Дополнительное образование бюджетных организаций для детей переход к дистанционно у обучению

На сегодняшний день актуален вопрос сохранить интерес учащихся к обучению в МБОУДО. Переход на дистанционное обучение, вопрос сохранности контингента, разработка занятий, например кружок "Кройки и шитья", обратная связь с учениками и др. Все это необходимо решить в короткое время.

Дискуссия создана 21 March 2020

в группе «Педагоги дополнительного образования»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Карантин у нас со вторника. Обычно разрешали в карантин по 2-4 человека в группе, а тут прямо жестко-дистанционка. В среду дети приходили по одному человеку каждые 15 минут. Я выдала им материалы, они сфотографировали образцы. Я по вайберу отправила им МК по одной работе. Отчитаются, отправлю следующий МК,

21 March 2020

Нашли выход!

21 March 2020

Здравствуйте, отчет в какой форме планируется принимать. И какую программу использовать?

22 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ольга Михайловна, мы договорились, что в вайбере будут отчеты присылать. А то забегут (все рядом живут), я сама сфотографирую, покажу здесь, дети получат сертификат о публикации.

23 March 2020
Ответ

Здравствуйте, дистанционное обучение в нашем объединении планируют с 1 апреля, сейчас работаем над заданиями и мк.

23 March 2020

Здравствуйте, в какой форме адмистация требует с вас отчёт, за прошедшую неделю дистанционного обучения?

6 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Администрация молчит, дистанционка у нас сегодня начинается. Жду, рабочий день у меня с 14 часов.

6 April 2020
Ответ

Мы на сайте разместили мк и тесты, дети присылают фото работ

6 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы в вайбере с детьми работаем. А уж как они это будут контролировать-пусть у них голова и болит. ::smile5::

6 April 2020
Ответ

Доброе утро. А мониторинг у вас в программе предусмотрен?

7 April 2020
10788
Эксперт сайта

Забыла совсем. Раз в детских садах свободное посещение, то дети могут приходить на занятия. И школьники могут,здоровые и с запиской от родителей, что те разрешают заниматься. Записка на неделю. Ну вот некуда ребенка деть, пусть в клубе под присмотром. А в первую половину дня было кому с ребенком заниматься. ::smile37::::smile7::

21 March 2020

Cepгeй Кравцов успокоил родителей, которым не с кем оставить маленького ребенка, который учится в начальной школе. При необходимости, с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора - ребенка можно будет привести в школу.

21 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Список предписаний есть?

21 March 2020
Ответ

Не видела и не знаю.

21 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Подозреваю, что и справку с работы могут включить в список, и справку из ЖЭУ и нотариально заверенное заявление и справку из поликлиники.::smile5::

22 March 2020
Ответ

::smile32::::smile2::::smile5::

22 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне сегодня две барышни позвонили с сообщением, что у них интернета нет. ::smile13:: Завтра придут с флешками, запиской от родителей. И раздеваться не будут: если придет проверка, выпущу их через запасной ход. Вот тебе и дополнительное образование, почти криминальное. ::smile5::

22 March 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, про Интернет и не говорите! У наших учащихся тоже не у всех имеется!

22 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы вчера с подругой вспоминали, что в пору нашей школьной учебы никаких карантинов и Интернетов не было. Сколько здоровых человек пришло в школу, столько и учится: пятнадцать, так пятнадцать, три, так три. На последнем уроке писали задание на листочках под копирку. Домой шли, по почтовым ящикам одноклассников раскладывали.

22 March 2020
Ответ

Да, было время! Сейчас всё иначе.

22 March 2020
Ответ

А в это время все инстанции, которые выдают справки, закрыты.::smile7::

28 March 2020

Мы в нашем учреждении сейчас отрабатываем теоретические занятия наших программ. Даем задания детям делать рефераты. Т.е. перешли на электронное обучение. Я разработала презентации и несколько видеороликов для дошкольников. Но есть проблема, в некоторых детских садах ни то что интернета, даже телевизора нет. Как детям просматривать материа!?

25 March 2020

В нашем учреждении на сайте EDU.Servobot организовали для обучающихся дистанционное обучение. Все педагоги выложили материал по доп.обр. программе за апрель месяц.

1 April 2020
Ответ

Спасибо за информацию::smile1::

2 April 2020
Ответ

Здравствуйте, сегодня выложила обучающимся мк по пишиву индивидуальной маски, украсив маску вышивкой.

2 April 2020