7430
Эксперт сайта
Нужен совет!

В РПЦ сочли бесполезным школьное образование для девочек

Девочки в России вместо получения среднего образования должны учиться быть хорошими мамами, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрий Смирнов. Дорогие коллеги как вы считаете может ли необразованная или малообразованная женщина вырастить достойных и умных деток??? А вот протоиерей, отвечая на вопрос о том, где молодым родителям искать помощи в воспитании детей, заявил, что помощников надо родить. Он вспомнил о прихожанке, которая решила не отдавать семилетнюю дочь в первый класс, чтобы та помогала ей с младенцем дома. Такой поступок Смирнов назвал правильным, поскольку для девочек важнее научиться ухаживать за ребенком, чем читать и писать. "Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь", - пояснил свою позицию священник в интервью радиостанции "Радонеж".

Дискуссия создана 4 March 2020

в группе «Мое хобби»

Ответы
3531
Эксперт сайта

::smile49:: Просто не слов...

4 March 2020

Мнение одиозного священнослужителя не может считаться мнением всей церкви. Как умеют манипуляторы Бросить камень в чужой огород! Ерунду одна баба сказала, Значит думает так ВЕСЬ народ. И знакомому Сане Боброву Называть всех на Ты невтерпеж, Это значит глупа, не воспитана Исключительно ВСЯ молодежь. А учитель неведомой школы Танцевала вчера на шесте. Это значит, что вид непристойный Педагоги имеют ВЕЗДЕ. Нам пора бы премудрость усвоить: Фейк и правду пора различать. Глупый вторит манипуляторам, Умный учится не обобщать.

5 March 2020
7430
Эксперт сайта

Ну служители церкви очень отжигают последнее время )))

5 March 2020
Ответ

Увы, смысла моего стихотворения Вы не поняли. Об остальном напишу в личку.

5 March 2020
37193
Эксперт сайта
в сети

Как всегда Вы точно всё подмечаете!

5 March 2020
Ответ

так эти служители церкви получили такие мозги и языки, что нам, дуракам, понять их правильно который уже раз не удаётся! Они же хотят как лучше... смирнов как даст, легойда тут же всех обвинит в тупости, и квиты. Пошли дальше. А вот 23 апреля мы их увидим ещё и в Конституции, тогда берегись, паства!

5 March 2020
7430
Эксперт сайта
Ответ

Ой::smile42:: вот это страшно.

5 March 2020
7430
Эксперт сайта
Ответ

Почему вы так думаете))) прекрасно поняла((( Вы просто меня не поняли, я скорее с Александром Сергеевичем согласна и его стихами))) Мы добрых граждан позабавим И у позорного столпа Кишкой последнего попа Последнего жида удавим. Автор: А. С. Пушкин

5 March 2020

Точнее не придумаешь, Жанна Владиславовна!

5 March 2020

И что случилось с тем учителем, который "танцевал вчера на шесте"? Сегодня он учит, работает? Увы. Или уволят якобы "по собственному", или доведут до увольнения, - чтобы вид пристойный педагоги имели ВЕЗДЕ и всегда. Поэтому: если мы слышим (и часто!) небесспорные высказывания священника, и он остаётся в должности, РПЦ не опровергает его слова, не увольняет его (или как там у них называется эта процедура?), то его высказывания воспринимаются именно как позиция РПЦ. К тому же, слова "председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства" – далеко не "одна баба сказала"...

5 March 2020
Ответ

Гений тоже порой ерунду говорит, А неумный за ним ерунду повторит. Так легко потерять человеческий облик, Если ненависть в сердце свободно царит. Автор: я.::smile4::::smile23::

5 March 2020
Ответ

Да нет. Это г. Смирнов отжигают. И не в первый раз.

5 March 2020
Ответ

Мы добрых граждан позабавим И у позорного столпа Кишкой последнего попа Последнего жида удавим. Во-первых, авторство Пушкина сомнительно: http://lib.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=kwKe_6AnZbk%3D&tabid=10183 Во-вторых, не "жида", а "царя", что несколько меняет смысл.

8 March 2020
7430
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с вами. Есть некоторая путаница в последней строчке. Сначала скопировала и написала царя, но потом включила мозг, стала вспоминать и исправила на жида, именно так помню эти стихи. Последнее время очень много исправлений текстов авторов в угоду РПЦ и др. https://pikabu.ru/story/skazka_pushkina_podverglas_tsenzure_pop_stal_kuptsom_s_odobreniya_rpts_4597091так что написала то что помнила.

8 March 2020
10788
Эксперт сайта

Мгновенно вспомнился рассказ Драгунского "Слава Ивана Козловского": славы минобраза РПЦ не добьется. Никогда. ::smile5::

5 March 2020

Дискриминация::smile4::

5 March 2020

Похоже нашему государству и иже с ним святейшим не нужны умные и образованные люди. А женщины пусть просто выполняют своё биологическое предназначение:рожают детей (паству)))::smile17::::smile29:: Бред какой-то!!! ::smile21::

5 March 2020
10788
Эксперт сайта

Наталья, мы неправильно поняли, оказывается. Хоть бы филологи собеседование провели для "выражающихся", чтобы проверить, как те свои мысли научились выражать к зрелому возрасту!::smile51::

5 March 2020

"Рассказ служанки" теперь и в России! Спонсор и режиссёр - РПЦ

9 March 2020

Кому нужна будет необразованная жена? Что за ерунда.

15 March 2020