А какие у вас есть идеи на конкурс рисунков "Друзья родного края"?

Доброго дня, коллеги! Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу идей на конкурс рисунков "Друзья родного края".У нас объявлен областной дистанционный конкурс рисунков по данной теме. Вот размышляю, что можно детям нарисовать...

Дискуссия создана 22 May 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Хочу сделать акцент на том, что конкурс дистанционный, экологический. Для детей 5-6 лет номинация "Эколята".

22 May 2020

Я считаю, что можно нарисовать птиц, животных родного края. Может быть те, которые внесены в Красную Книгу.

22 May 2020
Ответ

Спасибо, Галина Владимировна.Но у меня сомнения в раскрытии темы,. т.к. номинация называется " Эколята".

22 May 2020
Ответ

Эколята - друзья и защитники природы! Наверно, это могут быть какие -то сказочные герои.

22 May 2020

Что в правилах конкурса? Номинации, кто участники?

22 May 2020
Ответ

Это реально, если конкурс рисунков, поделок. У нас недавно прошел конкурс "Пасхальное чудо", дети создавали композиции, делали поделки, там было много номинаций.

22 May 2020

Как скворечники развешивают, уборкой территории занимаются.

22 May 2020

Спасибо, Наталья Владимировна.Возьму на заметку.

22 May 2020

Молодцы, хорошие ДРУЗЬЯ родного края.

22 May 2020
10788
Эксперт сайта

Светлана, Вы регион озвучьте, пожалуйста. Я посмотрела в профиле, но все равно.Сегодня в местных новостях показывали пятилетнего мальчика, который гуляет(когда можно было) в перчатках и с пакетиком. И мусор собирает. И пошла по городу акция "Буду как Санчес" (так зовут мальчика). Может и у вас такие детки есть?

22 May 2020

Классная акция!!!

22 May 2020

Спасибо большое за идею!

22 May 2020

Ирина Анатольевна. Летом по берегу для купания и отдыха у нас есть такие как Санчес и много. Однажды увидела женщину с мешками! Рядом отдыхающие сказали, что она каждый вечер приходит и собирает пластиковые бутылки в одну яму. И я сама в пустой пакет начала собирать вокруг и набрала огромный пакет и увезла до первой мусорки. "Будь как Санчес" это отлично! Есть еще люди, которым не безразлично, что все кругом засоряют. Отдохнул, накидал и поехал. Ну приехал, отдохну, собери и увези, так нет бросят и все дела. Не будет таких Санчо, скоро все берега засыпят. МОЛОДЕЦ САНЧО!!!

22 May 2020
Ответ

Да, насущная проблема. Особенно сейчас, когда есть такие люди, разбрасывающие маски и перчатки, не дойдя до мусорки.Спасибо, можно предложить деткам нарисовать.

22 May 2020
Ответ

Пусть рисуют, только эти маски и перчатки в руки не берут. Еще нахватаются вирусов.

22 May 2020
Ответ

Ну, да. Это понятно, конечно.Спасибо большое .

22 May 2020

Идеи должны быть не у нас, а у детей. Иначе какой смысл конкурса?

23 May 2020

Конечно, но детям 5 лет надо объяснять тему, тем более конкурс дистанционный. Здесь скорее нужна помощь в объяснении родителям, т.к. не все понимают.

23 May 2020
Ответ

Это верно. Иногда такие конкурсы пришлют и не знаешь, смеяться или плакать. Вчера прислали положение по конкурсу предлагают сначала сфотографировать свою семью, потом нарисовать рисунок о семье, всё вроде ничего, но номинация называется... "Ван Гог на самоизоляции". Простите,а вы биографию Ван Гога читали? С точки зрения семейной жизни -это был самый несчастный человек.И "Эколята", тоже хорошо. Это кто ? Дети рождённые от Эко?

23 May 2020
Ответ

Да уж, здесь Вы действительно правы. Полностью соглашусь с Вами и по поводу "Эко". Даже не задумывалась, что можно так перефразировать понятие "экология".

23 May 2020

"В гости к СЮН", если она у Вас ещё сохранилась, наша работает и всегда рада гостям. Можно совершить заочную экскурсию (с учётом обстановки), а потом нарисовать.

23 May 2020

Спасибо, Елена Владимировна.Я так понимаю, эта экскурсия на сайте Липецкой области или здесь на сайте? Посмотрела в интернете в ютубе, там не совсем то что надо.

23 May 2020
Ответ

Это просто моя идея.

24 May 2020
Ответ

Понятно, но всё равно спасибо большое за подсказки, Елена Владимировна. Это оказалось хорошим подспорьем для помощи родителям.

24 May 2020

Жанна Владиславовна, экология - наука о доме, в котором живём. На нашей станции юннатов тоже есть объединение "Эколята".

23 May 2020

Знаю, в университете изучала такую науку. Жаль, что шутки не поняли.

23 May 2020

Светлана Валентиновна, друзьями родного края могут быть не только животные, насекомые(жужелица, божья коровка и т.п.), птицы (в борьбе за урожай), но и растения (берёзка русская, ель, ивушка зелёная и т.д), плодово-ягодные культуры ( малина, рябина, калина и т.п в плане здоровья человека).У нас с моими подопечными проект по дубу, хотим придать статус Памятника живой природы, а ведь этот дуб помнит времена А.С. Пушкина, пережил столько войн, радует людей своей мощью, величавостью, дарит прохладу в жаркий полдень... В этой теме фантазии нет предела. Просто в пояснительной записке к рисунку необходимо всё грамотно преподнести!

23 May 2020

Ирина Михайловна, спасибо большое за Ваши замечательные идеи, даже неожиданные.Обязательно возьму их себе на заметку.

23 May 2020