Как же так, дорогие учителя?

Пишу, потому что не могу не писать: поражена халатностью учителей, участвующих в конкурсах. Как так можно?? Это не случайность, далеко не случайность. Даже не знаю, как это назвать... В нескольких конкурсах была членом жюри и ужаснулась, насколько несерьезно участвующие относятся к правилам. В данный момент нахожусь в декрете с маленьким ребенком и не участвую в конкурсах в полной мере, лишь являюсь членом жюри. Благодарна всем, кто доверяет мне такую важную миссию, для меня это неоценимый опыт. Но речь не об этом... Я столько работ отправила в блок из-за несоответствия. Про плагиат я вообще молчу. Несколько дискуссий прочитала от членов жюри, которые просили совета, что им делать в таком случае. Совет мне не нужен, действую по инструкции. Что это? Погоня за сертификатами?? Так участвуйте и побеждайте в честной борьбе. Люблю этот сайт именно за возможность проявить себя, а вы хотите его испоганить. Извините, что грубо... Накипело.

Ответы

Согласна с Вами, Амина. При проверке работ я тоже столкнулась с тем, что многие работы не соответствуют требованиям оформления или вообще не "из той оперы", как говорится!!!

23 March 2020
13934
Эксперт сайта

Согласен, тоже столкнулся с этим и в качестве члена жюри, и в качестве эксперта по оценке работ. Непонятно, когда полностью копируют чужую работу, зная, что это легко можно проверить.На сайт стараюсь публиковать разработки в большей степени авторские, одно дело, если делаешь презентацию к мероприятию, сложно сделать ее целиком авторской, приходится брать информацию из интернета, в этом случае указываю ссылки на источники. Но вот на конкурс, однозначно свое авторское!

23 March 2020

::smile7::::smile7::::smile7:: Да, нет вот у меня времени сейчас - так и не публикую ничего. А непонятно что мне как-то совесть не позволяет отправить.

23 March 2020

Амина, я думаю, что к кому адресовано твоё возмущение, то они и не читают дискуссии!

23 March 2020

Абсолютно с вами согласна, Наталия Алексеевна!

23 March 2020

::smile7::::smile7::::smile7:: Потому и возникают такие дискуссии. Читаем, возмущаемся хором, а те самые, по поводу кого возмущаемся, в это время своими делами заняты. Кинули что попало на конкурс - и дело в шляпе.

23 March 2020

Наталия Алексеевна, не сомневаюсь: когда им нужно, читают, и не просто читают...

24 March 2020
Ответ

::smile7::

24 March 2020

Это, пожалуй, одна из самых болевых точек сайта. Увы.

23 March 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

23 March 2020

Амина, можно писать в личное сообщение участникам, а если не соответствие, то вы правильно действует. Уровень конкурса высокий, поэтому совесть ваша чиста, а те кто отправляет работы не думает о требовании, автоматически выбывает. Жюри работает внимательно ::smile23::::smile30::

23 March 2020

Амина, полностью поддерживаю Вашу позицию! Считаю, что уровень ответственности многих, к счастью, не всех, участников сообщества оставляет желать лучшего. Наблюдаемая мной тенденция снижения качества многих конкурсных работ имеет место и на Уроке. Хорошо, что в каждом конкурсе есть интересные, качественные работы, достойные побед. Пока ответы в этой дискуссии поддерживающе-одобрительно-нейтральны. Видимо, не успели прочесть те, кто позволяет себе такие негативные действия, считая их допустимыми. Амина, не сомневаюсь, Вы свою работу выполнили отлично, а всех участников просто не получится убедить в необходимости добросовестно готовить конкурсные работы. Мы очень разные, в том числе и по отношению к публикациям на сайте, их качеству. Желаю Вам, малышу и всем домашним крепкого здоровья, благополучия, удачи! Кстати, Амина, не очень давно сама начала дискуссию по вопросу несоответствия требованиям конкурса работ детей, размещал которые учитель. Что тут началось... Читала о том, что для детей другая, не конкурсная, тема интересней, предлагали мне обратиться к администрации с просьбой о замене конкурса, самим-то слабо было, видимо. Меня же обвинили в том, что лезу не туда, куда мне "предписано", вопрос только - кем? Зато глаза открылись на истинную сущность человека. Поддержали мою позицию очень немногие, буквально единицы, коллег. Но резко активизировались те, кто до той поры никак и ничем не был замечен на сайте. А тут такая возможность "проявить себя"... как не воспользоваться. Поэтому и сейчас готова к негативным комментариям, минусовкам. "Коллеги", дерзайте, в надежде, что получится...

24 March 2020

Любовь Ивановна, поддерживаю Вас! Спасибо за честность!

25 March 2020
Ответ

Вера Сергеевна, благодарю за поддержку. Она нужна каждому из тех, кто радеет, в данном случае, за качество и профессионализм на Уроке.

26 March 2020

Любовь Ивановна, как всегда прямо и открыто! Действительно, многим это не нравится, потому что они другой закваски. И отчасти в этой закваске виновата наша система - нас всех подсадили на стимулирующие, вот люди и гонятся за баллами. Качество не важно, важно количество. Сколько бумаг нужно при аттестации. Там ведь не укажут о качестве работы, будет указано о значимости конкурса. Вроде бы понимаешь все и, в то же время, думаешь - совесть где и сознательность. Вот так мы и теряем честное имя учителя, потому что такой подход начинает проявляться не только в отношении к конкурсу, а, практически, во всем. Поддерживаю Вашу позицию полностью::smile2::::smile1::

27 March 2020
Ответ

Вероника Александровна, а у вас учитывается просто участие в конкурсах при аттестации? Или для стимулирующих?

27 March 2020
Ответ

Учитывается, Наталия Алексеевна. Для стимулирующих очень учитывается, для аттестации тоже, но только значимые сайты, УРОК.РФ стал одним из них.

27 March 2020
Ответ

А у нас для стимулирующих учитывается участие, а для аттестации только победа!

27 March 2020
Ответ

У нас смотрят активность учителя, результативность тоже, конечно, но, если, ты даже участия не имеешь - о каких стимулирующих может идти речь.

27 March 2020
Ответ

Всё правильно!

27 March 2020
Ответ

Это очень важное пояснение, Вероника Александровна. Тогда тем более, Урок, участниками которого мы все стали добровольно и осознанно, должен стать правофланговым - одним из лучших сайтов.

27 March 2020
Ответ

Благодарю, Вероника Александровна. Поддержка коллег важна каждому из нас!

27 March 2020

Согласна с вами, коллеги. В правилах сайта указано, что если плагиат, будут удалять работу и начислять штрафные балы. В чем же дело? Действительно, не хочется, чтобы этот сайт превратился в чистое копирование материалов.

25 March 2020

К сожалению, указываем плагиат при экспертизе, но работы не удаляются!!!

25 March 2020

Для этого и существует жюри) Проверяем по критериям. Не подходит, значит убираем. Может нас проверяют таким образом. ::smile6:: или, скорее всего, люди не в курсе, что на Уроке.ру все серьезно. Ведь много сайтов, которые формально относятся к конкурсам.

25 March 2020

Для таких работ существует оценка "несоответствие", какой смысл возмущаться, все плохие работы члены жюри отсеивают.

14 April 2020