Закрыть

Выпускной-2020: что будут дарить учителям и надо ли это вообще делать

Эпидемия коронавируса поставила под вопрос проведение выпускных вечеров, без которых немыслимо окончание 11-х классов. Полемику среди родителей вызвал и другой вопрос, связанный с окончанием учебного года – подарки учителям.

Дискуссия создана 19 May 2020

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Статья большая, вот ссылка https://newizv.ru/news/politics/18-05-2020/vypusknoy-2020-chto-budut-darit-uchitelyam-i-nado-li-eto-voobsche-delat Но последний абзац процитирую. Вот потому-то букет цветов за 5 тысяч рублей или «брошка с драгоценными камнями географичке», а также разного рода подарочные карты на покупку бытовой техники или парфюмерии – все это уже артефакты из прошлого, когда учителя едва сводили концы с концами, проверяя по ночам тетрадки. Сегодня многие родители хотели бы оказаться на их месте.

19 May 2020

Печально ::smile17::::smile45::::smile49::

19 May 2020

Лично меня, Ирина Анатольевна, заинтересовала информация, которую я прочитала по ссылке: По официальным данным, средняя зарплата педагога в 2019 году в Москве составляла около 90 тыс. рублей. «Еще в 2012 году отдельные учителя в Москве зарабатывали до 300-т тысяч рублей. То есть 10 тысяч долларов в месяц! Средняя зарплата московского директора школы сегодня составляет около 400 тысяч рублей в месяц. По данным Росстата, средняя зарплата учителей по России за 2019 год составляла 39 453,2 рублей... Мягко говоря, удивлена!

19 May 2020
Ответ

Я начала читать без интереса, тема ежегодная. Но эти цифры заставили меня показать материал и вам, коллеги.

19 May 2020
Ответ

В Москве все зарплаты выше, было бы иначе, мы не жили бы так.

19 May 2020
Ответ

Да, но настолько!!!

19 May 2020
Ответ

Настолько-настолько(((Десять лет назад (или чуть больше) отдыхали с москвичкой), она спросила: "Ну, сейчас то, после прибавки з/п всем учителям, получили тыщ по 100 отпускных?" Я , в то время, с нагрузкой 1,5 ставки, получила 20 000 руб::smile14:: ХОТЕЛОСЬ РЫДАТЬ...

20 May 2020
Ответ

Да, верю вам.

20 May 2020
Ответ

Ну да, конечно. На такие цифры все обращают внимание.

20 May 2020

У нас в период пандемии все запрещено. В этом есть плюс. Экономия для родителей и никаких неудобств, неловкостей для учителей. Сегодня для 11 класса приготовили напутствие от 10-классиков. Последний звонок будет виртуальным на zoom

19 May 2020

У наших девятиклассников последний звонок 25 мая. Зарезервировали два урока. Готовятся все. У меня оказались фотографии с 1 сентября за все девять лет, отправили библиотекарю, она фильм готовит.

19 May 2020
Ответ

Два урока нормальной жизни

20 May 2020

У нас не будет ничего. Карантин.

19 May 2020