Закрыть

Конкурсы для детей или как логопеду "вырастить чемпиона"?

Уважаемые коллеги – логопеды дошкольных учреждений, кто может помочь мне советом. Может, это покажется глупым, но всё же… После получения второго образования я стала работать логопедом, рано или поздно надо будет защищаться на 1 категорию. И вот в документе «Информация о результатах профессиональной деятельности» увидела такой пункт: результаты участия обучающихся (воспитанников), подготовленных аттестуемым педагогом, в конкурсах, турнирах, выставках, соревнованиях и др. Чувствую, что я где-то, что-то упустила… Вопрос первый: в каких конкурсах, связанных с моей профессией, могут участвовать дети? Ведь ясно, что если ребёнок получил несколько страйпов на пояс, то это не моя заслуга, да и конкурсы рисунков и поделок, которых так много для воспитателей, вроде не очень подходят. Второй вопрос. Конечно,«полезла» в интернет. «Диплом за 2 минуты», «всего 200 рублей – и свидетельство Ваше». Но разве мы работаем ради этого? Тогда мне стоит пересмотреть приоритеты. Если уж участие в конкурсе, то в настоящем и детских работ, а не работ, выполненных взрослыми. Кто может подсказать, есть такие ресурсы с официальными, настоящими, детскими, бесплатными конкурсами? Или я слишком многого хочу?

Дискуссия создана 2 April 2020

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

Бесплатные конкурсы для детей встречаются редко. На некоторых сайтах есть олимпиады и конкурсы для дошкольников.

2 April 2020

Ольга Викторовна! Большое Вам спасибо за ссылки, это для меня очень важно! Обязательно пройду по ним)))

3 April 2020

На сайте "Совушка" ://kssovushka.ru/viktoriny/ часто проходят бесплатные викторины. Сейчас можно принять участие в онлайн-викторине для детей дошкольного возраста "Мифы и легенды Древней Греции". С 01.04.2020 - 05.04.2020 (бесплатно) https://kssovushka.ru/viktoriny/361-mify-i-legendy-drevnei-gretsii-doshk/ На сайте http://kidolimp.ru/index.php есть раздел "Дошкольники" и там можно принять участие. Всё бесплатно, но документ будет без печати.

2 April 2020

Наталья Алексеевна! Большое Вам спасибо за помощь! Для меня это очень важно! Попробую посмотреть и поучаствовать)))

3 April 2020
Ответ

Всегда пожалуйста! Если Вам лично нужны ещё документы для аттестации, то на сайте "Знанио" https://znanio.ru/media/add можно бесплатно получить: * Свидетельство о публикации за каждый материал * Благодарность: вклад в методобеспечение образования * Свидетельство: создание официального сайта учителя * Грамота: применение современных образовательных информационных технологий * Удостоверение автора педагогического издания * Рецензию эксперта на каждую публикацию * Почетная грамота: инновационные подходы в педагогике * Сертификат о создании педагогического блога * Удостоверение: почетный автор педагогического издания * Золотая грамота: личный вклад в образование, просвещение и науку * Премия + Диплом: вклад в международное педагогическое сообщество * Ежемесячное распределение премии 1 млн. руб. (добавьте 75 материалов)

3 April 2020
Ответ

Большое спасибо за полезную информацию! Мне ресурс "Совушка" понравился. Недорого, доступные задания и оформление красивое и удобное.

3 April 2020
Ответ

Удачи в аттестации!

4 April 2020
Ответ

Спасибо! Это я "готовлю сани летом"... Пока ещё в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому работаю только на пол ставки. А вот через годик - другой)))

4 April 2020
Ответ

Всё правильно делаете! Я своим коллегам по школе тоже советую всё делать заранее! В нашем регионе являюсь председателем экспертной группы "Коррекционная педагогика".

4 April 2020