Бесплатные уроки в Яндекс.Школе для учащихся 5 - 11 классов по всем предметам

Уважаемые коллеги! Предлагаю новый ресурс для дистанционного обучения детей: Яндекс. Уроки. Уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты победители олимпиад. Эти уроки идут ежедневно по расписанию и в соответствии со школьной программой, подготовленысовместно с Центром педагогическог о мастерства. Они будут транслироваться на одноимённом канале в Яндекс.Эфире. Ресурс абсолютно бесплатный и даже не требует регистрации.

Дискуссия создана 1 April 2020

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Уроки идут с 9.00 до 12.45 часов в будни. Если учебное время закончилось, школьник может выполнять домашнюю (тренировочную работу). Кроме того, если вы зайдёте в Яндекс. Эфир, то сможете найти для себя и членов семьи много чего интересного, начиная от музыки и мультфильмов, заканчивая, как я поняла, прямым эфиром многих каналов ТВ. Смотрите, пробуйте сами, предлагайте детям! Здоровья всем и добра!

1 April 2020

Ответ #659111 был удален 1 April 2020

Ответ

Благодарю за отзыв, Марина Отариевна! Мне показалось, что для математиков много материала.

1 April 2020
Ответ

Спасибо, меня больше интересует английский язык, хотя математику тоже есть кому порекомендовать.

1 April 2020

Огромное спасибо за ссылку, Людмила Юрьевна! Предложу внуку, а то у нас нет дистанционного обучения в школе. Сидят дома, как на каникулах.

1 April 2020

Благодарю Вас за отзыв, Ирина Эдуардовна! У нас учителям понравилось. Я завтра в режиме реального времени буду смотреть, что и как. Только почему-то завтра по 2 урока всего, а не 4.Да, оказывается урок можно просмотреть в записи!

1 April 2020
Ответ

Я не нашла в записи. Не подскажете, Людмила Юрьевна, как найти?

2 April 2020
Ответ

Попробую. Переходите по ссылке, затем нажимаете "ПЕРЕЙТИ В ЭФИР" (когда уроки уже закончатся, после 13.00). Ждёте, когда загрузится экран (на нём будет написано об уроке завтра и предложено сделать домашнюю работу) и окна с уроками внизу экрана. Затем выбираете по предмету и дате тот, который Вам нужен. Можно листать по стрелке справа. Если же среди видимых нет Вам нужного урока, выберите свой класс на боковой панели, нажимайте и уже тогда смотрите. Есть уроки по всем предметам с 30 мая. Не знаю, понятно ли объяснила, но старалась...

2 April 2020
Ответ

Спасибо за ответ!

3 April 2020

Спасибо, Людмила Юрьевна за полезную ссылку!::smile2::

1 April 2020

Рада, если ресурс будет полезен.

1 April 2020

Большое спасибо!

1 April 2020

Лишь бы на пользу!::smile7::

2 April 2020

Спасибо! ::smile31::

2 April 2020

Сегодня в 9.00 буду оценивать урок литературы в 10 кл.

2 April 2020
Ответ

Людмила Юрьевна, поделитесь, пожалуйста, впечатлением.

2 April 2020
Ответ

Слушала урок в 10 кл. по Толстому ("Война и мир"). В целом неплохо, но очень затянуто. То, что длилось 45 минут, можно было уложить минут в 20 -25. Возможно, преподаватель МГПУ считает, что школьники не сразу её поймут, и потому часто повторяется. Видно, что опыта именно ШКОЛЬНОГО преподавания у лектора нет. Хотя, если учесть, что ребята будут заниматься самостоятельно, может, это и не так важно.Уроки кстати, есть в записи. Между уроками перемена в 15 минут. Да, я думаю, что с точными дисциплинами ситуация должна быть лучше.

2 April 2020
Ответ

Напишите по возможности свое мнение, у меня дочь в 10 классе учится.

2 April 2020
Ответ

Спасибо. Я частично посмотрела этот урок. Согласна с Вашим мнением, затянуто, я как-то даже подустала слушать, если можно так сказать.

2 April 2020
Ответ

Если в 10-м, то по литературе, по-видимому, "Войну и мир" изучают. Мне понравились уроки по роману здесь: https://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/srednyaya-i-starshaya-shkola/russkij-yazyk/metodicheskie-materialy/lit-dist-ob-10-11.html

2 April 2020
Ответ

Ссылка не работает, пишет, страница не найдена.

2 April 2020

Ответ #659216 был удален 2 April 2020

Ответ

Уже работает. Я сама увидела, что что-то не так и заменила. Я смотрела на этом ресурсе урок по Наташе Ростовой. Думаю, для детей вполне доступно, понятно и то, что надо, даётся.

2 April 2020
Ответ

Спасибо!

2 April 2020
Ответ

Много полезной информации!!! ::smile31::

2 April 2020
Ответ

Да, очень!

2 April 2020
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

2 April 2020
Ответ

Спасибо за полезную информацию::smile2::

3 April 2020
Ответ

Не за что - сама пытаюсь разобраться с большим количеством разных ресурсов в поисках приемлемых для работы.

3 April 2020

Спасибо большое за ссылку! Буду изучать.

2 April 2020

Благодарю за отзыв!

2 April 2020
163517
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо! Буду изучать!

2 April 2020
Ответ

Сколько уже за последние дни всяких-разных ресурсов просмотрено! Для разных классов и предметов буду предлагать различные ресурсы. Универсального, чтоб можно было использовать для всех классов, пока не нашла.

2 April 2020
163517
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А для выпускников что бы вы посоветовали?

2 April 2020

Ответ #659203 был удален 2 April 2020

Ответ

Я думаю, РЕШУ ЕГЭ (ОГЭ), ЦТ на сайте Д. Гущина - один из лучших ресурсов. Использую его в выпускных классах с 2014 года, притом активно. Конечно, при условии, что дети добросовестно решают сами и в системе. Хотя, конечно, понятно, что других учеников тоже немало.

2 April 2020