Зачем нашему сообществу такое огромное количество групп?

Уважаемые коллеги! У меня возникают трудности при выборе группы при публикации материала. Зачем нашему сообществу такое огромное количество групп, которые дублируют друг друга в темах, рассеивая при этом участников? Может быть, стоит группам-близнецам объединиться?

Дискуссия создана 12 March 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Инна Александровна, полностью Вас поддерживаю!!! Зачем коллеги создают новые группы, не проверив, есть ли подобные???? Помню, очень давно, когда я только зарегистрировалась здесь (более 3 лет назад) я создала группу, стала выкладывать там материалы и вдруг появилась подобная группа, я в личке попереписывалась с её создателям и мы решили объединиться, обращались за помощью к администрации сайта, иначе было никак. А сейчас групп этих тьма тьмущая..... Если будут группы объединять, я только ЗА!!!!

12 March 2020

Спасибо за поддержку, Алёна. Оптимизация сэкономила бы нам уйму времени. Но, знает ли администрация об этой проблеме?

12 March 2020
Ответ

О проблеме администрация знает! Об этом говорили и писали неоднократно! Но пока всё так и есть.

12 March 2020
Ответ

Очень жаль, тем более, что вопрос решаем.

12 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

12 March 2020
10788
Эксперт сайта

Я ЗА объединение-раз, и за конкретное название-два! Хотя еще за то, что некоторые группы нужно не только объединить, но потом еще и разделить на более конкретные группы. Условно, у нас есть пять групп по цветам, будет две-домашние цветы и садовые цветы. Понятно и куда положить и где взять материал. ::smile7::

12 March 2020

Ирина Анатольевна, я с Вами согласна, Вы правы. Если администрации самой сложно с этим разобраться, то можно пригласить к этой работе учителей. Одна голова хорошо, а две лучше. Наверняка будут правильные идеи.

13 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Инна Александровна, когда эти разговоры возникали, была идея, что пропадут баллы у открывателей групп. Но мы здесь собрались не затем, чтобы "балловаться", так? Про детское творчество много групп. Идей великолепных- МНОГО, времени, чтобы их посмотреть нужно ОЧЕНЬ МНОГО. ::smile39:: Пересортировать по темам. Даже если список групп окажется больше, но они будут под конкретными названиями и время поиска уменьшится в разы. ::smile7::

13 March 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, а сейчас дают баллы за открытие группы?

13 March 2020
Ответ

Правильно! Если творчество разделить по техникам или по материалам - найти будет проще, да и "изюминки " не останутся без внимания.

13 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, не открывала (маловероятно, что у нас чего нет Х 5), не знаю, но в то время, когда это обсуждалось, такой довод был.

13 March 2020
Ответ

Вот что только нашла: Активность в группах Вступление в первую группу: 5 баллов Вступление во вторую группу: 3 балла Вступление в третью группу: 1 балл Пользователь вступил в группу по вашему приглашению: 1 балл В созданную вами группу вступили 10 новых пользователей (не считая создателя группы): 5 баллов.

13 March 2020
Ответ

Добрый день. За последние два пункта баллы уже не начисляются.

13 March 2020
Ответ

Тем более)

13 March 2020

Ирина Анатольевна, полностью с вами согласна! Количество групп растет, а толку нет::smile13::

13 March 2020
Ответ

Наталья Юрьевна, спасибо за информацию.

13 March 2020
Ответ

Да, но погоня за баллами при создании своей группы, уже успела сделать своё "чёрное дело" - группы разрослись, как грибы после дождя::smile12::

13 March 2020
Ответ

::smile7::

13 March 2020

А я удивилась, увидев новую группу, зарегистрированную 7 дней назад: "Участвую в конкурсе! Поддержите!" https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/groups/1216 Для чего она создана? Для поддержки всех, кто участвует в конкурсах? Или чтобы основателю группы привлечь внимание к своим призывам, которых насчитала уже несколько в разных группах?

13 March 2020
10788
Эксперт сайта

Я предлагала не давать право открытия группы до какого-то уровня пользователя (условно 1000 баллов). Пока человек дойдет до этого уровня, осмотрится на сайте, научится искать группы для себя. Если уж что-то уникальное предлагается и предполагается поддерживать, то пусть пишет админу, он разрешит (или покажет, что это есть) новую группу. А сколько уже групп с одним участником (пусть больше), но пустых! ::smile19:: Уж если автору нечего предложить, зачем в группу участников приглашать, а? ::smile21::

13 March 2020

Если я не ошибаюсь, сейчас в сообществе 1217 групп.

13 March 2020
10788
Эксперт сайта

::smile45::::smile39::::smile48:: ЗАЧЕМ?

13 March 2020
Ответ

Я новичок, мне трудно ответить на этот вопрос) пока только наблюдаю, присматриваюсь)

13 March 2020

Кошмарррррр. Столько групп???

13 March 2020
Ответ

Сайту нужна "генеральная уборка" по этому вопросу. Странно, что ничего не предприняли, когда недавно менялись некоторые правила участия в работе сообщества, ведь проблема только растёт.

13 March 2020

Как много? Я сейчас выйду из групп некоторых, сама не понимаю, зачем туда меня приглашали...

13 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Апрельский субботник? Технически это нужно пользователю дать права администратора, чтобы можно было публикации перекидывать.Можно было бы провести эксперимент на каких-то непрофильных группах. Вон кулинарию можно либо все в одно слить, либо поделить по темам (салаты+горячее; выпечка+десерты; заготовки). Я знаю, что многие рецептами с сайта пользуются.

13 March 2020
Ответ

Как Вы правы, Ирина Анатольевна!

13 March 2020

Полностью с вами согласна.Объединиться и будет больше пользы.

13 March 2020

И мне не понятно!

13 March 2020

Да, действительно, коллеги, такое количество групп - даже просмотреть не реально! Я тоже недавно "чистила" группы, в которых состою. Т.к. в некоторых за последние 6 мес. (а то и больше) не было ни одной, или 1 - 2 публикации::smile13::

13 March 2020

Надо самим создателям групп критично отнестись к своему детищу: если публикаций почти нет или участников мало - самому удалить группу, а публикации перенести, если конечно это технически возможно.

13 March 2020
Ответ

Я с вами согласна, Инна Александровна!::smile1::

14 March 2020

И я ЗА объединение и ЗА "генеральную уборку! Но есть, девушки, одно НО. Нельзя всех "причесать" ровно и навести и поддерживать порядок на сайте как в казарме. Нельзя запретить "дружить по интересам". Нельзя запрещать что бы то ни было! Создаётся новая группа, такая же как у Вас? Вашу инициативу крадут? Это слегка неприятно и обидно, но не смертельно: у Вас уже есть своя компания; а там будет своя. Разве не это называется свободой? Не за неё ли боремся? ::smile23:: Не знаю, где тут я шучу, а где серьёзно. Соглашусь с трудностями при выборе группы при публикации. Иногда хочется поделиться материалом с бОльшим количеством групп, а не только с одной. Но галочку поставить можно только одну! Какой-то психологический тест получается!..::smile0:: И ещё вопрос: зачем заводить большое количество групп (15, 30 и более)? Представляется, что это всё равно, что не состоять ни в одной. Или у Вас такие разносторонние интересы? Вот тогда я Вам искренне завидую и преклоняюсь::smile50::

13 March 2020
10788
Эксперт сайта

Андрей Геннадьевич, поэтому так и получается, что многие желают создать параллельные группы. А зачем? Мне быстрее десять страниц в одной группе пролистать, чем открыть десять групп в поисках полезного. А иногда приходят приглашения, щелкаешь, чтобы посмотреть и автоматически попадаешь в члены "секты". ::smile5:: Возьмем опять же цветы, мне интересно. Их было бы две группы, я бы их и навещала, а их ...немало, увы. Профильных у меня могло бы быть две, позднее три+детское творчество, а опять по каждой теме несколько групп. Эх!::smile13::

14 March 2020

Андрей Геннадьевич, может быть свобода как раз в том, что ты можешь заботиться не только о себе, но и о других? Тогда не придётся ничего никому запрещать.

14 March 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы говорите о том же, о чём уже говорили. Я же о другом. Сама тема дискуссии - риторическая. Нам действительно не нужно такое количество групп, как не нужно такое количество чиновников, депутатов и т.д. Но это жизнь! Всего так много! Один только... юбиляр 26 марта. И в этом наше безусловное достижение! Которое, впрочем, на сайт я бы не распространял.

14 March 2020
Ответ

Абсолютно с Вами согласен, Инна Александровна! Если бы все вдруг стали следовать золотому правилу нравственности, моментально наступило бы счастье всеобщее и неизменное. А до тех пор, пока плюрализм мнений распространяется и на это самое правило, мы будем спорить о том, что хорошо, а что плохо.

14 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы не можем изменить количество депутатов-чиновников и прочего, но, надеюсь, можем сделать сайт более удобным и комфортным.

14 March 2020
Ответ

Оружие штатное Вам уже выдали?

14 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я его уже давно сдала...

14 March 2020
Ответ

Удачи нам всем в постижении истины!

15 March 2020
Ответ

Я с Вами, Ирина Анатольевна, полностью согласна! Групп очеееень много, есть бесполезные. Считаю, что хорошо было бы их сократить или объединить!

16 March 2020

Согласна,группы нужно обединить

15 March 2020