Работать учителем будет опасно

Обдумываю ситуацию с коронавирусом и прихожу к выводу, что работать учителем будет опасно. Мы будем общаться с детьми, они со своими близкими и друзьями. В итоге мы будем собирать возможную инфекцию от сотен людей. От этого становится страшновато. Что вы думаете об этом?

Дискуссия создана 19 May 2020

в группе «Школа общения»

Ответы

В прежние времена из-за учеников, сидящих за первым столом, кашляющих и чихающих во время урока я тоже заболевала. Моя коллега в таких случаях пересаживала больных детей в конец класса, а мне было неловко так делать. Вот и страдала. Но тогда не было коронавируса.

19 May 2020
10788
Эксперт сайта

На родительском собрании прошу, чтобы не приводили больных детей на занятия! В группе дети из разных школ и не надо разносить заразу по трем микрорайонам. Но иногда приводят.::smile18:: Хорошо, если обнаружу сразу. Отсаживаю вообще в соседнюю мастерскую, даю задание, дверь открываю, вижу, разговариваем.

19 May 2020

А представляете, как теперь логопедам работать? Постоянный контакт с ротовой полостью, работа с зондами специальными, слюни летят, извините, издержки профессии... Видимо, придется надевать прозрачный экран, видела такой уже на врачах, перчатки, ведь не знаешь куда что полетит...::smile20::целый день в этом.......-это ужас... Думаю, что трудно и уборщицам придется, обработка парт, столов, стен и т.д. будет значительно чаще.

19 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вероника Вячеславовна. про уборку уже все придумали: в школах каждую перемену каждый кабинет...::smile13::А дети с детьми из других классов контактировать не должны. Наверно, в шкаф их будут складировать.

19 May 2020

У нас тоже похожая ситуация была! Коллега сразу пересаживала больных детей на последнюю парту или отправляла к школьному врачу.

19 May 2020
Ответ

Скорее всего - это правильно. Учитель должен быть здоров и не создавать проблем администрации с заменой уроков. И о себе надо думать, сопливый учитель не очень красиво выглядит.

19 May 2020

Посмотрим, как будем работать.

19 May 2020

Вы же знаете, как планируют перестроить обучение в школе, скорее всего будет труднее.

19 May 2020
Ответ

Я не знаю, у меня нет достоверной информации, только слухи и сплетни.

21 May 2020
Ответ

Я не о слухах, а о приказе отменить общешкольные перемены. Из-за этого у учителей будет много "окон". Согласитесь, провести в школе 6 часов ради трёх уроков тяжело.

21 May 2020
Ответ

Конечно, очень!

22 May 2020
Ответ

Мне сидеть в школе без дела скучно и неинтересно, а готовиться к следующему дню предпочитаю дома. Дома всё под рукой.

22 May 2020

Лариса Анатольевна! Дожить ещё до этого надо.

19 May 2020

Лилия Алексеевна, доживём! А короновирус, увы, никуда не денется. Это уже факт. И нам надо научиться с ним жить.

19 May 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

20 May 2020

А у нас в детском саду проси родителей, не проси - всё равно приводят больных. Возьмут справку в поликлинике и только медсестра имеет право отстранить... Пока садики закрыты, нас отправили в отпуск.

19 May 2020

А нас открыли. Работаем в перчатках и масках.

19 May 2020
Ответ

Мы "сходили" в школу в пятницу и в понедельник, сегодня дистанционка (это у педагогов).

19 May 2020
Ответ

Расскажите поподробнее. Очень хочется понять, как вы общаетесь с детьми.

19 May 2020
Ответ

Я все-таки специалист. Я с детьми на данный период времени не контактирую, но нахожусь на рабочем месте. И у нас это происходит следующим образом:1. У воспитателей и родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО маски и перчатки. 2. Обработка рук антисептиком на центральном входе. 3. Дальше родителей НЕ пускаем. Медсестра замеряет бесконтактным термометрам ВСЕМ температуру (дети и педагоги), затем дежурный отводит детей в группы. 4. Воспитатель и няня обязательно в маске и перчатках весь день (мы, специалисты, тоже), смена каждые 3 часа. Каждые 3 часа замер температуры. 5. В группе дезинфекция и на площадке, дети сидят за разными столами, спят через кровать. 6. Все расписанные мной выше процедуры обязательно соблюдаем, а не формально. Мы ведь отвечаем за здоровье детей!

20 May 2020
Ответ

Спасибо. Такое, вероятно, будет и в школе.

20 May 2020

Да, если коронавирус передаётся серез предметы, то тетрадки домой на проверку лучше не носить, и авторучку учительскую детям не давать, держать, не выпуская из рук.::smile0::

19 May 2020

Это точно!::smile17::

19 May 2020

Может мы уже всеми болезнями переболели. У нас каждый день КОНТАКТ!

19 May 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

20 May 2020
Ответ

Хотят бесконтактного общения::smile8::

20 May 2020
Ответ

Я не хочу!!!

20 May 2020
Ответ

А нас наверное не спросят...

20 May 2020
Ответ

::smile48::::smile48::::smile48::

21 May 2020
Ответ

Ой... Толи ещё будет...

21 May 2020
Ответ

Теперь мы в полной мере начинаем понимать, что такое ностальгия по прошлому.

21 May 2020
Ответ

Да, теперь я думаю, как хорошо было раньше!

21 May 2020
Ответ

Да, теперь я думаю, как хорошо было раньше!

21 May 2020
Ответ

А вернуть нельзя...

22 May 2020

Опасно везде, где приходится общаться с людьми. На переднем фронте остаются пока медики. Читаю сводки, переживаю за них, волнуюсь за них, восхищаюсь ими и желаю здоровья им, их пациентам и всем нам!!!

19 May 2020

А я вот думаю, учительская у нас маленькая. Мы будем шарахаться друг от друга или смиримся со своей участью?

19 May 2020
10788
Эксперт сайта

Лариса Анатольевна, а зачем вам туда ходить Дневники теперь не хранятся в учительской. А общаться будете по вайберу. ::smile25::

19 May 2020
Ответ

В учительской мы проводим перемены (если не дежурим по школе), общаемся с коллегами, берём журналы. У нас обыкновенные бумажные журналы.

20 May 2020

Знаете,самое главное,мне кажется,чтобы наша жизнь не превратилась в жизнь-онлайн. А профессия учителя всегда опасна,так как мы работаем с людьми. И помимо коронавируса,есть еще куча всяких инфекций,заразных заболеваний и т.д.

19 May 2020

В прежние времена из-за учеников, сидящих за первым столом, кашляющих и чихающих во время урока я тоже заболевала...

20 May 2020
10788
Эксперт сайта

"Ах, у вас педагог чихает и кашляет, безобразие!" - "Назвать пофамильно, кто в понедельник больных детей привел и сказал об этом?" ::smile18:: Были случаи, что родители привели не очень здорового ребенка, предупреждали об этом, ибо дома его оставить не с кем, а младшего ребенка в поликлинику повели. Этих сразу отдельно сажаю.

20 May 2020
Ответ

Теперь и я так буду делать.

20 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Лариса Анатольевна, так дети некоторые сразу признаются, что болеют, а некоторые начинают отнекиваться. А к ноябрю я уже различаю, как каждый из них выглядит, когда еще только "хочет" заболеть. ::smile5::

20 May 2020

Да, такое было всегда, если у ребенка кашель тяжелый и нос забит, я заболевала тоже.

22 May 2020

А разве до коронавируса было иначе?

20 May 2020

Похоже придётся уроки вести в масках и перчатках.

20 May 2020

А вы сколько времени можете дышать через маску? Меня хватает только на посещение магазина.

20 May 2020

А вы сколько времени можете дышать через маску? Меня хватает только на посещение магазина.

20 May 2020

Маски были и останутся в медицине, и до, и после коронавируса, как же медики в них дышали всегда и дышат по 8 часов? А нам и нужно то только в магазине))))))))) Я сшила сама из ткани и бинта, вроде нормально.::smile4::

22 May 2020
Ответ

До коронавируса медики не носили маски по 8 часов. А теперь медики жалуются, что под маской лицо чешется, так как приходится её носить всю смену. Вот и я сомневаюсь, что выдержу её 6 уроков.

22 May 2020
Ответ

Вызывали на работу, была в маске, перчатках 4 часа, трудно, да. НО!!! Как медики без масок были? А в чем они стоят у операционного стола? Это я имела в виду - 8 часов, в чем оперировали? А прием в инфекционном отделении? Может они были другие, ни как сейчас их шили на потоке медицинского производства, а сейчас кто хочет их тот и шьет. Сейчас медики жалуются не на маски, а на костюмы, в них не возможно. У меня много подруг, знаю не по наслышке.А продавцы, сидят на кассе. Придется и нам наряжаться.

22 May 2020

22 мая 1-8 классы отпустили на каникулы. Я от дистанционки устала больше, чем от обычных уроков. Новый рывок по 5 июня. Вперёд!

24 May 2020