Ни дня без праздника!

Хорошо это или плохо, но праздников в году стало больше чем дней! 2 июня - День здорового питания. День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства» — Национальному дню, когда можно есть то, что хочется. Праздник напоминает о том, что ежедневное питание требует внимания и осознанности. Уже банальной стала фраза: «Мы — то, что мы едим». Но она отражает суть.

Дискуссия создана 1 June 2020

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Замечательный праздник!!! В жизни нам необходимо Очень много витаминов Всех сейчас не перечесть, Нужно нам их больше есть Мясо, овощи и фрукты - Натуральные продукты, А вот сладость, это вред, Ведь получишь диабет. А сейчас я расскажу Вам про витамины, Они не позволят вам Превратить организм в руины. Витамин А нужен для зрения, С ним вы увидите новые изменения, Его много в морепродуктах, А также в овощах и фруктах. Витамин С вам иммунитет повысит, И ваши болезни прочь прогонит. Его главные источники Апельсины и лимончики Витамин D укрепляет зубы, кости, Поможет вам обходиться без травм. Употребляйте рыбу, яйца и икру Располагайте жизнь к добру. Витамин Е укрепляет наш организм, Защищает его от различных катаклизм, Ешьте орехи, яйца, молоко Будете прыгать высоко. В мире много витаминов, Всех их мне не перечесть, Но скажу вам всем я вот, что Полезную пищу нужно есть!

2 June 2020

Мастерски приготовленные кулинарные изыски, несомненно, приносят большое удовольствие человеку, особенно соблазнительные, воздушные тортики, хрустящие чипсы, а также готовая, ярко упакованная еда, невзирая на массу лишних калорий и консервантов. Иногда мы не контролируем себя и заменяем неудовлетворение в любви или в профессиональном росте употреблением большого количества сладостей и вообще ненужной для жизнедеятельности организма пищей. О том, что такие злоупотребления немедленно сказываются на весе человека и его самочувствии, свидетельствует большое количество полных людей, которые быстро переходят по состоянию здоровья в группу риска. Учитывая существующую проблему, по инициативе группы неравнодушных людей 2 июня был выбран Днём здорового питания. Другое название этого праздника - День отказа от излишеств в еде, который сразу же стал значимым событием. Организаторы этого мероприятия настаивают на том, что в жизни следует придерживаться рационального и даже умеренного способа питания. Они призывают потребителей к тому, чтобы те включали в свой рацион самую простую и полезную еду с минимальной обработкой, которую необходимо готовить собственными руками - именно в ней сохраняются витамины, минералы и необходимая кишечнику клетчатка. Они подчеркивают, что к пище надо относиться серьезно и находить время для того, чтобы организовывать правильное, сбалансированное питание. Еда не должна служить только эмоциональной потребностью человека, её роль - естественно восполнять энергетические потери. Вот такой необычный, но весьма актуальный праздник придумали люди! Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

2 June 2020

Хороший праздник! Будем отмечать!

2 June 2020

Интересно. Спасибо за информацию.

2 June 2020

С прошедшим полезным праздником!!! ::smile2::

2 June 2020

С праздником, поесть мы любим вкусное, полезное , ресурсное!

2 June 2020

К сожалению, поесть мы любим и неполезное! Особенно в ситуации самоизоляции.::smile17::

3 June 2020

С уникальным праздником, коллеги! Будем здоровы! ::smile1:: Здоровое питание необходимо каждому, чтобы хорошо себя чувствовать, быть здоровым и энергичным! ::smile35:: Отказ от вредной пищи. ::smile42::

2 June 2020