывался о смене профессии. Конечно, мы очень любим свое дело и вопреки всему будем работать) А ведь учитель обладает широчайшим спектром ЗУНов, которые делают его уникальным специалистом, работником практически для любой сферы деятельности. Давайте пофантазируем))) В какой сфере деятельности Вы могли бы стать незаменимым специалистом)

Дискуссия создана 3 March 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Например, я умею немного петь, танцевать, играть на гитаре, пианино и домре. Я могла бы стать очередной звездой шоу-бизнеса))

3 March 2020

Это не немного, а очень даже много. Вы - молодчина!

3 March 2020
3531
Эксперт сайта

Вряд-ли. Не только эти качества нужны чтобы стать "звездой". А иногда эти и не нужны....

4 March 2020
Ответ

Ну, я же фантазирую)

4 March 2020
13929
Эксперт сайта

Неплохо разбираюсь в компьютерах, еще подучиться и можно в эту сферу деятельности...

3 March 2020

Прибыльная, кстати, профессия, если попасть на тепленькое местечко)

3 March 2020

Вопрос очень интересный! Надо подумать)::smile1::

3 March 2020

Пофантазируйте) Мы никуда не торопимся)

3 March 2020
Ответ

Сегодня задала вопрос этот своей коллеге на перемене. Она, в отличие от меня, долго не думала. Сказала, что легко могла бы быть следователем, что всеми необходимыми чертами характера для этого обладает))

4 March 2020
Ответ

Наверное, она всегда точно знает, кто из учеников совершил пакость) Это полезное умение)

4 March 2020
Ответ

::smile5:: Почти то же самое она и сказала))

4 March 2020
Ответ

Значит, я могла бы ещ стать экстрасенсом))

4 March 2020
Ответ

А это никогда не поздно! ::smile5::

4 March 2020
Ответ

И ничего, кроме артистизма и фантазии, не требуется) А этого у педагогов с избытком)

4 March 2020

Очень хочу заняться сочинительством, т.е. писать стихи. Начало-то у меня есть, но до конца отшлифовать, увы, не хватает времени. Хочу основательно изучить историю своей деревни и издать сборник. Следовательно, всё же мне ближе литературная деятельность. А ещё можно попробовать быть тамадой ::smile5::::smile5::::smile5::.

3 March 2020

Все мы немного сочинители в ту пору, когда надо сдавать отчеты) А тамада, наверное, самая распространенная подработка учителей) Желаю реализовать свои начинания и желания)

3 March 2020

Могу быть корректором, журналистом в местных СМИ. Из меня бы вышел отличный секретарь даже крупного предприятия - мы же фантазируем! Могу писать протоколы в суде, в полиции. А хочется сочинять добрые детские сказки!

3 March 2020

И были бы очень востребованны в этом деле) А сочинительство добрых сказок - это такое светлое желание, что надо обязательно его реализовать)

3 March 2020

У меня мысли об этом же были) Корректор, секретарь. Я протоколы 20 лет пишу)::smile4:: Но, думаю, я бы заскучала. В школе-то, несмотря ни на что, веселее ::smile5::

4 March 2020
Ответ

То, что весело, это точно... бывает весело и в прямом и в переносном значении, но скучно не бывает...тут не поспоришь...

4 March 2020
Ответ

Здравствуйте, коллега по несчастью - это я о протоколах::smile4:: Я их тоже пишу с 1994 года! И никто, вообще никто! не хочет меня сместить с этой должности::smile51::

4 March 2020
Ответ

::smile3:: К счастью, я теперь пишу только протоколы МО как руководитель. А лет 10 писала протоколы педсоветов::smile49::

4 March 2020

Замечала, что с каждым новшеством от нашего бывшего министра,у меня начиналось "работосменное обострение" и я выходила на рынок труда в поиске не фантазийной, а реальной работы. Последнее "обострение" случилось во время очередной проверки и не ушла только из-за детей. Среди предложенных профессий мне бы подошла работа фотографа. Поскольку я модератор школьного сайта и мне периодически приходится освещать события, могла бы быть журналистом.Наверное, смогла бы быть дизайнером, поскольку люблю искусство, могла бы быть экскурсоводом в музее. Могла бы выдумывать всякие рекламные лозунги в соответствующем агентстве, вот, только меня бы мучила совесть, что я обманываю людей, ведь рекламируют обычно не самый лучший товар.Мне очень нравится работать со старинными документами в архивах, люблю тишину и то чувство первооткрывателя, когда перед тобою документ, написанный сотни лет назад.

3 March 2020

Школьной администрации стоит бояться потерять такого специалиста. В этом году открыла для себя исторические документы. Раньше и не думала, что изучать прошлое так интересно...верее думала, но не понимала) Спасибо за подробный ответ)

3 March 2020

::smile2::

4 March 2020
10788
Эксперт сайта

У меня есть другая специальность, по которой я училась, получила диплом с отличием и много лет проработала. Аттестация там два раза в год, мне муж вопросы приносит, помню все. Если что, могу вернуться. ::smile5::

3 March 2020

Если не секрет, что за вторая специальность? Просто у меня хранится красный диплом бухгалтера, но не проработала ни года: никуда не взяли с начальным профессиональным образованием без опыта работы. Зато в учителя с руками и ногами)

3 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Что это вторая? Первая! ::smile3:: Это я в педагоги случайно попала, рассказывала уже каким чудесным образом. А вообще я специалист по дистанционным и автоматическим метеорологическим приборам.

4 March 2020
Ответ

Не знаю, насколько эта специальность интересная, но для меня звучит загадочно и необычно)

4 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Редкая специальность, сочетает категории "человек-человек, человек-техника, человек-природа".

4 March 2020
Ответ

Это так)

4 March 2020

Возможно флористом, дизайнером... Есть ещё высшее экономическое образование... Но хотелось бы остаться в профессии.

3 March 2020

Конечно, хотелось бы) Я честно пыталась убежать от этой профессии, но она меня догнала и сделала своей судьбой) Теперь понимаю, что зря только лишние три года потеряла)

4 March 2020

У меня окончены курсы библиотекаря. Люблю рисовать, учусь играть на пианино. Но не представляю себя уже ни в какой другой профессии, кроме учителя.

3 March 2020

Я тоже не представляю себя в другой профессии, но иногда полезно понять, что мы могли бы и выбор профессии не дело случая а призвание)

4 March 2020
3531
Эксперт сайта

Референт, секретарь, помощник депутата, продавец, консультант, водитель троллейбуса/автобуса/такси, дворник, бухгалтер, администратор, торговый представитель... Это так. На вскидку...

4 March 2020

Нам один из преподавателей в Вузе говорил, что наш профиль настолько широк, что мы можем стать кем угодно- от президента до работника по уходу за животными)

4 March 2020
Ответ

Хочу работать в офисе, с документами различными. Справилась бы). В свое время подавала документы в финансовый колледж, но англязык победил:). Захожу в банк, представляю что я там сижу)))))Еще гидом, это я уже фантазирую::smile7::

4 March 2020
Ответ

Мне кажется, мы можем справится с бумажной работой в офисе (к работе с бумажками нам не привыкать). Гид для учителя английского (или другого иностранного языка) даже не фантазия, а вполне реальная возможность. Кстати, если в офисе работа безумно скучная, то в качестве гида можно испытывать практически те же эмоции, что и в школе)

4 March 2020
13929
Эксперт сайта

На крайний случай могу аниматором быть, кого только не играл, будучи организатором, даже кощея бессмертного

4 March 2020

У нас в начальной школе какой только нечисти нет: и Ёжки, и Лесовики, и Кощеи, и Шапокляк. Конечно, есть и стройные молодые Снегурочки. Кого нам в нашем женском коллективе не хватает? Конечно же, Деда Мороза. Поэтому я поддержу Вас: практически любой педагог без особых проблем может стать аниматором)

4 March 2020
10788
Эксперт сайта

Какой Вы интересный Кощей! Любуюсь. ::smile2::

5 March 2020
13929
Эксперт сайта
Ответ

Ирина Анатольевна, благодарю за отзыв::smile0::

5 March 2020

Я бы всякие квесты и квизы придумывала, праздники организовывала. На работе все корпоративы на мне ))). А ещё мечталось открыть своё маленькое семейное кафе. Вот только в предпринимательстве я ничего не смыслю :(

5 March 2020

Уверена, что освоить предпринимательство Вам под силу. У учителя прекрасно сформированы все группы УУД - это позволяет нам освоить практически любую профессию)

5 March 2020

Ландшафным дизайнером, художником по костюмам, художником-оформителем (ещё в студенчестве закончила курсы), экскурсоводом, фотографом, бухгалтером, селекционером по цветам. С удовольствием бы занялась изготовлением детской одежды. В своё время для своих сына и дочки и шила, и вязала. Думаю, года через 3 этим и займусь::smile3::

5 March 2020

Какое разнообразие хобби.. Вам точно не бывает скучно)

5 March 2020

Задумалась, а что я еще умею делать? Компьютером владею, люблю петь, танцевать, много читаю. Наверное, писала бы повести , романы...

10 March 2020

А почему бы и нет? Возможно могли бы и театральных постановках участвовать?

10 March 2020

Отлично, тогда я открыла бы свой цветочный магазин! Люблю цветы, умею их красиво оформлять. Или небольшой флористический отдел.

10 March 2020

Видно по аватарке, что цветы Вы, действительно, любите) Можно сказать, метафоричное желание, сейчас Вы тоже "цветочки" выращиваете) Разные, конечно: есть и "розы с шипами", и "крапивка", и скромные "ромашки", и гордые "пионы")))

11 March 2020