Закрыть

Посоветуйте....

Уважаемые коллеги. Я знаю, что многие из Вас используют различные ресурсы для составления интерактивных заданий в интернете... Я тоже это использую. Но в сложившейся ситуации карантина, хотелось бы создать подобное задание с ограничением времени для ответа и ограничением возможности прохождения? Я что-то не встречала... Подскажите пожалуйста.

Дискуссия создана 21 March 2020

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Ирина Васильевна, к сожалению, я тоже не в курсе. Это, наверное, учителя информатики знают.

21 March 2020

Наталья Владимировна, хочу контрольную работу так организовать, чтобы чистый результат был, а не липовый... Столкнулась с тем, что не могу найти подходящий ресурс....

21 March 2020

Здравствуйте! Сначала хотелось бы понять, на какой класс Вы ориентируетесь?Можно ГУГЛ Формы, анкета или викторина и дать детям срок выполнения. Потом просто Анкету закрываете. В ЧЯндекс.Учебнике настраиваете время урока и также на Учи.ру

21 March 2020

Татьяна Владимировна, спасибо за ответ. Формы Гугл тоже использовала, но время не ограничено, целый день могут отвечать... Кто бы подсказал... Ведь есть и неоднократно сами проходили подобные тестирования...

21 March 2020
Ответ

Но Вы напишите детям, что форма будет открыта с такое по такое время

21 March 2020
Ответ

На Яклассе есть чёткие ограничения на выполнение заданий по времени.Сколько выставите, столько и будут выполнять и с какого времени.

21 March 2020
Ответ

Спасибо, Алла Ивановна!

21 March 2020
Ответ

Я тоже зарегистрировала два десятых на Я - классе. А вообще ,много возможностей на Дневник.ру

22 March 2020
Ответ

Хорошо, спасибо, Надежда Михайловна!

22 March 2020

Ирина Васильевна, интересный вопрос Вы задали нам всем! Но я не подскажу, к сожалению.

21 March 2020

Вот думала, что и это Вы знаете, Наталия Алексеевна... Вы эксперт во многих областях, сайтах... Вдруг найдете, то мне скажите! ::smile3::

21 March 2020
Ответ

Хорошо!::smile23::

21 March 2020

Ирина Васильевна, даже не знаю, чем вам помочь, из всех интерактивных модулей, которые можно создать и использовать, чаще встречается сайт learningapps.org, но там ни то, что по времени, там даже возможность зафиксировать результат выполнения нельзя, только дишь просить делать скриншот. На гугл-формах результаты фиксируются, но по времени создания это более хлопотно и ограничения нет, хоть весь день сиди делай, пока не нажмешь - отправить. Эффективно создавать модули для обучения и контроля в системе moodle, но как я понял из описания это не бесплатно.Мы вообще решили обойтись так сказать малой кровью - загружаем задания на яндекс.диск, разбивая их по папкам, проверять будем уже после того, как студенты выйдут на учебу.

21 March 2020

Егор Игоревич, хочу контрольную работу так организовать, чтобы чистый результат был, а не липовый...

21 March 2020
Ответ

А ЯКласс пробовали?

21 March 2020
Ответ

Татьяна Петровна, вот это не пробовала... Там регистрация нужна? Мои ученики не любят регистрироваться...

21 March 2020
Ответ

Регистрация нужна, оплата просто смешная. Работаю третий год. Работой очень довольна

21 March 2020

Вы ошибаетесь, Егор Игоревич. На learningapps.org вы можете создавать свои классы и задавать в них задания своим ученикам. И есть возможность проверки заданий индивидуально (нажимаете "Статистика" и видно кто и как из учеников выполнил задание, или не приступал вовсе). Нажимаете "Активация" - и открывается страница на которой видно кто и когда заходил и работал с каким упражнением.

24 March 2020
Ответ

Наталья Анатольевна, конечно же как и любой человек я могу ошибаться, спасибо за ваш совет, сервисом начал пользоваться совсем недавно, пока осваиваюсь, учеников не регистрировал, теперь буду знать, еще раз спасибо

24 March 2020

Есть еще система iSpring, но к сожалению тоже платная!

21 March 2020

Хотелось бы бесплатное что-то... И так, работая в школе, за многое приходится платить самой... ::smile13::

21 March 2020
Ответ

Да, полностью с вами согласен, я со студентов деньги не собираю на олимпиады и конкурсы, сам оплачиваю. Ну тогда гугл-формс, или как альтернатива яндекс-формы, обратил внимание, что в последнее время чаще стали переходить именно на них, видимо потому что гугл иностранная компания, а яндекс - русская

21 March 2020

Посмотрите здесь: https://rosuchebnik.ru/material/sozdanie-virtualnogo-klassa/ Но, хочу сразу отметить, что ученики все равно будут иметь возможность искать ответы в интернете, даже если нельзя будет пользоваться вкладками в браузере, есть телефон, где можно одновременно осуществлять поиск

21 March 2020

Спасибо за ссылку, посмотрю..

21 March 2020

Ирина Васильевна, к сожалению, ответить на Ваш вопрос не смогу. У нас настолько слабый и дорогой Интернет, что мы дистанционные формы обучения использовать не можем.

21 March 2020

Всё понятно, спасибо за ответ, Елена Владимировна!

21 March 2020

Ответ #657521 был удален 21 March 2020

Интерактивные задания для самостоятельного выполнения. ... Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. https://lp.uchi.ru/distant-uchi

21 March 2020

Уже добавили много предметов. Ограничение по времени. https://storage.pruffme.com/user/0596689384dcb97fa25743208dbd295c/items/88a519e39834e2b2d8827f3fd81364c4/88a519e39834e2b2d8827f3fd81364c4.pdf

21 March 2020

Спасибо за ссылку!::smile1::

22 March 2020

А нас строго проинструктировали: " Никаких контрольных и проверочных работ!" Но карантин у нас, в Удмуртии, только после каникул, с 30.03. А так используем " Яндекс. Учебник", дату сдачи работ можно, а с временем я , если честно, не разбиралась. С качеством - в принципе, все вижу: время выполнения, количество попыток ( если 3 из 3, то задание не выполнено. Ориентируюсь на этот сайт. Для начальной школы очень удобно.

21 March 2020

Нам пока ничего не запрещали... Но ведь за такой длительный период карантина как-то проверять знания тоже надо...

21 March 2020
Ответ

Я смотрел по рекомендации всероссийскую электронную школу, там есть и тренировочные и контрольные задания, уже скопировал ссылки и привел инструкции по ОБЖ, Астрономии на следующую неделю для своих студентов

21 March 2020
Ответ

Спасибо, я там зарегистрирована, но руки никак не доходят... надо попробовать.

21 March 2020

Российский электронный учебник попробуйте, мы будем там пробовать!

21 March 2020

Спасибо, Елена Федоровна! Да, думаю стоит попробовать.

21 March 2020
Ответ

У первоклассников оценок нет, в этом плане легче. У нас даже интернет не у всех. За неделю что-то будем придумывать!

22 March 2020

Мне кажется, как не продумывай, что не придумывай, все равно разгребать придется, когда дети в школу придут... оценки тоже станут более ли менее объективными только тогда... А, если Вы будете очень хорошо работать, и еще и кричать на всех перекрестках, что проблем нет и все очень удачно проходит, то правительство может решить перейти на такую форму навсегда... Так что, как бы тут не переборщить... Никто не задумывался, почему ВПРы, несмотря на такую непростую ситуацию, не отменили? Может, чтобы доказать, что результаты не хуже? Но, возможно, у меня просто буйная фантазия)))

21 March 2020

Ваша фантазия в какой-то мере уместна!

21 March 2020

Да, Антонина Владимировна, Вы правы. Результаты будут те ещё...

21 March 2020
Ответ

А с другой стороны, чего мы хотим от наших детей, не знаю как у вас, у нас не всегда на занятиях плодотворно и с интересом работают, могут лекцию не писать, сдать полупустую тетрадь с практической работой, а уж когда выпал такой шанс дополнительно отдохнуть, думаю только самые ответственные (имею ввиду родителей) что-то да сделают, а остальные найдут тысячу причин и отговорок, почему не выполнили.

21 March 2020
Ответ

В школе так же, может только желающих что-то делать чуть побольше... ну или поменьше ::smile3::

21 March 2020

Я тоже об этом думала...

22 March 2020

Ирина Васильевна, «Российский учебник» открыл свободный доступ к учебникам на онлайн-платформе LECTA Подробную информацию о том, как получить доступ к онлайн-платформе, вы можете узнать на сайте «Российского учебника». https://activityedu.ru/News/rossiyskiy-uchebnik-otkryl-svobodnyy-dostup-k-uchebnikam-na-onlayn-platforme-lecta/

21 March 2020

Спасибо за ссылку, Людмила Николаевна! Попробую ...

22 March 2020
Ответ

Пробуйте, Ирина Васильевна, какой-то результат будет всё равно.

22 March 2020

На портале Решу егэ,огэ,впр https://inf-oge.sdamgia.ru/ можно составить свои задания и ограничить время выполнения до минут Количество попыток тоже Даже разные варианты при каждом подключении генерировать Зайти можно ученикам через аккаунт вконтакте. Учитель дает ссылку и всё

21 March 2020

Ох и правда, забыла... Спасибо, Елена Сергеевна!

22 March 2020

Можно еще https://quizizz.com/ этот ресурс использоватьТам тоже ограничение по времени можно поставить даже на выполнение каждого отдельного задания. Но регистрироваться детям обязательно, иначе как Вы узнаете кто как ответил

21 March 2020

Елена Сергеевна, спасибо за полезные ссылки, будем изучать!

21 March 2020

И тут попробуем. ::smile1::

22 March 2020

Мои ученики работают на https://uchi.ru/,Я-класс,https://foxford.ru/teacher-dashboard.На всех площадках нужна регистрация.Детей регистрирую сама.Им раздаю ссылки.Пятиклассников заходить на сайт учу в школе.

22 March 2020

Спасибо за ссылки, Светлана Николаевна. Но я ищу такой ресурс, чтобы сама могла внести задания...

22 March 2020

ЮНЕСКО и Минпросвещения публикуют рекомендации, как работать школам в условиях распространения вируса https://pedsovet.org/beta/article/unesko-i-minprosvesenia-publikuut-rekomendacii-kak-rabotat-skolam-v-usloviah-rasprostranenia-virusa

23 March 2020

Спасибо, Наталия Алексеевна!

23 March 2020

Мне очень нравится работать в Учи.ру. Моим детям тоже нравится. Сейчас там много нового, в связи с дистанц обучением.

25 March 2020