Работы своего ребенка

Добрый вечер! Хочу понять - работы своего ребенка можно выставлять, как работы учеников? Или свой ребёнок - это не ученик?

Дискуссия создана 30 April 2020

в группе «Дошкольники»

Ответы
13922
Эксперт сайта

Здравствуйте, а почему вы в этом сомневаетесь? Я считаю, если родители уделяют время своему ребенку, занимаются его воспитанием и развитием - они тоже являются своего рода учителями. Вы же работу не за него сделали, а он сам или вы вместе с ним, значит вполне можете ее публиковать. Кстати здесь на Урок.рф я встречал работы детей педагогов, очень достойные. Так что дерзайте, желаю удачи и творческих успехов!

30 April 2020

Я сомневаюсь по той причине, что я своему ребенку могу уделить больше времени (так как мы проживаем на одной территории). Мы можем работу дома доделать, например. А с воспитанниками я ограничена во времени и сложно каждому уделить внимание. Как то вот я сомневаюсь... Может это школьная травма, когда часто можно было услышать "ну это же потому что он/она сын/дочь учителя"...

30 April 2020
Ответ

Увы, как раз своим детям мы уделяем меньше времени. На днях издалека приехала дочка домой и два раза во время моих дистанционных уроков попробовала со мной заговорить о своих "болячках" ( увы, немаловажных болячках), а я... прервала разговор.

30 April 2020
Ответ

Мы все через это проходим, мы все в этом грешны!

30 April 2020

Я бы ни за что и никогда не стала бы ограничивать работу ребенка, которая выполнена под руководством педагога (или родителя), если стоит об этом пометка).

30 April 2020

Конечно выставляйте! А мы посмотрим и оценим!

30 April 2020

Смело выставляйте. Поддерживайте! Поднимайте своих детей! Удачи!

30 April 2020

Если вы оказали помощь своему ребенку в создании работы, то почему- бы не выставить как работу ученика!

30 April 2020

Ох,затронули больную тему... Часто,мучаясь таким вопросом,я игнорировала работы дочери(а что скажут,а что подумают...) в итоге,достойные работы ложились на полку. Дочь мне как-то сказала:мам,а зачем мне стараться,ты же всеравно не выставишь. Так что мое мнение- КОНЕЧНО выставлять!!!

3 May 2020