Всероссийская читательская акция «Обнимем ребенка с книгой!»

Организаторы акции: школьные библиотекари России (РШБА) при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и компании «Директ-Медиа». Дорогие родители, мамы, папы, бабушки и дедушки, находящиеся сейчас на самоизоляции! Сообщество школьных библиотекарей России обращается к вам с предложением: в период распространения коронавируса запустить свой, «хороший» вирус – добра, разума и любви в семьях – при помощи семейного чтения хороших книг. Мы запускаем акцию «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу. Наша «читательская акция любви» – хороший повод, прочитав в семейном кругу добрый рассказ или сказку, поговорить с детьми о том, о чём с ними вообще говорят очень редко: о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви – не только к людям, но и «братьям нашим меньшим», верности, чести, достоинстве, ответственности. Всё это – эмоции высокого класса, которые с рождения надо воспитывать в малыше. Питание и воспитание – разные слова, хотя и имеют один корень. Мы же, в суматохе дней, всегда помним о первом, и не всегда – о втором. Интересно, как наши дети ответят на вроде бы простые вопросы: «Что такое доброта? Кого из ваших близких или друзей (в школе, в вашем доме, во дворе) вы можете назвать добрыми людьми?» Вы увидите, как задумаются ваши дети, как просветлеют их лица при мысли о добром человеке, живущем рядом. И, может быть, вас, дорогие взрослые, удивят и тоже заставят задуматься ответы и размышления детей. http://rusla.ru/rsba/news/index.php?ELEMENT_ID=6469

Дискуссия создана 17 April 2020

в группе «Библиотекари - душ человеческих добрые лекари!»

Ответы

Спасибо за ссылку! Хорошая и полезная акция!

17 April 2020

Спасибо за ссылку

17 April 2020

"Питание и воспитание – разные слова, хотя и имеют один корень"? А в Интернете пишут, что корень "воспит". Кто прав?

17 April 2020

Большое спасибо!::smile30::

17 April 2020

Замечательная акция!

18 April 2020

Согласна, акция ::smile2::

19 April 2020
Ответ

Добрая, нужная....

20 April 2020

Спасибо за информацию!

18 April 2020

Большое спасибо за ссылку, Ирина Анатольевна! Очень пригодится в период самоизоляции.::smile7::::smile2::

18 April 2020

Как интересно! Огромное спасибо!

19 April 2020

Государственная организация проводит читательскую акцию? "о доброте и сострадании, взаимопомощи, уважительном отношении друг к другу, любви"? Накануне 9 мая? А что случилось? Уровень домашнего насилия в период самоизоляции зашкаливает?

20 April 2020

Спасибо, Ирина Анатольевна за информацию. Поделилась ссылкой со знакомыми, надеюсь, будет больше участвующих!!! хотелось бы верить!

22 April 2020