Нужен совет

Как отучить ребенка от пустышки?

Дискуссия создана 13 May 2020

в группе «Я Воспитатель»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Свой ребенок или "рабочий"? Возраст какой?

13 May 2020

Да, возраст тоже важен.

13 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне кажется, что важно еще и то, один это малыш или "банда" собралась.

13 May 2020

Свой, 4 года исполнилось.

13 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне кажется, что в этом возрасте уже можно убедить ребенка. Что-то пришла идея-"продать" пустышку. Она уж одна осталась, наверное. Договоритесь с кем-нибудь, ребенку незнакомому, а на вырученные деньги купите ему что-нибудь, недорогое, но для него желаемое. Думаю, что он еще не очень ориентируется в стоимости, поверит, что на новую пустышку денег нет.

13 May 2020

Тут юмор напрашивается. Я отучила от пустышки, а она (моя дочь) - палец в рот, да что там палец - сразу два пальца: указательный и средний, да ещё и, перевернув, тыльной стороной к нижней челюсти. Так она тихонько продолжала. А когда её спросили, что с пальцем, она ответила, что свинья укусила. Было вот так. А от пальца отучивала - ещё интересней. Советы ещё будут от коллег, а я хочу сказать, что надо строго следить за процессом отучивания.

13 May 2020
10788
Эксперт сайта

Людмила Ивановна, мне сказочно повезло: сын в полгода пустышку выкинул на улице и больше не спрашивал, а дочь сразу от нее отказалась. ::smile7::

13 May 2020
Ответ

Вам, действительно, повезло. Проблем не было. Намного страшней, когда дело доходит до "откусывания пальцев свиньями".::smile6::

13 May 2020
Ответ

Да, Вам повезло. Но и у меня всё прошло гладко. Оба сына терпеть не могли соски, плевались ими, даже остались новые, не распакованные. А иногда так хотелось угомонить их и усыпить именно с соской, но нет.... Тоже мучалась...

14 May 2020

По моей вине у дочери не правильно сформировалась нижняя челюсть. Дальше ещё хуже: пошли проблемы со стоматологами-недоучками (извиняюсь за выражение). Нам крупно не повезло. Вот с того и началось, что моя дочь (она уже давно стала матерью) очень строго-строго на все обращает внимание и строго выбирает стоматолога.

13 May 2020

это меня и беспокоит

14 May 2020

Начнём с самого простого по нарастающей ( я склоняюсь к народной методике):- попробуйте почаще держать ребенка за эту ручку (общение с глазу на глаз); - попробуйте пустышку макнуть в соль; - окунуть пустышку в чёрный перец,но под присмотром; - продемонстрируйте пустышку, окрашенную зелёнкой (тоже под присмотром); - !!! постарайтесь прибегнуть к новым технологиям.

13 May 2020

Посмотрите здесь советы https://zen.yandex.ru/media/id/5d5433fadfdd25b59154ff56/4-effektivnyh-sposoba-otuchit-rebenka-ot-soski-rekomendacii-i-sovety-roditeliam-5d5450480ce57b00c1d83409?utm_source=serpМожет что-то и выберите!

13 May 2020

Из собственного опыта ::smile4::Мой дядя (тот еще весельчак!) сделал вид, что выбросил пустышку, которую я долго сосала. ::smile3::Мама говорит, что больше я её не искала. Так разом и отучил::smile7::

14 May 2020
10788
Эксперт сайта

Юлия Васильевна, а Вы помните, сколько Вам было лет? Да, везде нужен индивидуальный подход. Сын мой года в четыре увлекся черепашками Ниндзя. Но когда я сказала, что они живут в канализации, как отрезало. ::smile5::

14 May 2020
Ответ

Нет, не скажу, не знаю

14 May 2020

Как вы легко отделались...::smile4::

16 May 2020

жаль, что помочь нечем. Мой пустышку и не взял, сразу понял, что бутафория.

14 May 2020

точно, так же , да еще мой и блажил , когда за место мамкиной груди пустышку давали.::smile6::

14 May 2020

Вот вопрос возник: на свете, вообще, есть точная копия? Я не беру тут во внимание химию и физику. К каждому ребенку нужен индивидуальный подход и при отучивании от пустышки.::smile26:: Кто-то поддаётся, а кто-то - нет. Но помощь им, действительно, нужна.

16 May 2020

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! У меня такой проблемы не было! Моя дочь даже в роддоме пустышку выплёвывала!!! Мы не сосали ни дня! А вот у моей подруги сложности были с отучением от пустышки. Так она её немного надрезала, изобразила удивление, сказала, что сломалась.... Вот так и отучила! Может быть и Вам этот способ поможет!

20 May 2020