Ресурсы для дистанционного обучения на сайте "Интернетурок"

Библиотека видеоуроков по школьной программе. Самая крупная коллекция уроков от лучших преподавателей в Рунете по всем предметам. Посмотрела по биологии. С 5 по 11 класс имеются видеоуроки; конспекты с иллюстрациями, вопросами, домашним заданием; тренажёры; контрольные тесты. Ценный ресурс для подготовки к ОГЭ-ЕГЭ! Можно повторить материал по "западающим" темам, повторить сложный теоретический материал и проверить свои знания, пройдя контрольный тест.

Дискуссия создана 29 March 2020

в группе «В помощь учителю»

Ответы
13929
Эксперт сайта

Здравствуйте, Раиса Поликарповна, да уроки на сайте Интернетурок интересные, содержательные. Но, к сожалению, с недавнего времени тоже платная подписка, поэтому все чаще стал пользоваться другими бесплатными альтернативами. А видеоуроки неплохие и бесплатные на Инфоуроке, LiameloN School

29 March 2020
37248
Эксперт сайта
в сети

И я обратила внимание на то, что надо платить!

29 March 2020

Зашла, зарегистрировалась, посмотрела урок, конспект урока, прошла тестирование, никто никакой платы не просит!

29 March 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, частичная оплата только по 6 предметам, там стоит знак "Замочек", но и там есть уроки со свободным доступом. Остальные 12 предметов - в свободном доступе.

29 March 2020
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Раиса Поликарповна, спасибо за подробности. Я видела, что есть свободный доступ.

29 March 2020

Инфоурок неплохой ресурс. Пользуюсь.

29 March 2020
Ответ

а я и без регистрации посмотрела урок

29 March 2020
Ответ

Замечательно! ::smile2::

30 March 2020

Видеоуроки - это, конечно, хорошо. Спасибо, Раиса Поликарповна. Нужно посмотреть.

29 March 2020

Нашла пояснение адмиристрации сайта: "В 2017 году мы посчитали, что результаты наших усилий и планы уже заслуживают вашей поддержки, и сделали ЧАСТЬ сервиса платной". Вниманию учителей! Чтобы в любое время получить абонемент бесплатно, отправьте скан справки с места работы на email: info@interneturok.ru. Какие разделы и сервисы доступны по абонементу: Сервисы разделов «Математика», «Алгебра», «Геометрия», «Физика», «Химия» и «Русский язык»: просмотр видеоуроков, интерактивные элементы видео, практика на тренажерах, тестирование, возможность задать вопрос учителю, создание собственных заметок к урокам, возможность добавлять уроки в "Избранное". ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ И СЕРВИСЫ, А ТАКЖЕ УРОКИ С МАРКЕРОМ «Свободный доступ» ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!

29 March 2020
13929
Эксперт сайта
Ответ

Как раз мой предмет "Химия" по абонементу, но все равно спасибо за полезную информацию

29 March 2020
Ответ

Спасибо, Раиса Поликарповна, за разъяснения. Хорошие ресурсы!

29 March 2020
Ответ

Егор Игоревич, по химии есть стенограммы видеоуроков, к ним доступ свободный.

29 March 2020
Ответ

История, обществознание в свободном доступе, есть конспекты уроков, тренажёры и контрольные тесты

29 March 2020
Ответ

я видел эти тренажёры и тесты 5-6 заданий без уведомления в адрес учителя о результатах первого тестирования о количестве попыток о времени затраченном на выполнение теста для мотивированных учеников - хорошо для работы во время карантина (для меня) толку от них мало

29 March 2020
Ответ

Это большое подспорье для учителя-предметника.

29 March 2020

об Интернетуроке напишу позже

29 March 2020

почему (?) тему РЭШ https://урок.рф/discussion/658529 убрали из раздела "Свежие дискуссии" ? я сегодня весь день экспериментировал на этом сайте тех_поддержка на мои вопросы не отвечает если я правильно понял при выполнении Тренировочных и Контрольных заданий ученик получает только оценку учитель не получает уведомления какие задания сделал его ученик и какие оценки он получил за эти задания так нет ?

29 March 2020

Интернетурок ... боль моя (!) работаю с учениками из Домашней школы на Интернетуроке третий год помогаю делать дз по алгебре, геометрии, физике, химии, истории, географии мои попытки навязать детям совместное решение задач решение дополнительных заданий снова и снова заканчиваются провалом детям от меня нужны только готовые ответы в тестах если я правильно понял большая часть учеников списывает ответы у одноклассников или покупает готовые решения (100 Р за один тест) я не хочу так (!)

29 March 2020

Может быть, кто-то и покупает, но у сельских школьников нет таких денег, чтобы тратить 100 руб. за тест, покупая от одноклассника.

29 March 2020
Ответ

я говорю об учениках которые учатся в Домашней школе на Интернетуроке поверьте, там это "поставлено на поток"

29 March 2020
Ответ

я говорю о "тотальном списывании" которого и мы с вами хлебнем во время карантина "полной чашей"

29 March 2020

Ответ #658649 был удален 29 March 2020

Интернетурок оплатил формат обучения "Самостоятельный" в 7 кл и в 8 кл 400Р + 400Р получил доступ ко всем материалам в библиотеке InternetUrok.ru; к видеозаписям онлайн-консультаций; к интерактивным тренажёрам от ЯКласса (с автоматической проверкой ответов и пошаговым решением заданий)

29 March 2020

Различные ресурсы для ДО: http://distance.mosedu.ru/

29 March 2020

я не буду использовать ресурсы Интернетурока во время карантина потому что у детей нет доступа к тестам и видеоурокам по физике и математике я буду использовать ресурсы на ЯКлассе потому что мне удалось зарегистрировать там 90% учеников школы я буду использовать видеоуроки на Инфоуроке https://www.youtube.com/watch?v=Yc37KYulqak потому что это бесплатно-наглядно-понятно

29 March 2020

Каждый выбирает те ресурсы, которые полезны и доступны, как для учителя, так и для учащихся.

30 March 2020

Большое спасибо за сайт, Раиса Поликарповна!::smile1::

29 March 2020

Марина Отариевна, надеюсь, на этом сайте найдутся для Вас и учащихся полезные материалы.

30 March 2020

Ответ #658678 был удален 29 March 2020

Спасибо и это взяла

30 March 2020

#рэш https://урок.рф/groups/1219

31 March 2020

Спасибо за информацию!

31 March 2020