Как школьники обманывают систему онлайн-обучения

Зависание."Фокусы" с письменными заданиями.Прогул за кадром. Розыгрыш и не только...

11 April 2020
Ответы

А когда ученики не "выкручивались" и не придумывали разных причин для оправдания. У меня один мальчик на уроке через Zoom второй урок отмалчивается, делает вид, что звук плохой, а девочка после того, как я ей вопрос задала тут же в Скайпе написала, что она отвечала, а почему её не слышно было, она не знает. Один шестиклассник моментально ответ нашёл в интернете, назвал дату, которую мы никогда на уроке не упоминали. Но это, так сказать, "издержки производства". И потом нужно помнить, что детям тоже трудно. Фотографирование заданий и последующая рассылка учителям их утомляет не меньше, чем нас.

11 April 2020

Татьяна Петровна, согласна с вами дружба с гаджетами очень утомляет

12 April 2020

Я не прошу заниматься фотографированием просто потому, что потом бедные дети и родители не знают куда и как это всё отослать. Зачем в этой атмосфере самоизоляции ещё и конфликты в семьях из-за этого? Придумываю как иначе проверить знания детей. Ну, может мне, как математику в этом смысле легче, чем гуманитариям...

11 April 2020

У меня тоже не фотографируют. Лучше пусть отвечают на небольшие тесты, которые отправляются автоматически и во время онлайн-уроков отвечают.

12 April 2020
Ответ

Хорошо всё,что в меру!

12 April 2020
Ответ

Но вся неделя была чрезмерной.... Во всех отношениях

12 April 2020
Ответ

Не то слово! Столько всего свалилось!::smile38::::smile39::

12 April 2020
Ответ

Ждём следующую ::smile45::

12 April 2020
Ответ

Согласна с Вами, Марина Юрьевна!

12 April 2020
Ответ

Надеюсь,что сил хватит!

12 April 2020
Ответ

Уже чуток осталось...

12 April 2020
Ответ

А у вас до какого числа?

12 April 2020
Ответ

Пока до 30 апреля

12 April 2020
Ответ

По моей просьбе мои ученики больше не присылают мне фотографии. Сразу выросла моя производительность на проверке их заданий. Да и с глазами стало получше.

14 April 2020
Ответ

А как проверяете? У меня уже и глаза, и голова кругом от проверки работ по фотографиям!::smile49::

14 April 2020
Ответ

Я согласна, Марина Отариевна, с Вами. Наихудший из всех вариантов работы в дистанционном режиме - это, когда ученики пишут, и при этом часто бездумно, ответы на вопросы и фотографируют их. А они-то сами как от этого вида работы устают. А ведь отдельные учителя требуют, чтобы на все до одного вопроса к параграфу были даны письменные и при этом развёрнутые ответы. С ума сойти! У кого дети или внуки школьники, меня поймут.

14 April 2020
Ответ

Усталость нарастает с каждым днем... в школу уже наверное не выйдем до конца учебного года.

14 April 2020
Ответ

Тоже так думаю!

15 April 2020
Ответ

А пока узаконивают дистанционку

15 April 2020
Ответ

::smile7::

15 April 2020
Ответ

"в контакте" присылают голосовые сообщения и даю тесты в яклассе ... хотя какие-то работы тоже проверяю, но меньше чем в первые дни...

15 April 2020
3531
Эксперт сайта
Ответ

Без наверное... Не выйдем...

15 April 2020
Показать больше ответов (ещё 6)

#хватитныть https://урок.рф/library/moj_opit_distantcionnogo_obucheniya_213153.html На Учи.ру есть чат, в который можно загружать фото. Если ребёнок "вылетел" из чата, то он возвращается, смотрит что он прорустил и продолжает работать, да, и фото можно ещё раз прикрепить и необходимую информацию повторить. Дети отвечают на вопросы не дожидаясь своей очереди, а вот задача учителя увидеть и зафиксировать для себя верные и неверные ответы, работу каждого. Затем я даю на этой же платформе он-лайн самостоятельную или контрольную работу. Ребятам не надо выбирать время, когда они будут делать контрольные задания, они их выполняют сразу.

12 April 2020

Иногда он подвисает...

12 April 2020

Большое спасибо за ссылку. ::smile31:: Занятная статья.

12 April 2020

Будем вооружены::smile7::

12 April 2020
Ответ

::smile7::::smile23::

12 April 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile23::::smile30::

12 April 2020