Закрыть

По следам памяти. Как мы провели День Победы...

Меня переполняют эмоции. Очень хочу поделиться ими с Вами, коллеги. Благодарю за внимание. Весна и май… Парад Победы… Не отданных гвоздик букет… Мальчишки – прадеды и деды, Им было только 20 лет! Мелькают имена и даты, И снова слезы на глазах… 20-летние солдаты Не возвращаются назад! Мне хочется сказать: «Простите, С эпохой вам не повезло. Там, где легли, спокойно спите. Вы победить сумели зло! В этом году такая замечательная дата - 75 лет со дня победы и не было парада победы.... Но мы сделали все возможное от нас, чтобы поздравить ветеранов ВОВ и почтить память наших дедушек и бабушек, Спасибо им. Перед праздником наблюдали, как люди украсили окна, на некоторых балконах появились флаги!!! Мы украсили входную дверь. 8.05. Ровно в 22.00 зажигали в своих домах свечи на подоконниках, слушали песню Этот День Победы. (так как в период изоляции на Монументе Славы находиться нельзя было...) и затем минута молчания. 9.05. Ровно в 10.30 Наблюдали из окон за полётами нескольких самолётов. В 18.30 - 20.00 Наблюдали, как поздравляли ветерана ВОВ. Люди из окон четырех соседних домов апплодировали ему, кричали слова благодарности, он кричал в ответ. Между домов была установлена сцена, где его поздравляли: пели ансамбли, читали стихи, пели под гитару.... И конечно, минута молчания. Праздник закончился тем, что ведущий праздника поднялся в квартиру к ветерану и вручил ему цветы. Спасибо организаторам!!!! В 22.00 Светили фанариками из окон домов, так как не было салюта в этом году.... Мы сделали все, что было в наших силах!!!

Дискуссия создана 10 May 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В такой замечательный праздник - день Победы эмоции переполняли наверное большинство граждан нашей страны! Спасибо, Алёна, что поделились с нами своим фотоотчётом!

10 May 2020

Спасибо Наталия Алексеевна за отклик. Да, я немного утром всплакнула, представляя как им было тяжело, когда сыну рассказывала, как воевал прапрадедушка. А вечером попела и с удовольствием послушала военные песни на празднике, много, кто пел из своих окон.

10 May 2020
Ответ

И мы пели,Алёна! А салют у нас был! Но смотрели его из окон!

10 May 2020
Ответ

У нас и в крупных магазинах в этот день играли песни военных лет. Но там не попоешь, а тут многие пели.

11 May 2020

А у нас была радуга в этот день!

10 May 2020

Необычно! И очень трогательно!

10 May 2020

Вау!!!! Вот это да!!!! Вам повезло!!!

11 May 2020
Ответ

Красота... Не описать

11 May 2020
Ответ

Очень повезло. Смотреть большуууууюююю двойную радугу

11 May 2020

Ответ #663751 был удален 11 May 2020

На этот День Победы получила неожиданный подарок - фотографию прадеда. Её опубликовала троюродная сестра - сфотографировала три штендера "Бессмертного полка" (два деда и прадед), с которыми обычно выходит. В нашей семье не было такой фотографии. А теперь есть!

11 May 2020

Поздравляю с таким важным и нужным подарком.

11 May 2020
14884
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за прекрасный фотоотчёт. С прошедшим праздником!

13 May 2020

Здравствуйте! Мы с сыном участвовали в онлайн акциях лицея "Поэтический марафон" и "Расскажи о своём герое". Сделали запрос о боевом пути нашего дедушки и прадедушки. Поздравляли нашу бабушку и прабабушку Полину, которой исполнится в июле 96 лет. Она в войну работала медсестрой в эвакогоспитале № 1321 в городе Котельнич, где и познакомилась с дедушкой. А её папа, наш пра- и прапрадедушка был главным врачом в этом госпитале. Посвященеи прабабушке Полине и памяти прадедушки Толи https://www.youtube.com/watch?v=tg1Hz9C7MjU Наш семейный Бессмертный полк https://www.youtube.com/watch?v=cQ6Oe3FT_mk&t=10s

13 May 2020

9 мая очень ждала и волновалась. Смотрела парад по телевизору, возложение цветов Путина В.В. но когда увидела плывущую реку "Бессмертного полка" захватило дух. Репортажи с городов улиц общее пение с фотографиями в руках "День Победы" не поддается ни какому описанию. Вызвало столько эмоций, я пела сидя у телевизора. Я запомню это на всю жизнь.

17 May 2020