Летний школьный лагерь

Как вы думаете состоится ли школьный лагерь у детей в этом году? Как обстоят дела по этому вопросу в вашем городе?

Дискуссия создана 21 May 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Много видела в интернете информации и рассуждений, предложений на эту тему, но все с отрицательным ответами. Много вопросов у родителей, ведь санаторий или лагерь будет ЗАКРЫТ от всего и всех.

21 May 2020

Не знаю, у нас пока стоит вопрос ребром. Будет или нет... Пока предварительно учитель говорит, что может быть в июле получится, всё зависит от дальнейшей обстановки с короновирусом. В июне всё закрыто и перенесено на июль.

21 May 2020
Ответ

То есть получается , что у Вас вообще пока не планируют открывать?Правильно?

21 May 2020

Нам сказали, что лагерь будет работать в августе, если эпидситуация позволит. В июне планируется онлайн-лагерь. Как будет организован, пока не знаю.

21 May 2020

Ничего себе! А что представляет собой он - лайн лагерь? Я не совсем понимаю.Встречаетесь в зуме и общаетесь или что - то иное ? Может будет какая - то информация по этому поводу позднее? Очень интересно.

21 May 2020

Считаю, что в нынешних условиях невозможно организовать школьный лагерь.

21 May 2020

Спасибо, Оксана Викторовна, за ваше мнение.

21 May 2020

Согласна, это не выход из положения.

21 May 2020
10788
Эксперт сайта

У нас говорят про 25 июня как начало лагерей. 1 июня "Город детства" виртуальный.

21 May 2020

Ирина Анатольевна! Скажите, а что Вы знаете о виртуальном лагере? Есть какая - то информация? Очень интересно, у нас о таком пока не говорят.

21 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас говорят, что лагерь будет обычный. Ну ладно в школе, территория огромная, хоть для занятий, хоть для прогулок. А в клубе как? Экскурсий не будет, территории нет, студии большие, но их мало. Вот в будет приезжать кукольный театр и ТЮЗ со сказками про зверей (ибо актеры в масках и перчатках)::smile5:: А, маскарад еще можно, по той же причине. ::smile7::

21 May 2020
Ответ

И дети в масках::smile39::

21 May 2020
Ответ

Ну здорово, хоть театр будет, а то бедные дети уже от компьютеров не отходят с этим он- лайн обучением.

21 May 2020

В июне нас отправляют в отпуск. Но хотят, чтобы внеклассная работа велась онлайн. Надо разработать программу. ::smile15::Коллектив маленький, как всё будет не знаем. ::smile48::::smile45::На июль планируют лагерь. Разговор пока шёл про 14 дней. Но это не точно. Чувствую, что отпуска не видать::smile12::::smile49::::smile14::

21 May 2020

И чем лагерь в школе, будет отличаться от занятий в школе? Если только снимут карантин. Все переведут в интернет общение.

21 May 2020

Вот интересно, внеклассная работа он - лайн.Я так понимаю группа соберётся в зуме и будут общаться. Хорошо бы каждый раз детям давать разные задания для участия в таком формате. А ещё неплохо придумывать для детей конкурсы стихов, поделок, песен. Ну, это моё видение, чтобы им было интересно. А ещё можно проводить словесные игры, кто сочинит интересную летнюю историю и т. д.

21 May 2020

Пришкольного лагеря не будет, а вот загородные лагеря, кажется, планируют открыть и санатории. Воронежская область.

21 May 2020

Да... а у нас в Калининградской области вроде планируют пока на июль пришкольные и загородные, но пока ещё сложно говорить об этом всё - таки. Будут смотреть на эпид. обстановку.

21 May 2020

И у нас также. Загородный лагерь с 1 июля по 21 июля (первая смена).Вот думаю, записать сына или нет. Пришкольного не будет.

21 May 2020
Ответ

Я вот тоже в раздумьях по поводу записи ребенка в пришкольный лагерь из- за вируса.У нас должен был быть ещё спортивный лагерь в Туапсе, ну его отменили и перенесут видимо в область.

21 May 2020

Доброго времени суток, коллеги!Мне кажется, сложно предсказать что-то! У нас в Алтайском крае ситуация неоднозначная совсем...Обучение осталось в дистанционном режиме, детские сады планируют открыть не раньше августа-сентября.... Ещё и повторные волны заболевания коронавирусной инфекцией в других странах...

21 May 2020

Да, действительно тут не угадаешь, как дальше будет развиваться ситуация. У нас в Калининградской области открыты дежурные группы в д/с. Лагерь планируется пока на июль.

21 May 2020
Ответ

У нас в детском саду тоже работает дежурная группа, но она только одна!!! И попасть туда довольно сложно, а если один из родителей трудоустроен неофициально, то даже пытаться не стоит. Мы с мужем с этим столкнулись::smile12::

22 May 2020

Добрый вечер, коллеги! А у нас в Сургутском районе планируют пришкольный лагерь в августе, уже и родители записываются ( он-лайн). Будем надеяться к августу во многих регионах уже снимут карантин и разрешат массовые посещения. У нас родители стараются куда-нибудь вывозить детей, а если всё закрыто, да и отпуска не поменять, то уж в лагерь точно пойдут.

21 May 2020

Уважаемые коллеги, добрый вечер! У нас в Оренбурге не планируют пока открывать пришкольные лагеря, а загородные готовят к открытию. Родители планируют отправлять своих детей на июль, август. На июнь пока нет желающих.

21 May 2020
Ответ

Да, как я поняла, в июне нигде не откроют, если только лагерь он - лайн.

21 May 2020
Ответ

Все будет зависеть в дальнейшем от эпидситуации.

21 May 2020
Ответ

Такое ощущение, что скоро вся жизнь будет в режиме онлайн!!!::smile13::

22 May 2020

В июне у нас будут проходить онлайн-лагеря(профильные смены) и предполагается,что в конце июля или в августе пришкольный лагерь все же будет)

23 May 2020

Профильные смены - т.е. по определенному направлению группы, как я понимаю, правильно? Он - лайн - т.е. дистанционно будут выполнять какие - либо задания?

23 May 2020
Ответ

Все,как для обычного лагеря. Программа в том числе. Только пока не очень понятно,как это будет выглядеть. Я планирую группу в комнакте,видеоконференции на зум,чат в вацапе...

24 May 2020
Ответ

Юлия Александровна, желаю Вам удачи в этой интересной работе.Видеоконференции на зум может и неплохо, особенно если проводить какие - либо конкурсы. У меня сын занимается танцами на зум, так очень даже неплохо. По крайней мере лучше, чем просто получать задания и высылать видео. Здесь она напрямую с ними общалась и видела результаты. Поделитесь потом своим опытом, очень интересно, как сложится.

24 May 2020

Если будет онлайн-лагерь, я так понимаю, надо будет разрабатывать дистанционно занимательный материал и привлекать к творческим поделкам, Светлана Валентиновна.

23 May 2020

Понятно. Спасибо, Ирина Михайловна.

24 May 2020