Полезные сайты для учителей. Или как подготовиться к аттестации.

Сайты для учителей. (которые будут полезны при подготовке к аттестации) * https://урок.рф Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» предназначено для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью. На сайте представлено огромное количество курсов, вебинаров, конкурсов для учителей и учеников. Лучший сайт! * https://infourok.ru Один из крупнейших образовательных интернет-проектов в России. На сайте проводятся конкурсы, олимпиады, тестирования, вебинары. Сайт даёт возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Также здесь можно размещать методические материалы и разработки, получив свидетельство о публикации. (Все наградные материалы выдаются бесплатно). * https://multiurok.ru Сайт для учителей, где можно разместить методические разработки (презентации, сценарии, тесты, конспекты) и получить свидетельство о публикации. Также на сайте есть возможность создания тестовых заданий, за что тоже дают свидетельство. (Все наградные материалы выдаются бесплатно). * https://my.1sept.ru На базе издательского дома "Первое сентября" разработана платформа Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». На сайте можно опубликовать свои наработки организации образовательного процесса, получив сертификат, подтверждающий факт публикации. В рамках фестиваля проводятся конкурсы. Также сайт предоставляет доступ к бесплатным вебинарам, курсам повышения квалификации. * https://www.intuit.ru Сайт национального открытого университета «ИНТУИТ» предлагает программы дистанционного обучения: профессиональная переподготовка, курсы повышения квалификации, видеокурсы. Здесь можно получить удостоверение установленного образца о прохождении курсов (72ч.) совершенно бесплатно. Сайты для учеников и учителей. * https://metaschool.ru Проект МетаШкола предлагает ученикам интернет-конкурсы, интернет-олимпиады совершенно бесплатно. Каждый ученик может зарегистрироваться на сайте и пройти олимпиаду, участвовать в конкурсе, а учитель получает благодарность за ученика. На сайте можно создать тест и получить сертификат (тоже бесплатно). * https://www.minobr.org Образовательный порта МИНОБР.ОРГ проводит всероссийские и международные олимпиады, конкурсы и увлекательные квест. Стоимость участия -100руб. Плюсы: учителям, подготовившим участников возвращают 70% стоимости. * https://stranatalantov.com Всероссийский социальный проект проводит дистанционные предметные олимпиады и творческие конкурсы (платно). Плюсы: на сайте можно опубликовать авторский материал и бесплатно получить свидетельство о публикации в СМИ. * https://intolimp.org Сайт организует дистанционные предметные олимпиады (платно). Плюсы: мгновенное получение наградных материалов, увлекательные задания. Коллеги, поделитесь своими полезными сайтами. Благодарю!

Дискуссия создана 4 March 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

На сайте "Знанио" https://znanio.ru/media/add можно бесплатно получить: * Свидетельство о публикации за каждый материал * Благодарность: вклад в методобеспечение образования * Свидетельство: создание официального сайта учителя * Грамота: применение современных образовательных информационных технологий * Удостоверение автора педагогического издания * Рецензию эксперта на каждую публикацию * Почетная грамота: инновационные подходы в педагогике * Сертификат о создании педагогического блога * Удостоверение: почетный автор педагогического издания * Золотая грамота: личный вклад в образование, просвещение и науку * Премия + Диплом: вклад в международное педагогическое сообщество * Ежемесячное распределение премии 1 млн. руб. (добавьте 75 материалов)

4 March 2020

Спасибо, Наталия Алексеевна, за информацию!

5 March 2020

На сайте "Совушка" https://kssovushka.ru/profolimp/ бесплатно можно получить дипломы за участие в профолимпиадах.

4 March 2020

На сайте https://pedsovet.org/interview можно принять участие в исследованиях и бесплатно получить документ. На сайте https://new-gi.ru/viktoriny-onlajn.html за участие в международной викторине для педагогов по мировой художественной культуре «Сокровищница русской живописи» можно получить бесплатно диплом и выбрать дизайн этого диплома. На сайте http://pedwebinar.ru можно бесплатно получить сертификат за вебинар "Игровые технологии и их преимущества в образовательном процессе" На сайте https://olimp.s-ba.ru за участие в онлайн-семинарах можно получить бесплатно электронные сертификаты

4 March 2020

Наталия Алексеевна, благодарю за полезную информацию!

4 March 2020

Есть возможность получить документ для аттестации, в этом информационном пространстве. Спасибо, Наталия Алексеевна.

5 March 2020
Ответ

Это точно!

5 March 2020
Ответ

::smile30::::smile31::::smile30::

5 March 2020

Большое спасибо, Наталия Алексеевна, за полезные ссылки! Очень пригодятся! ::smile7::

5 March 2020
Ответ

Всегда пожалуйста!

6 March 2020
13929
Эксперт сайта

На сайте мега-талант для педагогов идет конкурс "Пять с плюсом" - публикуешь 5 разработок и получаешь 5 бесплатных документов, может кому-то пригодится. А еще там есть олимпиады и конкурсы для педагогов и учащихся, правда сложноватые

4 March 2020

Благодарю, Егор Игоревич::smile0::

5 March 2020

Спасибо, Егор Игоревич! Пригодится! ::smile7::

5 March 2020
10673
Эксперт сайта

::smile2::

4 March 2020

Сейчас на сайте https://s-ba.ru/defender проходит Всероссийский конкурс рисунков и творческих работ «Есть в марте день чудесный » Участие и электронные наградные документы бесплатно. На сайте https://uspeh.tspu.ru/meroprijatija-dlja-detej-s-osobennostjami-zdorovja/1245-1583139339.html проходит Всероссийская специальная предметная олимпиада для детей с ОВЗ. Направление: Русский язык. 01.03.20 - 30.03.20 Все победители, призёры и участники олимпиады будут отмечены электронными дипломами с указанием занятых мест, направления и специфики проводимой олимпиады для детей с ОВЗ. На сайте https://ok-etalon.ru/blits-olimpiady-besplatno можно принять участие во Всероссийских блиц-олимпиадах с бесплатным участием и бесплатным дипломом.

4 March 2020

Огромное спасибо!!!::smile30::

4 March 2020

::smile30::Наталья Алексеевна, мне понравился сайт «Совушка». Там предоставляют возможность участия в конкурсе научно-исследовательских работ "НАУЧНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ СОВУШКИ". Не многие сайты дают такую возможность.

5 March 2020
Ответ

Мне тоже нравится данный сайт. Для наших деток с ОВЗ при предоставлении справки можно бесплатно принимать участие в викторинах.

5 March 2020

Каждый раз поражаюсь Вашему "знайству"!!! Вы - кладезь полезной информации. Спасибо Вам!

5 March 2020
Ответ

Спасибо за комплимент!::smile31::

6 March 2020
Ответ

Да, я с вами полностью согласна!

16 March 2020

Всем коллегам большое спасибо за информацию.

5 March 2020

Марина Отариевна, посетите сайт https://rosuchebnik.ru/vneuroka/ Это Всероссийский проект по организации внеурочной деятельности. В рамках проекта педагоги дошкольных учреждений, учителя начальной, основной и средней школы сами формируют библиотеку методических материалов по внеурочной деятельности и оценивают работы своих коллег.

16 March 2020
Ответ

Спасибо большое Елизавета Витальевна!

17 March 2020
Ответ

Спасибо большое, Елизавета Витальевна!::smile2::

23 March 2020

На сайте http://litobraz.ru создан Всероссийский Реестр информационных ресурсов образовательных учреждений и педагогических работников в сети Интернет. Он (далее – Реестр) формируется с целью создания единого информационного ресурса, содержащего данные об образовательных учреждениях и педагогических работниках Российской Федерации, включая данные о наличии у таковых собственных информационных ресурсов (сайтов). Участие в Реестре для педагогических работников и образовательных учреждений Российской Федерации является добровольным и бесплатным. После проверки и одобрения Заявки администратором Реестра в Личном кабинете заявителя автоматически формируется Сертификат участника Реестра.

6 March 2020

На этом же сайте http://litobraz.ru можно принимать участие в оценке конкурсных работ и бесплатно получить сертификат.

6 March 2020

Спасибо!!!::smile30::

6 March 2020

Посмотрите информацию здесь https://ibnbrjdfkd.blogspot.com/p/blog-page_19.html

7 March 2020

Наталия Алексеевна, советую посетить сайт https://fond.1sept.ru Это Всероссийский проект "Педагогическая мастерская" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель проекта. Повышение качества образования и доступности современных электронных форм учебников, цифровых методических материалов при организации обучения на русском языке в общеобразовательных организациях стран СНГ. Зарегистрируйтесь на сайте и получите сертификат (образец)

16 March 2020
Ответ

Елизавета Витальевна, огромное спасибо! Документ получила!

16 March 2020
Ответ

Пройдите интересный тест и получите два бесплатных документа https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv/?utm_source=partner_email&utm_medium=partner_foxford&utm_campaign=yauchitel&utm_content=intensive

17 March 2020
Ответ

Рада, что смогла быть полезной!

18 March 2020
Ответ

Благодарю за информацию! Действительно очень интересный тест. Документы получила::smile2::

18 March 2020
Ответ

Замечательно!::smile31::

18 March 2020
Ответ

Я зарегистрировалась и ничего не получила. Может не знаю, где скачать?

9 April 2020
Ответ

Наталья Владимировна, после прохождения там появляется результат и строчка скачать документ.

9 April 2020
Ответ

Спасибо! Получила!::smile30::

9 April 2020
Ответ

::smile2::::smile31::

9 April 2020

Спасибо огромное, коллеги, за полезную информацию.

9 March 2020

Лариса Евгеньевна, посмотрите сайт https://rosuchebnik.ru/5october/. Это Всероссийский краудсорсинговый интернет-проект, направленный на поддержку учителя. Называется 5 октября. Урок в школе.

16 March 2020

::smile35::Нашла сайт, обязательный к посещению и регистрации. https://rosuchebnik.ru/Огромное количество вебинаров (бесплатно) КПК менее 36 часов тоже бесплатно. А ещё интересные конкурсы Всероссийского уровня на различные темы. За достижения на сайте дают баллы, которыми можно потом оплачивать курсы. И сертификаты за публикуемый материал соответственно тоже выдают.

11 March 2020

Спасибо большое!

17 March 2020