Закрыть

Как проверять работы при дистанционном обучении?

Уважаемые коллеги! Многие вузы и колледжи перешли на свободное посещение занятий и дистанционное обучение. Не могли бы вы поделиться опытом, как в такой ситуации проверять домашнюю работу и усвоенность материала? Как проводить контрольные работы?

18 March 2020
Ответы

В Яндекс.Учебнике я вижу работу каждого ученика и поставить оценку.Учи.ру тоже начинает рассылать оценку работ.

18 March 2020

Татьяна Владимировна, отличная идея, про яндекс.учебник не подумал, надо заняться. А вообще делаю гугл-формы, там тоже есть оценочная система

18 March 2020

В яндекс.учебнике, к сожалению, только 1-5 классы.

18 March 2020

А на Учи.ру, опять же, к великому сожалению, 10-11 класс нужного предмета находится в разработке... Однако не смотря ни на что, спасибо за подсказки.

18 March 2020
Ответ

Как Вы там работаете? Можно поподробнее.

18 March 2020
Ответ

Я записывал видео, как создавать гугл-формы, вот ссылка, это не сложно: https://cloud.mail.ru/public/CAUZ%2FybAzCvyfh

18 March 2020
Ответ

А вот пример созданного домашнего задания по теме "Клетка": https://урок.рф/library/domashnee_zadanie_po_teme_kletka_edinitca_stroeni_113416.html

18 March 2020
Ответ

Спасибо большое!

18 March 2020
Ответ

В ближайшие дни добавят с 1 по 11 класс.

19 March 2020

Спасибо, уважаемые коллеги, узнала много нового и полезного. Сначала ситуация казалась почти безвыходной.

22 March 2020

На Яклассе Вы можете создавать любые работы, использовать те, которые есть на платформе, компьютер автоматически всё проверит сам.

18 March 2020

Насколько я знаю, на яклассе платная подписка

18 March 2020

Российская электронная школа как один из вариантов. Для совместной работы можно использовать Padlet (ссылку детям на виртуальную доску дать, им при этом регистрироваться не обязательно).

18 March 2020

Мы официально уходим на трехнедельные каникулы. Никто о дистанционном обучении не говорит.

18 March 2020

Мы тоже.. правда намекнули, что не факт, что 7 апреля дети вернутся в школу.. возможно обучение станет все-таки дистанционным... Значит, там и подумаем) Боюсь только, что всепеременыпросиживающиезателефоном дети при дистанционном обучении заявят, что у них нет доступа к интернету)))

18 March 2020

Я в системе СПО работаю.

18 March 2020
Ответ

Как знакомо, Антонина Владимировна! ::smile4:: И у меня некоторые именно так и заявляют!

18 March 2020

В Учи.ру тоже можно самому создавать контрольные и проверочные работы по темам. Там они оцениваются автоматически. Мы только проверяем результат.

18 March 2020

Нам тоже рекомендовали этот сайт. А еще school-collection.edu.ru. (по-моему, регистрация не требуется) и uchi.ru (есть подготовка к ГИА)

18 March 2020

Мы на каникулах до 31 марта. С 1 апреля, кажется, тоже будет дистанционное обучение. В этом году вообще устали от ДО. Проверяем работы, когда дети приходят в школу. Очень долго. Иногда давала ссылки на какие-нибудь тесты (конечно, где ответов нет) и просила сделать скриншот своих результатов и отправить мне на эл. почту. Понятно, что некоторые могли обратиться за помощью к одноклассникам, родителям, но что тут сделать...::smile13::

18 March 2020

третий год работаю с учениками 8-10 класса из Домашней школы на Интернетуроке (неофициально) помогаю делать дз по физике химии алгебре и геометрии дети которые идут со мной на контакт списывают ВСЁ у одноклассников, ГДЗ, на https://znanija.com списывают бездумно

18 March 2020

мои предложения разобрать задачу по действиям (совместное решение) решить несколько задач дополнительно дети воспринимают в штыки и просто перестают со мной общаться

18 March 2020

через три дня начинаются весенние каникулы можно отдыхать и ничего не делать или ...

18 March 2020

или начать серию экспериментов с дистанционным обучением в составе творческой группы ВКонтакте https://урок.рф/discussion/656682.html

18 March 2020
Ответ

ШАГ 1 собрать творческую группу ВКонтакте

18 March 2020

По математике и физике мои ученики выполняют задания на сайтах Учи.ру, Фоксфорд и LearningApps. Что-то разрабатываю сама под конкретный класс, что-то полностью берём на сайте. С проверкой тоже по-разному дела обстоят. На одних сайтах оценки выставляются автоматически, на других-фиксируется факт выполнения задания, но без оценки. Из данной дискуссии узнала о новых для меня сервисах. Возьму на заметку. Спасибо, коллеги! ::smile2::

18 March 2020

Как организовать работу в период карантина? https://www.yaklass.ru/novosti/akcii-i-novosti-za-2020-god/akcii-i-novosti-za-03-2020/distance-learning

18 March 2020

Как организовать работу в период карантина? https://www.yaklass.ru/novosti/akcii-i-novosti-za-2020-god/akcii-i-novosti-za-03-2020/distance-learning

18 March 2020

Коллеги, Минпрос рекомендовал Российскую электронную школу. Классная вещь! Наберите просто название, зайдите на сайт, посмотрите. Ни в Я- классе, ни на Учи.ру по моему предмету практически ничего нет.

18 March 2020

Елена Викторовна, спасибо за ссылку! Посмотрела, зарегистрировалась. Завтра порекомендую родителям. Там нужно создавать класс или каждый ученик занимается самостоятельно?

18 March 2020
Ответ

Можете работать и так и так. Поройтесь в закладках "Учителю". Там где-то есть инструкция.

19 March 2020

Нам тоже вчера рекомендовали РЭШ на совещании, Елена Викторовна.

19 March 2020
Ответ

Нас сегодня по домам разогнали. Выдали планы работы.

19 March 2020
Ответ

Детей мы вчера отпустили, а мы работаем...

19 March 2020

https://resh.edu.ru/ https://resh.edu.ru/subject/3/8/ https://resh.edu.ru/subject/lesson/2539/start/ https://resh.edu.ru/subject/lesson/2539/main/ как я узнаю посмотрел Ваня Иванов видеоурок или нет? (никак, детям я не верю НИКОМУ)

18 March 2020

Тест 8 вопросов https://resh.edu.ru/subject/lesson/2539/train/#205298 как я узнаю сколько правильных ответов было у Вани Иванова при ПЕРВОМ прохождении теста? (прошу ответить тех кто уже работает в РЭШ)

18 March 2020
Ответ

Как получить логин и пароль для каждого ученика? На портале простая регистрация и ученики могут пройти ее самостоятельно?

18 March 2020
Ответ

а дальше как всегда: 80% учеников не смотрят видеоуроки находят ответы (ГДЗ) у одноклассников и на https://znanija.com/ впаривают учителям списанные работы и потом требуют пятерки за выполненную работу

18 March 2020
Ответ

А зачем это надо вам знать? Эти темы могут быть даны для само проверки

18 March 2020

Не смотрели, это их проблема. А вот по этому видео написать сочинение, ответить на вопросы викторины, это будет результатом

19 March 2020

поймите меня ПРАВИЛЬНО я не говорю что Интернетурок, РЭШ, ЯКласс, Знания.ком - плохо я говорю: давайте соберем творческую группу стряхнем с себя повседневный груз формализма и попробуем сделать что-то ИНАЧЕ в рамках сетевого сообщества с равной познавательной активностью детей и взрослых (обучение в процессе неспешного общения)

18 March 2020

у меня нет четкого ПЛАНа но я уверен если каждый вечер в одном месте будут собираться ученики и учителя из разных школ городов и стран и беспощадно экспериментировать с дистанционым обучением будет педагогический ВЗРЫВ будет РЕЗУЛЬТАТ

18 March 2020
Ответ

У Вас нет чёткого плана, потому что Вы верите в чудо. ВЗРЫВа не будет, как и РЕЗУЛЬТАТа. Люди, дети, в частности, ленивы и нелюбопытны (это данность). Дистанционное обучение - это вынужденная мера. Ничто не заменит Учителя-профессионала. Никакой РАВНОЙ познавательной активности, как бы нам не хотелось, не существует. И РЭШ, и Якласс, и учи.ру, и фоксфорд - только лишь подспорье, но не панацея, так что "стрЯхнуть повседневный груз формализма (не знаю, правда,что Вы понимаете под этим) и сделать что-то иначе" вряд ли получится.

18 March 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

18 March 2020
Ответ

Это такое желание учиться у детей должно... Такая мотивация, а зная наших детей, понимает, что встрЯхнуть не получится.

19 March 2020
Ответ

Если мы прыгнем выше головы, и дистанционное образование даст хорошие результаты, то чиновники утвердятся во мнении, что пора переходить на дистанционные технологии и оставят только школы в Москве, остальных учителей в утиль...возможно, это и есть проверка????)))))

20 March 2020
Ответ

Вы в это верите? Не скоро нас "в утиль" отправят....

21 March 2020
Ответ

Это-то, конечно, разгул фантазии, но сказка - ложь, да в ней намек...оптимизация - страшное слово)

21 March 2020
Ответ

Да всегда власть старается экономить на простых людях. Но всеобщее ДО пока только "разгул фантазии". Но давайте лучше фантазировать о хорошее. Тем более, что и ДО может быть полезным и интересным

21 March 2020

Проверка хорошая автоматическая на Решу огэ, егэ,впр... Правда там и списывать детям можно Недавно сделала гугл класс. Изучаю. Параллельно даю задания детям. Хочу освоить zoom Возможно сделаю беседу в вк Можно проводить видео трансляцию в инстаграм Но меня больше волнует вопрос не проверки, а КАК давать новый материал? Сегодня увидела, что у нас в элжур появилась вкладка "онлайн урок". Пишут, что пока в тестовом режиме. Хочу попробовать

18 March 2020

Мои студенты получили задание сформулировать собственные оригинальные идеи. Как же их можно проверить автоматически? Последний курс. До конца семестра - 2 недели.

19 March 2020

Создаёте ГУГЛ сайт. Каждый день пишите расписание, К нему: посмотреть видео, ответить на вопросы анкеты. В совместной презентации сделать рефлексию. Так по каждому предмету.

19 March 2020

В нашем колледже предполагается организовать дистанционное обучение через Региональный образовательный интернет-портал Воронежской области по профессиональному образованию обучающихся с инвалидностью и ОВЗ. Для преподавателей созданы там учетные записи. Предполагается, что через этот портал мы выдаем задания и получаем результаты от студентов. Вот только учетные записи студентов создать не успели, поэтому обратную связь каждый организует пока как может. Раз в неделю мы должны отчитываться перед начальством и выставлять всем оценки.

19 March 2020

Если урок музыки ещё как-то возможно преподать и даже оценить исполнительское мастерство - попросить записать исполнение учеником знакомой песни на диктофон, в том случае, если есть телефон с диктофоном, и прислать учителю (лучше, если будет видео, будет ясно, что текст знает, а не в караоке смотрит), то урок игры на фортепиано дистанционно? Как??? Видеозвонок ученику - он сыграл на пианино (так чтобы было видно, слышно, установив телефон каким-то особым образом) - преподаватель послушал - дал рекомендации - сыграл сам в качестве примера.... бред полный, а если в телефоне нет функции видеозвонок? Или телефона вовсе нет. Не каждый учебный курс возможно перевести на дистанционку, да и родители не оценят такой формат, деньги за обучение платить не станут....

19 March 2020

Светлана Александровна,я сегодня видела дистанционное занятие по гимнастике! Вам шоколадка

20 March 2020

Тут одна мамочка в комментариях к посту Министерства Образования о работе над методическими рекомендациями написала, что у ее сыночка с дистанционными технологиями полный порядок, в том числе и на домре, и на пианино, и все Министерство может идти в отпуск без содержания. Когда ей указали, что ее конкретный случай не показатель на фоне республики и проблемы есть, разразилась такими комментариями, до сих пор отмыться не могу.

21 March 2020
Ответ

Яжематерь, что скажешь...

21 March 2020
Ответ

К сожалению, такие есть... К счастью, я с такими имею дело редко))

21 March 2020

Добрый день. Начали с простого у каждой группы свое сообщество в ВК, где подписаны все студенты. Администратор в этой группе - классный руководитель. Он же выкладывает задания для обучающихся. Сейчас подключили Google классы и тесты через learningapps.org. С сегодняшнего дня включаем прямые трансляции нескольких уроков через ютуб (ссылки на подключение в группах ВК групп). Но все это не решает проблем. Заложили в бюджет деньги на закупку Moodle.

19 March 2020

Moodle хорошее, но ОЧЕНЬ дорогое удовольствие! Проблемы как дать новый материал не взникает. Есть проблема КАК ПРОВЕРИТЬ!!!

19 March 2020

Яндекс Учебник с первого апреля открывает площадку по дистанционному обучению с 1 по 11 классы!

19 March 2020

Спасибо. Надо изучать

19 March 2020
Показать больше ответов (ещё 15)